Детский сад 86 "Золотая рыбка" Приморского района - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 16:55   #171
LENA 300609
Элита
 
Аватар для LENA 300609
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: БОГАТЫРСКИЙ
Сообщений: 1 604


Цитата:
Сообщение от Я САМАЯ Посмотреть сообщение
Но и завед. вчера говорила, что в платной группе занятия заканчиваются в 17.00 (когда речь зашла о том, во сколько забирать детей).
Мы спрашивали тоже про забирания деток из сада. Садик работает до 19 часов, забирать лучше в 18-50 крайний срок, т.к. надо еще одеть ребенка, забрать мешки с грязной одеждой и т.д. Чтоб в 19 часов уже уйти, и не задерживать воспитателей.так как они тоже хотят домой))) Насчет яслей, просьба забирать до 18 часов, потому что еще маленькие и оставаться среди последних никто не любит...
__________________
LENA 300609 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:28   #172
*Ириша*
Частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Стефания♥ Посмотреть сообщение
Спасибо. Я не знала. я если честно, вообще не знала, что в 86 есть бассейн. Для меня это было приятное открытие. Потому что в любом случае с 3 лет планировали плавать где-нибудь, а тут совсем хорошо
говорят, те детки, которые ходят в бассейн в садике, часто болеют. очень легко простудиться, если не обтереться как следует.
в платной группе, как я поняла из предыдущих сообщений, платить за бассейн придется, даже, если вы не захотите туда ходить.
*Ириша* is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:33
ответ для *Ириша* , на сообщение « говорят, те детки, которые ходят в... »
  #173
LENA 300609
Элита
 
Аватар для LENA 300609
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: БОГАТЫРСКИЙ
Сообщений: 1 604


Цитата:
Сообщение от *Ириша* Посмотреть сообщение
говорят, те детки, которые ходят в бассейн в садике, часто болеют. очень легко простудиться, если не обтереться как следует.
в платной группе, как я поняла из предыдущих сообщений, платить за бассейн придется, даже, если вы не захотите туда ходить.
Платная группа - на то и платная, что включены все доп.занятия. И их не будут спрашивать, пойдут они на изо ( гимнастику, бассейн), просто детсадовская программа ( режим) уже будет построен на занятия, гулянья, купания, питание, засыпания, рисования и прочее.
__________________
LENA 300609 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 18:30
ответ для LENA 300609 , на сообщение « Вас поняла...( думала только про... »
  #174
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от LENA 300609 Посмотреть сообщение
Вас поняла...( думала только про бассейн , а оказывается на все доп.занятия)
Одно беспокоит, что может я и захочу с бесплатных яслей перевестись в платную младшую, может и не получиться. Вот тогда будет очень жаль. Но поживем - увидим!!!
А насчет платных групп - просто у ребят насыщенная программа на весь день, им просто подурачится времени нет. Они гуляют!!!
Не беспокойтесь, если захотите перейти, то место будет. т.к. будут и такие, которые вошли в платные ясли, потом переведутся в бесплатную младшую.
__________________
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 18:37   #175
LENA 300609
Элита
 
Аватар для LENA 300609
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: БОГАТЫРСКИЙ
Сообщений: 1 604


Цитата:
Сообщение от OLE4iKA Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь, если захотите перейти, то место будет. т.к. будут и такие, которые вошли в платные ясли, потом переведутся в бесплатную младшую.
Если идешь в платные ясли, то уж наверняка пойдут и в платную младшую до окончания сада...Кто-то недавно писал, что может и не быть мест в платную...Но я пока и не рвусь платить, может захочу быть в бесплатной, и платить за опред.доп.занятия...
__________________
LENA 300609 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:07
ответ для LENA 300609 , на сообщение « Если идешь в платные ясли, то уж... »
  #176
Стефания♥
Мега-элита
 
Аватар для Стефания♥
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Камыши
Сообщений: 4 268


Цитата:
Сообщение от LENA 300609 Посмотреть сообщение
А насчет платных групп - просто у ребят насыщенная программа на весь день, им просто подурачится времени нет. Они гуляют!!!
Заведующая сказала, что все занятия проходят в игровой форме, дети играют, а получается, что занимаются.
Цитата:
Сообщение от *Ириша* Посмотреть сообщение
говорят, те детки, которые ходят в бассейн в садике, часто болеют. очень легко простудиться, если не обтереться как следует.
Это вы к чему? Бассейн после младшей группы для всех вроде бы, вы не будете ходить?
Цитата:
Сообщение от LENA 300609 Посмотреть сообщение
Если идешь в платные ясли, то уж наверняка пойдут и в платную младшую до окончания сада...Кто-то недавно писал, что может и не быть мест в платную...Но я пока и не рвусь платить, может захочу быть в бесплатной, и платить за опред.доп.занятия...
Заведующая вчера дала понять, что если хотите в платную группу - поторопитесь, места ограничены и занимают их быстро! Может это просто ход такой?
__________________
Вся в ремонте!

Стефания♥ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 17:16   #177
*Ириша*
Частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Стефания♥ Посмотреть сообщение

Это вы к чему? Бассейн после младшей группы для всех вроде бы, вы не будете ходить?
в бесплатной группе - по желанию, вроде, ну, и при условии, наверное, что набирается 8 желающих. я сначала очень обрадовалась бассейну. ходить в бассейн хотели однозначно, а прямо в садике - это вообще здорово! но поговорив с родителями более старших деток, задумались, теперь даже и не знаю. нам знакомые сказали, что у них в группе в бассейн ходят максимум человек 5 (правда, садик другой). наш папа разговаривал с одной мамой из нашего садика, она сказала, что в бассей ходить есть смысл только, если сами будете приходить вытирать и одевать своего ребенка. но, может, нам просто такие мамы попадались беспокойные. так что мы пока не решили, еще год впереди, будем думать.
*Ириша* is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 18:34
ответ для *Ириша* , на сообщение « в бесплатной группе - по желанию,... »
  #178
Стефания♥
Мега-элита
 
Аватар для Стефания♥
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Камыши
Сообщений: 4 268


Цитата:
Сообщение от *Ириша* Посмотреть сообщение
в бесплатной группе - по желанию, вроде, ну, и при условии, наверное, что набирается 8 желающих. я сначала очень обрадовалась бассейну. ходить в бассейн хотели однозначно, а прямо в садике - это вообще здорово! но поговорив с родителями более старших деток, задумались, теперь даже и не знаю. нам знакомые сказали, что у них в группе в бассейн ходят максимум человек 5 (правда, садик другой). наш папа разговаривал с одной мамой из нашего садика, она сказала, что в бассей ходить есть смысл только, если сами будете приходить вытирать и одевать своего ребенка. но, может, нам просто такие мамы попадались беспокойные. так что мы пока не решили, еще год впереди, будем думать.
Понятно. Походим, посмотрим, как у нас это получится. Спасибо за отзыв!
Я просто по себе помню, что всегда в бассейн ходила в садике и нас много было, помню, что досочки специальные для плавания не всем доставались.
__________________
Вся в ремонте!

Стефания♥ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 21:30   #179
*Ириша*
Частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Стефания♥ Посмотреть сообщение
Понятно. Походим, посмотрим, как у нас это получится. Спасибо за отзыв!
Я просто по себе помню, что всегда в бассейн ходила в садике и нас много было, помню, что досочки специальные для плавания не всем доставались.

через год будем советоваться с вами!!!
в любом решении есть плюсы и минусы.
искренне желаю вам, чтобы занятия в бассейне настолько укрепили иммунитет вашего малыша, что ни одна простуда не пристала бы!!!!!!
*Ириша* is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 22:48
ответ для *Ириша* , на сообщение « Детский сад 86, Богатырский, 36/2 »
  #180
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Девочки, бассейн есть и в бесплатной группе, но только 1 раз в неделю, а в платной 2 раза. Но, вот мы в платной - один раз в неделю у нас именно обучение плаванию (этот раз типа платный), а второй - дети просто плещутся сами по себе (этот типа бесплатный), так что особо на какие-то результаты от этих занятий рассчитывать не стоит. В младшей группе все по очереди мамы-папы приходят вытирать детей.
Перевестись из бесплатной в платную (как и наоборот), проблем не будет. У нас, например, сейчас в средней платной группе всего 14 человек, да и всегда детей было не так и много. Так что думаю заведующая лукавит, говоря что места вот-вот кончатся (у нас в свое время тоже так было).
Занятия да, по расписанию до 17, но по факту их стараются провести раньше, либо в первой половине дня, либо сразу после дневного сна. Занятия то короткие, по 20 минут, и не больше 2 в день, так что гипотетически на прогулки они влиять не должны, а как по факту... Тут мне кажется больше от желания-нежелания гулять воспитателя зависит (всех одеть и вывести, тот еще труд, чем больше детей заберут родители, тем легче одеть оставшихся).
Alush is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena