@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 11:01
ответ для kleo77781 , на сообщение « Электросчетчик »
  #3301
ffray
Активный участник
 
Аватар для ffray
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Началась проблема со счетчиками электроснабжения. Сегодня у нас сломался счетчик, вместо показаний на дисплее "OFF". Мы обратились в наж ЖКС (Красногородская,13/1), там написали заявление на замену, затем нас отправили к строителям (Гатчинское шоссе, 2 кв.4) там нас поставили на очередь... мы № 71 в списке, сказали ждать от 1 до 3 месяцев. И проблема со счетчиками не единичная, когда я писала заявление в ЖКС, обратила внимание на папку с такими же заявлениями , да и по очереди на замену!
И у нас сломался! в прошлое воскресенье решили показания снять, а там OFF. Заявление написали, сегодня к строителям иду.

В ЖКС сказали, что они сейчас массово начали ломаться, там даже отдельный образец заявления распечатанный висит, именно под счетчики.

1-3 месяца..кошмар..
__________________
"Меня не волнует, если кто-то будет говорить, что я зебра. Я — эффект Доплера!"(с)


ffray is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:58   #3302
Stenik
Ветеран
 
Аватар для Stenik
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Красное село, Красногородская 13/1
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от ffray Посмотреть сообщение
И у нас сломался! в прошлое воскресенье решили показания снять, а там OFF. Заявление написали, сегодня к строителям иду.

В ЖКС сказали, что они сейчас массово начали ломаться, там даже отдельный образец заявления распечатанный висит, именно под счетчики.

1-3 месяца..кошмар..
Эх, у нас тоже...обнаружили пару дней назад, 1-3 месяца....жуууть
__________________
Stenik is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:29
ответ для Stenik , на сообщение « Эх, у нас тоже...обнаружили пару дней... »
  #3303
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Svetланка Посмотреть сообщение
и как-же теперь платите за свет???
по нормам? это-же грабеж!!!
сочувствую
Ничего подобного! По среднему платить не буду, я знаю сколько примерно в месяц мы нажигаем за ночь и день, буду плюсовать каждый раз к старым показаниям, ну а как еще?

Цитата:
Сообщение от stenik1988 Посмотреть сообщение
Эх, у нас тоже...обнаружили пару дней назад, 1-3 месяца....жуууть
А мы то думали, что одни такие.
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 20:49   #3304
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Эх, не спала из-за страхов о батареях.... теперь вот о счетчике волноваться буду..... Как ни зайду, все меня расстраиваете... хоть не заходи!
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:19   #3305
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от ffray Посмотреть сообщение
И у нас сломался! в прошлое воскресенье решили показания снять, а там OFF. Заявление написали, сегодня к строителям иду.

В ЖКС сказали, что они сейчас массово начали ломаться, там даже отдельный образец заявления распечатанный висит, именно под счетчики.

1-3 месяца..кошмар..
Девочки (и мальчики))! А ведь счетчики вылетают по той же причине, что и наши лампочки в подъездах. Не ломаются они, а выводятся из строя скачками напряжения! Ну заменим мы их, а они опять вылятят.
Надо выяснять, что творится у нас со скачками напряжения. Говорят, есть такая возможность у тех, кто имеет устройства бесперебойного питания для компьютеров, с возможностью фиксировать напряжение в течении дня. Может есть у кого?
И тогда обращаться в ленэнерго или управляющую компанию.
Ну не могут счетчики вылетать у всех одномоментно. значит причина в скачках напряжения и надо решать этот вопрос.
Ведь дальше у нас начнут вылетать холодильники, компьютеры и пр.
Давайте бунтовать
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 01:10   #3306
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
А ведь счетчики вылетают по той же причине, что и наши лампочки в подъездах. Не ломаются они, а выводятся из строя скачками напряжения! Ну заменим мы их, а они опять вылятят.
....
Ну не могут счетчики вылетать у всех одномоментно. значит причина в скачках напряжения и надо решать этот вопрос.
Ведь дальше у нас начнут вылетать холодильники, компьютеры и пр.
Давайте бунтовать
Если бы дело было в скачках напряжения, то компьютеры и прочая техника сгорели бы первыми, а не счетчики. Просто для всех социальных домов закуплено всё самое дешевое, а => низкокачественное. И у лампочек та же причина - низкое качество. Потому что производителю расходников (лампочек в т.ч.) выгоднее производить некачественные товары, т.к. чем быстрее они выходят из строя, тем больше покупают их продукцию.
Насчет защиты от скачков напряжения - надо устанавливать УЗО - устройство защитного отключения. Оно сработает при скачках, и защитит технику. А если оно не установлено - надо хотя бы отключать (вообще полностью из розеток) телевизоры, компьютеры и подобную дорогостоящую технику перед уходом из дома.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 01:26   #3307
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Если бы дело было в скачках напряжения, то компьютеры и прочая техника сгорели бы первыми, а не счетчики. Просто для всех социальных домов закуплено всё самое дешевое, а => низкокачественное. И у лампочек та же причина - низкое качество. Потому что производителю расходников (лампочек в т.ч.) выгоднее производить некачественные товары, т.к. чем быстрее они выходят из строя, тем больше покупают их продукцию.
Насчет защиты от скачков напряжения - надо устанавливать УЗО - устройство защитного отключения. Оно сработает при скачках, и защитит технику. А если оно не установлено - надо хотя бы отключать (вообще полностью из розеток) телевизоры, компьютеры и подобную дорогостоящую технику перед уходом из дома.
Это правильно, надо отключать все, и УЗО надо. Но его перед счетчиком не поставишь.
Лампочки у квартиры и на лестнице мы сами ставим каждую неделю( в лучшем случае, а то и чаще). Покупаем хорошие.
Так и не могу добится, кто должен менять лампочки. В старой квартире в подъезде висит объявление - если перегорела лампочка, звоните туда-то. Все меняют. Но перегорают крайне редко, 1-2 раза в год.
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:24
ответ для зайка , на сообщение « Это правильно, надо отключать все, и... »
  #3308
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Покупаем хорошие.
Если они дорогие - не значит, что хорошие. И есть еще такая фишка - наши отечественные самые простые лампочки в серо-коричневых картонках были рассчитаны на небольшие перепады, на этих лампочках было написано 230-240В, т.е. перепады до 240 они выдерживали. Импортные лампочки на это не рассчитаны. Я как-то в качестве эксперимента вкрутила в люстру наши дешевые лампочки и импортные дорогие. Импортные перегорели первыми.
А еще лампочка может быть плохо вкручена, или плохо установлен патрон - от этого и перегорает быстро.

Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Так и не могу добится, кто должен менять лампочки. В старой квартире в подъезде висит объявление - если перегорела лампочка, звоните туда-то. Все меняют. Но перегорают крайне редко, 1-2 раза в год.
Вообще лампочки в местах общедомового пользования должна менять обслуживающая организация. Но у нас в старом доме вообще никто никогда не менял, кроме самих жильцов.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:20   #3309
лёлюшка
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Красногородская 5/1
Сообщений: 257


Наш счётчик вышел из строя один из первых, в декабре (спустя 11 мес. эксплуатации). В феврале нам его поменяли и соответственно пришлось заново опломбировать.
лёлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:10   #3310
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Девочки (и мальчики))! А ведь счетчики вылетают по той же причине, что и наши лампочки в подъездах. Не ломаются они, а выводятся из строя скачками напряжения! Ну заменим мы их, а они опять вылятят.
Надо выяснять, что творится у нас со скачками напряжения. Говорят, есть такая возможность у тех, кто имеет устройства бесперебойного питания для компьютеров, с возможностью фиксировать напряжение в течении дня. Может есть у кого?
И тогда обращаться в ленэнерго или управляющую компанию.
Ну не могут счетчики вылетать у всех одномоментно. значит причина в скачках напряжения и надо решать этот вопрос.
Ведь дальше у нас начнут вылетать холодильники, компьютеры и пр.
Давайте бунтовать
Мне именно так и прокомментировали, причина поломки счетчика-скачек напряжения. Но это никак не повлияло на мою бытовую технику, на "пилоте" у меня только телевизор и ноутбук. На СВЧ даже время не сбилось. Стоимость нашего счетчика 1334 руб., я бы не сказала что это дешевое оборудование. И вопрос надо решать, но как???

Цитата:
Сообщение от лёлюшка Посмотреть сообщение
Наш счётчик вышел из строя один из первых, в декабре (спустя 11 мес. эксплуатации). В феврале нам его поменяли и соответственно пришлось заново опломбировать.

А с какой стати мы должны платить за повторное опломбирование? Ведь счетчик не по моей вине вышел из строя!!!
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena