Кто был на дне отк дверей в 572 - 564 школе? 16.04.2011? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 10:50
ответ для Амстер , на сообщение « Кто был на дне отк дверей в 572 - 564... »
  #301
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Мой, как Вы выражаетесь "первый скандал" проходил вообще не на этой площадке. Никаких скриншотов там не было, только текст на моём сайте и переписка. Да собственно, я его и не поминаю здесь. Речь вовсе не о нём.
tch is offline  
Старый 19.05.2011, 10:58
ответ для Амстер , на сообщение « Кто был на дне отк дверей в 572 - 564... »
  #302
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


По поводу "профильно-элитарных стандартов" еще раз объясняю: ТАК НАЗЫВАЛАСЬ АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА АНИЧКОВА ЛИЦЕЯ

Вообще-то, с 2004 года широко использовались выражения "базовый стандарт" и "профильный стандарт". Они, естественно, иногда находились и на сайтах школ.

Ни по каким другим стандартам в то время работать было не можно. Таково ярмо закона. Не читал документов школы, но уверен, что стандарт, по которому работала школа был там назван (с необходимостью должен был быть назван), и был, полагаю, профильным. Неужели я ошибаюсь?

То есть, в приглашении на главной странице сайта важнейшее место занимала формулировка из документа прошлого века другой школы, в которой эти центральные слова были "употреблено в ином, чем оно сейчас используется, значении"
tch is offline  
Старый 19.05.2011, 11:01
ответ для mishele , на сообщение « Пожалуйста, аккуратнее читайте чужие... »
  #303
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Ибо ВАша школа такая не единственная, к сожалению.
Не могли бы Вы пояснить это предложение. Ну что бы правильно понять, что Вы имеете ввиду.
Белая и Пуффыстая is offline  
Старый 19.05.2011, 12:10
ответ для tch , на сообщение « По поводу "профильно-элитарных... »
  #304
Саломея
Активный участник
 
Аватар для Саломея
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 414


И кстати, поясните, пожалуйста, зачем была вот эта ложь:

Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Отчего же? я стараюсь
Сами и говорили. Саломея в этом году четко заявила, что девочек берут только на химию-биологию.
Или дайте ссылку на мой пост, где я действительно написала подобное. По-моему, я несколько раз повторяла вот эти слова, в них нет ничего про химико-биологическое или историко-филологическое направление.

Цитата:
Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
Девочек мы берем. По поводу сложившегося положения вещей читайте - http://forum.littleone.ru/showthread...9+%EB%ED%EC%EE

Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
По поводу "профильно-элитарных стандартов" еще раз объясняю: ТАК НАЗЫВАЛАСЬ АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА АНИЧКОВА ЛИЦЕЯ

Вообще-то, с 2004 года широко использовались выражения "базовый стандарт" и "профильный стандарт". Они, естественно, иногда находились и на сайтах школ.

Ни по каким другим стандартам в то время работать было не можно.
У вас ведь высшее образование? Вы в школе работаете? Так вот работают в школах В СООТВЕТСТВИИ СО стандартами, но по программам, например, авторским, как бы они ни назывались. И программу Аничкова лицея, созданную коллективом преподавателей дворца, которая называется «Концепция обучения и экспериментальные программы академического класса Аничкова лицея с профильно-элитарным стандартом обучения по математике и физике. Основное и дополнительное образование» и поныне
может использовать любая школа даже в свете принятия новых стандартов. Ее никто не запрещал, и мало того, она очень полезна для создания научных проектов, что в новом государственном документе "стандарты" очень приветствуется.

Простите, а кто еще вас обидел? Кажется, дело серьезнее, чем думают наши преподаватели , дети и выпускники....
Саломея is offline  
Старый 19.05.2011, 12:22
ответ для Амстер , на сообщение « Кто был на дне отк дверей в 572 - 564... »
  #305
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


:D то-то и выкорчёвывались эти тексты год назад с уверениями, что и не было их.

А почему Вы думаете, что для того, чтобы не любить, к примеру, передёргивания, или подсадных уток, или самопревозносящий пиар, нужно быть кем-то дополнительно обиженным?
tch is offline  
Старый 19.05.2011, 12:42
ответ для tch , на сообщение « :D то-то и выкорчёвывались эти тексты... »
  #306
Саломея
Активный участник
 
Аватар для Саломея
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
:D то-то и выкорчёвывались эти тексты год назад с уверениями, что и не было их.

А почему Вы думаете, что для того, чтобы не любить, к примеру, передёргивания, или подсадных уток, или самопревозносящий пиар, нужно быть кем-то дополнительно обиженным?

Я думаю, что можно многое не любить. А вот для того, чтобы лгать (именно так ведь происходило и с вашими размышлениями об участии ЛНМО в Сахаровских чтениях, и с профильно-элитарным стандартом и со всем, о чем вы пишете касательно школы - найти-то ничего ведь не удается! ), передергивать, делать подлости коллегам и их оскорблять во всеуслышание (сегодня, кстати, вы оскорбили руководителя биоолимпиады снова - ведь "утечки" информации с биологической олимпиады не было, и вы об этом прекрасно знаете, зачем обвинять людей?) , влезать в чужие группы и копировать чужие тексты (кстати, использовать социальные сети для доказательства чьей-либо вины запрещено, если скриншоты появятся на бумаге, можно обращаться в прокуратуру), разносить грязь (а именно этим вы занимаетесь на глазах у всего "честного народа" уже года четыре) нужно всего лишь иметь особый "душевный" склад характера. И обиды, вам причиненные, здесь абсолютно ни при чем. Просто - весна (так пытаются объяснить и оправдать нам вашу деятельность "за правду" те, кого вы вместе с ЛНМО обвиняете и кто с вами работает)
Саломея is offline  
Старый 19.05.2011, 12:57   #307
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Прямо одержимость какая-то, право слово...
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 19.05.2011, 13:12
ответ для tch , на сообщение « 1) В смысле - факты дискриминации???... »
  #308
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
1) В смысле - факты дискриминации??? Нельзя дискриминировать девочек, которых в классе нет.

Просто все последние годы (со времени ухода из АЛ) в эти классы девочек не брали. Это широко известно, хотя и не написано ни в каких уставных документах.

Это иногда криво объясняется ( в прошлом году представителями школы, в этом - анонимом кысуней), иногда - скрывается (в прошлом году в титульной группе контакта на обложке было написано, что девочки учатся).

2) Я и не собираюсь ссылаться на содержимое закрытой группы. Я ссылаюсь на то, что 104 выпускникам было благоугодно разместить в закрытой.

3) Невозможно судить, если никогда не читала. - так я же и предлагаю прочитать. Конечно невозможно, если не читали.

4) Ой, а где я обсуждаю личную жизнь и материальные успехи педагога? О нём как о личности больше говорит текст в его блоге.
1. Можно дискриминировать. Меня больше смущает факт наличия школ, которые напрямую прописывают это в своем Уставе, нарушая тем самым Конституцию РФ.

Если у учащихся, выпускников и прочих интересующихся есть факты дискриминации девочек, то почему бы лично и напрямую не спросить у администрации школы по поводу этих фактов, вместо обсуждения на различных сайтах. Так можно обсуждать до бесконечности, как бабки на лавочках.

Есть школы и учебные заведения, где учатся одни женщины. Никто при этом не кричит о дискриминации мужчин по половому признаку.

Или Вы предлагаете брать девочек просто для факта их наличия?
А каково им будет учиться, если они не будут тянуть учебу, не подумали?

2. и 3. Здесь ЛВ, а не Одноклассники и не В Контакте.
Если так хочется привести аргументы, то в виде ссылок, а не в виде "Я когда-то читал мнения выпускников ЛНМО".
Лично я за мнения выпускников ЛНМО, если они захотят написать на ЛВ и ответить на вопросы родителей. Именно родителей, а не подростков и не выпускников школ.

4. Вы не обсуждаете, Вы приводите ссылки на мнение учеников, которые обсуждают личную жизнь своих педагогов, а не сам учебный процесс и его организацию.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline  
Старый 19.05.2011, 17:01
ответ для Амстер , на сообщение « Кто был на дне отк дверей в 572 - 564... »
  #309
кысуня
Старожил
 
Аватар для кысуня
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: город тополиного пуха
Сообщений: 1 117


Господин Черепанов!Ответьте же,пож-та,какая Вам лично разница какой стандарт у ЛНМО,что и как позиционирует данная организация и почему там не учатся девочки.Вашу точку зрения(ЛНМО-УЖОС УЖАСНЫЙ)уже,кажется,все выучили,зачем же повторяться с такой настойчивостью?
кстати,открою Вам маленький секрет:Ваша антиреклама прошлых лет так поразила некоторых моих знакомых,что они из любопытства пошли на ДОД,послушали,подумали,да и перевели своих детей в ЛНМО о чём сейчас ни капельки не сожалеют
кысуня is offline  
Старый 19.05.2011, 22:12   #310
yirilis
Ветеран
 
Аватар для yirilis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Невский район
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
Я думаю, что можно многое не любить. А вот для того, чтобы лгать (именно так ведь происходило и с вашими размышлениями об участии ЛНМО в Сахаровских чтениях, и с профильно-элитарным стандартом и со всем, о чем вы пишете касательно школы - найти-то ничего ведь не удается! ), передергивать, делать подлости коллегам и их оскорблять во всеуслышание (сегодня, кстати, вы оскорбили руководителя биоолимпиады снова - ведь "утечки" информации с биологической олимпиады не было, и вы об этом прекрасно знаете, зачем обвинять людей?) , влезать в чужие группы и копировать чужие тексты (кстати, использовать социальные сети для доказательства чьей-либо вины запрещено, если скриншоты появятся на бумаге, можно обращаться в прокуратуру), разносить грязь (а именно этим вы занимаетесь на глазах у всего "честного народа" уже года четыре) нужно всего лишь иметь особый "душевный" склад характера. И обиды, вам причиненные, здесь абсолютно ни при чем. Просто - весна (так пытаются объяснить и оправдать нам вашу деятельность "за правду" те, кого вы вместе с ЛНМО обвиняете и кто с вами работает)
Привет всем,М.В. статью 137 УК РФ почитайте-с комментариями,а то до Вас смотрю все очень тяжело доходит, где есть состав, а где нет.За себя лучше побойтесь, а то вы уже на грани,того)))))))))))))))))))))). Хотите эксперимент проведем,я Вам скриншоты принесу, а вы попробуете в полицию обратиться,там подробненько и расскажете об ЛНМО,деньгах и прочих вещах,а полиция у нас стоит на защите прав гражданина- вот и разберется. А по части грЯзи, ВАм М.В. равных нет, достаточно Ваши кляузы все собрать и почитать, особенно мне понравилось Ваша "мегаложь" про "дружеские" отношения с руководителями школ,где ранее базировалось ЛНМО,телефончики выложите,пусть народ звонит и узнает из "первых" рук так сказать,а то правда у вас какая-то убогаЯ очень,впрочем это наверное вам "фирменный" признак.
__________________
ВСЕ БУДЕТ-ХОРОШООО
yirilis is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena