Воспитание за гранью здравого смысла??? Нужно мнение общественности! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 20:30
ответ для Фея Фи@лка , на сообщение « :flower: А по теме: у моей бабушки... »
  #101
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Фея Фи@лка Посмотреть сообщение

А по теме: у моей бабушки есть родная сестра, один в один, как мама героини. У нее была единственная дочь, которую она так же жестко контролировала, и когда эта дочь полюбила МЧ, маман категорически сказала "нет"! У дочери был нервный срыв, в итоге у нее никогда не было отношений, в результате чего развился рак (женских органов) и она очень быстро угасла и умерла. Ей не было и 40, помню ее : красивая, умная, приятная собеседница, с хорошим ЧЮ и грустными глазами. Ее маме сейчас 94 года, живет одна и прекрастно себя чувствует, не болеет вообще (моя тетя ухаживает за ней), и всегда всем не довольна
Жуткая история, получается, что мама живет за двоих.
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 20:40
ответ для Фея Фи@лка , на сообщение « :flower: А по теме: у моей бабушки... »
  #102
Larisa812
Ветеран
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: П.ш
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Фея Фи@лка Посмотреть сообщение

А по теме: у моей бабушки есть родная сестра, один в один, как мама героини. У нее была единственная дочь, которую она так же жестко контролировала, и когда эта дочь полюбила МЧ, маман категорически сказала "нет"! У дочери был нервный срыв, в итоге у нее никогда не было отношений, в результате чего развился рак (женских органов) и она очень быстро угасла и умерла. Ей не было и 40, помню ее : красивая, умная, приятная собеседница, с хорошим ЧЮ и грустными глазами. Ее маме сейчас 94 года, живет одна и прекрастно себя чувствует, не болеет вообще (моя тетя ухаживает за ней), и всегда всем не довольна
Как вы лихо все сложили и вывод сделали. Медики всего мира бьются над этой задачей -узнать отчего рак появляется., а вы уже знаете.
Larisa812 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:01
ответ для Фея Фи@лка , на сообщение « :flower: А по теме: у моей бабушки... »
  #103
Catwoman*
Ветеран
 
Аватар для Catwoman*
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Фея Фи@лка Посмотреть сообщение

У дочери был нервный срыв, в итоге у нее никогда не было отношений, в результате чего развился рак (женских органов) и она очень быстро угасла и умерла. Ей не было и 40, помню ее : красивая, умная, приятная собеседница, с хорошим ЧЮ и грустными глазами.
У нас соседка есть, старая дева, лет ей где-то 70-80, тоже не было мужчин, так вот у нее тоже были какие-то проблемы по женской части, ей еще в молодости удалили яичники (а может и не только). Органы - они работать должны, иначе с ними случаются проблемы.
Catwoman* is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:11   #104
Catwoman*
Ветеран
 
Аватар для Catwoman*
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Деловое утро Посмотреть сообщение
и СЕЙЧАС маман жизни мне не дает...хочет чтобы я с ней веки-вечные прожила...
А она все свое...родила ты ребенка и должна заниматься только им! Вот сестра съехала стоит свое, а я то вернулась обратно...и жизни никакой
Вот я подумала, а может для таких родителей ребенок - своеобразная "страховка" от одиночества, безденежья в старости? Ну то есть понятно, что это не гарантия, но они-то в этом уверены!

А вот это маниакальное "ты должна заниматься только ребенком", Ваша мама тоже вами так занималась, интересно?
Catwoman* is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:34   #105
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


25 лет это не девушка , а взрослая тетенька.... неужели такая материальная зависимость от мамы???
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:48   #106
Catwoman*
Ветеран
 
Аватар для Catwoman*
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщений: 757


Я уже писала выше, что материальной зависимости нет. По менталитету - да, больше ребенок, чем взрослая. Зависима от матери психологически насколько это возможно, панически боится её "расстроить".
Catwoman* is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:23
ответ для Larisa812 , на сообщение « Как вы лихо все сложили и вывод... »
  #107
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Larisa812 Посмотреть сообщение
Как вы лихо все сложили и вывод сделали. Медики всего мира бьются над этой задачей -узнать отчего рак появляется., а вы уже знаете.
так а что тут думать,все уже придумано и доказано.Учебник по нормальной физиологии сможет многое объяснить...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:32
ответ для kuzena , на сообщение « так а что тут думать,все уже придумано... »
  #108
Catwoman*
Ветеран
 
Аватар для Catwoman*
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
так а что тут думать,все уже придумано и доказано.Учебник по нормальной физиологии сможет многое объяснить...
+ психологический аспект
очень часто онкология является следствием сильных либо длительных нервных напряжений, либо патологической ненависти ко всем окружающим (знаю такие примеры).
А медики могут долго ломать свои головы, пока не начнут воспринимать человека в целом, а не по отдельным органам.

Сорри за офф.
Catwoman* is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:54
ответ для Catwoman* , на сообщение « Вот я подумала, а может для таких... »
  #109
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Catwoman* Посмотреть сообщение
Вот я подумала, а может для таких родителей ребенок - своеобразная "страховка" от одиночества, безденежья в старости? Ну то есть понятно, что это не гарантия, но они-то в этом уверены!

А вот это маниакальное "ты должна заниматься только ребенком", Ваша мама тоже вами так занималась, интересно?
Не думаю, что подобные родители просто меркантильные люди и хотят в старости себя обезопасить.
С моей точки зрения-это:

-эмоциональный паразитизм

-МЕГАгипертрофированное чувство собственности

-невозможность даже допустить, что есть другие точки зрения.

Последний раз редактировалось Gjeka; 02.06.2011 в 17:57.
Gjeka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 09:24
ответ для Gjeka , на сообщение « Не думаю, что подобные родители просто... »
  #110
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
Забыла еще про месть (или не знаю как еще это назвать):вот я тобой занималась, страдала с твоими болячками-ночей не спала, а теперь ты на своей шкуре все ощути, и , когда твой ребенок начнет делать в своей жизни теже глупости, что и ты-ты меня поймешь и оценишь!!!
Не думаю, что это месть - сочетание мама и месть мне кажется несовместимым.
Хотя бывают в жизни исключения.
Это если и говорится когда, то не как выражение желания мести, а просто у человека (читай матери) других аргументов уже нет.
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena