пойдём, покурим! - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 17:44
ответ для Chichikova , на сообщение « пойдём, покурим! »
  #241
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


курить бросить можно. Проверено. Стаж не имеет значения.
А курение в 12 лет - это, конечно, прежде всего окружение и интересы, меня бы напряг не только сам факт удара по здоровью, а а я бы задумалась и расстроилась, что не так у ребенка что-то пошло, где-то тонко и гнило, надо искать и корректировать, менять окружение, добавлять нагрузку, заинтересовывать чем-то другим.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:46   #242
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
курить бросить можно. Проверено. Стаж не имеет значения.
А курение в 12 лет - это, конечно, прежде всего окружение и интересы, меня бы напряг не только сам факт удара по здоровью, а а я бы задумалась и расстроилась, что не так у ребенка что-то пошло, где-то тонко и гнило, надо искать и корректировать, менять окружение, добавлять нагрузку, заинтересовывать чем-то другим.
Вот с эти соглашусь.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:46   #243
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Как-то мне это неприятно... На родительский запрет ей чихать, а вот МЧ оказался авторитетом? А больше он ничему плохому не научит?
Или просто слово "запрещает" по отношению к МЧ коробит. Как это можно запретить что-либо, не имея на это прав?
Наверное, просто просит не курить. Его, может быть, тошнит от дыма
Мне тоже, поверьте, не приятно, что на мой запрет наплевать. И что???

Каким образом запрещает МЧ - не знаю, но факт остается фактом - курить бросила. Чему я несказанно рада.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:57
ответ для Dil'ka , на сообщение « Мне тоже, поверьте, не приятно, что на... »
  #244
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Мне тоже, поверьте, не приятно, что на мой запрет наплевать. И что???

Каким образом запрещает МЧ - не знаю, но факт остается фактом - курить бросила. Чему я несказанно рада.
Ну и хорошо!
А если следующий МЧ попадется курящий?
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:52
ответ для Chichikova , на сообщение « пойдём, покурим! »
  #245
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Автор, конечно же причина такого поведения дочери - это ошибки воспитания,внутренний протест против рождения сестры. Попробуйте проконсультироваться у психолога, поговорите с учителями в школе, бросьте курить сами. Просто оцените ситуацию и решите что важнее - жизнь дочери или ваша прихоть (я курила 6 лет - пришлось бросить в 1 день, все отговорки - трудно, привыкла....это лирика, бросить пачку в мусор и больше не начать курить - это реально, правда из-за этого иногда меняется круг общения и вообще вся жизнь, но меняется в лучшую сторону).
12 лет-это еще совсем маленькая девочка, с которой надо беседовать, гулять по вечерам по городу, приходить к ней вечером пожелать "Спокойной ночи" и при возможности почитать дочери вслух ту книгу, которую она хотела бы послушать, обсудить школьную жизнь и просто по девчачьи поболтать - посмеяться, важен телесный контакт - пожалеть, обнять, похвалить, поругать и обнять,сказав какая она еще глупенькая любимая малышка.Но при этом нельзя нарушать тонкую иерархическую ступень семьи - ВЫ - МАМА, которую необходимо слушать, уважать (уж курить вместе точно не стоит),а она дочь, которая должна слушаться.
У вас растет еще одна дочь и найти ошибки в воспитании старшей - значит не допустить их с младшей.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:24
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Автор, конечно же причина такого... »
  #246
nastypet
Активный участник
 
Аватар для nastypet
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Автор, конечно же причина такого поведения дочери - это ошибки воспитания,внутренний протест против рождения сестры. Попробуйте проконсультироваться у психолога, поговорите с учителями в школе, бросьте курить сами. Просто оцените ситуацию и решите что важнее - жизнь дочери или ваша прихоть (я курила 6 лет - пришлось бросить в 1 день, все отговорки - трудно, привыкла....это лирика, бросить пачку в мусор и больше не начать курить - это реально, правда из-за этого иногда меняется круг общения и вообще вся жизнь, но меняется в лучшую сторону).
12 лет-это еще совсем маленькая девочка, с которой надо беседовать, гулять по вечерам по городу, приходить к ней вечером пожелать "Спокойной ночи" и при возможности почитать дочери вслух ту книгу, которую она хотела бы послушать, обсудить школьную жизнь и просто по девчачьи поболтать - посмеяться, важен телесный контакт - пожалеть, обнять, похвалить, поругать и обнять,сказав какая она еще глупенькая любимая малышка.Но при этом нельзя нарушать тонкую иерархическую ступень семьи - ВЫ - МАМА, которую необходимо слушать, уважать (уж курить вместе точно не стоит),а она дочь, которая должна слушаться.
У вас растет еще одна дочь и найти ошибки в воспитании старшей - значит не допустить их с младшей.
Совершенно согласна.
Имею такую же проблему. Стала уделять старшей больше внимания, также, как и мелкому - чесать спинку на ночь, смотреть вместе мультики, макияжиться на брудершафт и .д.
__________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
nastypet is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 01:45   #247
Chichikova
Участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Гатчинский р-он
Сообщений: 249


Здравствуйте! Наконец таки прочитала, всё что написали! Просто небыло времени.
Цитата:
Сообщение от severniy ray Посмотреть сообщение
Правила форума я читала. Но вот такие авторы просто полный аут! И что им еще можно объяснять? Люди не понимают элементарных вещей. Вместо того, чтобы честно признаться - я виновата, нет - они будут искать виноватых во всем и везде, гнобить и обвинять собственных детей, читать НЛП и заниматься остальной ерундой - но только не менять себя. И считать, что заслуживают лучшего. Нет, не заслуживают.
На данное сообщ не могла не ответить:
Автор, вы БОГ? Не совершаете ошибок, и дети, как в аникдоте-"631-ый ты опять обосса-ся?"
__________________
Chichikova is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 01:55   #248
Chichikova
Участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Гатчинский р-он
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
курить бросить можно. Проверено. Стаж не имеет значения.
А курение в 12 лет - это, конечно, прежде всего окружение и интересы, меня бы напряг не только сам факт удара по здоровью, а а я бы задумалась и расстроилась, что не так у ребенка что-то пошло, где-то тонко и гнило, надо искать и корректировать, менять окружение, добавлять нагрузку, заинтересовывать чем-то другим.
Согласна полностью, пытаюсь разлучить с подружками, только в деревне не так уж просто это сделать при работающих родителях(((((
__________________
Chichikova is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:41
ответ для Chichikova , на сообщение « пойдём, покурим! »
  #249
vfyz
Активный участник
 
Аватар для vfyz
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: пр.УДАРНИКОВ
Сообщений: 516


беседа по душам,,последствия,,,,и так далее

но мне кажеться бесполезно,пока сама не поймет,что вредно!
vfyz is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:49
ответ для Chichikova , на сообщение « пойдём, покурим! »
  #250
Akantha
Частый гость
 
Аватар для Akantha
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 43


да, некурящий МЧ в таких ситуациях это выход...
он действительно может запретить. и поверьте, дорогие мамы, этот запрет будет гораздо действеннее Вашего.
может это обидно, может бьёт по самооценке, но сказать "фу, как от тебя пахнет" и не поцеловать 1 раз в данной ситуации гораздо действеннее, чем 100 раз провести беседу о вреде курения.
попробуйте подойти с этой стороны. "будешь курить, кожа испортится", "целовать курящую женщину как облизывать пепельницу"...и лучше, если это скажете не вы, а какой-нибудь брат/двоюродный племянник сестры жены заловки/сын друзей.
у девочки в этом возрасте по всей подкорке крупными буквами желание нравится расписано, именно поэтому так влияет окружение ("Ира курит, Ира крутая, у Иры парень есть. начну курить сразу стану как Ира и даже лучше")
и вот поэтому родителям не достучаться. "да что они понимают, да они сами курят, а мне не дают. а я уже большая. а вон идёт Вася, ой какой он симпатичный, а сейчас я у него зажигалку попрошу"
а ещё компания курильщиков...это...ну вы себя то вспомните: общая тайна, вместе в курилку, вместе из курилки, тема для разговора всегда есть. даже не знаю как сказать...как ни парадоксально, курение сближает. вот.
тут нужен авторитет из-вне. разговор по душам с кем-то "крутым" с точки зрения дочери. идеальный вариант - старший некурящий брат/сестра. и не целенаправленный диалог "курить вредно, вот посмотри - я не курю", а что-то мимоходом как бы случайно оброненное, а "ты куришь? фу, это противно и уже давно не в моде" или "я бы никогда не стал встречаться с курящей девушкой. как такую вообще можно поцеловать? фу".
с упором на то что её сверстникам это противно.
Akantha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena