МФ - что делать? :((( реву - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 23:27   #1
alex-lily
Участник
 
Аватар для alex-lily
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 211
МФ - что делать? :((( реву



Сразу извиняюсь, если не в том разделе пишу.
Я уже год как активно "планирую", искала причины в себе: гормональный дисбаланс, да вообще слабое здоровье. Наконец услышала от врача "ну теперь пора - готова, но на всякий случай пусть муж сдаст спермограмму". Получила результаты, с математикой у меня хорошо, реву до сих пор.
По активности:
Подвижные 26%
Слабоподвижные 42%
Неподвижные 32%
По функциональности:
Нормальные формы 10%
Патологии головки 74%
- шейки 12%
- хвоста 4%
Сразу созвонилась со своим генекол, она рекомендовала врача, записались, завтра к нему на прием. Но как еще ночь в ожидании, неизвестности..............у меня мозг сносит, я и подумать не могла, что у молодого здорового, крепкого мужчины может быть вот так!!! Жаль упущенного времени, ведь за год моего планирования, возможно было бы и эту ситуацию улучшить........

Девы помогите советом, кому что помогло в такой ситуации? и какие перспективы?
alex-lily is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:31
ответ для alex-lily , на сообщение « МФ - что делать? :((( реву »
  #2
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


не очень-то и криминально.Но нужно сдавать по Крюгеру со строгой морфологией и лучше в Мариинской больнице(мне так моя врач говорила)
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:56
ответ для alex-lily , на сообщение « МФ - что делать? :((( реву »
  #3
alex-lily
Участник
 
Аватар для alex-lily
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 211


Вот что нашла:
Зачастую врачи и пациенты в спермограмме уделяют большое внимание подвижности сперматозоидов, но при этом абсолютно забывают про морфологическое строение сперматозоидов, от которого зависит развитие плода. Если при сниженной подвижности сперматозоидов можно получить беременность с помощью ЭКО, то с морфологическими изменениями сперматозоида получить здоровую беременность очень сложно.

Поэтому при анализе спермы морфологию должны оценивать по критериям разработанными Крюгером и Мортимером. Исследования проведенные Крюгером Т. дают следующие результаты: при содержании в эякуляте менее 14% нормальных сперматозоидов беременность наступала в 37% случаев, в то время как при наличии в эякуляте более 14% нормальных форм оплодотворение происходило у 84,6%.
alex-lily is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:38
ответ для alex-lily , на сообщение « МФ - что делать? :((( реву »
  #4
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


ну что же вы так расстраиваетесь, не надо преждевременно делать такие выводы, что все плохо, сходите к врачу и вот тогда будет дальнейший план действий. еще и мужа в депрессняк введете, все будет хорошо!!!
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:42
ответ для alex-lily , на сообщение « МФ - что делать? :((( реву »
  #5
Наташик Павловна
Участник
 
Аватар для Наташик Павловна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 227


Сдайте спермограмму в Аве и сходите к хорошему урологу, например, к Лебедеву в Скандинавию. У нас вообще вначале хороших было 5%, после лечения 38%. Малышу идет 4 месяц.

P.S. планирование малыша хорошие врачи рекомендуют начинать с обследования мужчины (сдал - удовольствие получил, инфекции проверил и свободен), а вот с нами все намного сложнее

УДАЧИ вам и не переживайте, у вас все нормально и поправимо.
Наташик Павловна is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:47
ответ для alex-lily , на сообщение « МФ - что делать? :((( реву »
  #6
Зеленые глазки
Мега-элита
 
Аватар для Зеленые глазки
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4 337


во-первых, вполне нормальная спермограмма.
во-вторых, где сдавали? все врачи рекомендуют и доверяют Аве (лучше на Невском)
и здесь есть топик о мужском факторе. почитайте, полезно!!!!
у нас тоже МФ (хуже-хуже, чем у Вас) и я как дурында 3 года бегала по врачам, а потом мы это только выяснили.
но мой любимый ОБЯЗАТЕЛЬНО будет папой!!! и у нас обязательно будут детки!!! скоро-скоро!
поддержите мужа и будет Вам счастье!
Зеленые глазки is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:01   #7
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Зеленые глазки Посмотреть сообщение
во-первых, вполне нормальная спермограмма.
во-вторых, где сдавали? все врачи рекомендуют и доверяют Аве (лучше на Невском)
и здесь есть топик о мужском факторе. почитайте, полезно!!!!
у нас тоже МФ (хуже-хуже, чем у Вас) и я как дурында 3 года бегала по врачам, а потом мы это только выяснили.
но мой любимый ОБЯЗАТЕЛЬНО будет папой!!! и у нас обязательно будут детки!!! скоро-скоро!
поддержите мужа и будет Вам счастье!
Ну далеко не все врачи рекомендуют Нам больше половины врачей как раз таки говорили, что Аве не доверяют

По теме: у нас. с диагнозом тератозооспермия и заверениями врачей. что нам только на ЭКО дорога, наступила ЕБ
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:23
ответ для alex-lily , на сообщение « МФ - что делать? :((( реву »
  #8
alex-lily
Участник
 
Аватар для alex-lily
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 211


Спасибо ВСЕМ!!! Буду надеяться на лучшее.
alex-lily is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:24
ответ для alex-lily , на сообщение « МФ - что делать? :((( реву »
  #9
Алилуйя
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 498


Не важно где сдавать, но главное-в клинике , специализирующейся на бесплодии и эко-там делают эмбриологи и в соответствии со всеми классификациями. А доктора все каждый свою клинику рекомендуют-откаты, знаете ли)))))
Алилуйя is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:06
ответ для Алилуйя , на сообщение « Не важно где сдавать, но главное-в... »
  #10
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Алилуйя Посмотреть сообщение
Не важно где сдавать, но главное-в клинике , специализирующейся на бесплодии и эко-там делают эмбриологи и в соответствии со всеми классификациями. А доктора все каждый свою клинику рекомендуют-откаты, знаете ли)))))
мне говорили врачи,которые вообще не имеют никакого интереса в какой клинике я буду делать. Последний мне говорил про недоверие к Аве вообще врач в Кронштадте, который мне гистероскпопию делал.
Хотя не, вру. Последний говорил андролог, который мужу направление на квоту давал. Он посмотрел его СГ с Пушкина и с АВЫ и сказал, что по его опыту Аве доверять не стоит.
Ракель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena