Учебники в 1 класс... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 00:24
ответ для Sol-O , на сообщение « Требования сейчас у всех одинаковые.... »
  #91
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Требования сейчас у всех одинаковые. Учебник должен быть только 2011 года выпуска и со строкой, о которой я раньше писала. Я специально тщательно всё выясняла сначала у директора, а потом в издательстве. При заказе у оптовиков сразу говорила, что мне нужны учебники по ФГОСу!!!
спасибо, нашла, вот они http://www.sbooks.ru/
там и прайс можно посмотреть
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:34
ответ для Kатеринка , на сообщение « спасибо, нашла, вот они... »
  #92
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
спасибо, нашла, вот они http://www.sbooks.ru/
там и прайс можно посмотреть
Точно!!! Это всем сомневающимся
И еще. Тем, кто только идет на собрание. Рекомендую на собрании собрать фио родителей+телефоны, я просто пускала лист по партам. Сам учитель не имеет права собирать деньги, предлагалось родителям собрать и отнести в библиотеку, так что данные всё-равно нужно собирать и свой телефон всем продиктовать. Когда всё закупила, информировала родителей через бесплатные смс через инет Родители спокойны и в курсе, что у всё куплено и недорого
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:01
ответ для Sol-O , на сообщение « Точно!!! Это всем сомневающимся:)) И... »
  #93
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Точно!!! Это всем сомневающимся
И еще. Тем, кто только идет на собрание. Рекомендую на собрании собрать фио родителей+телефоны, я просто пускала лист по партам. Сам учитель не имеет права собирать деньги, предлагалось родителям собрать и отнести в библиотеку, так что данные всё-равно нужно собирать и свой телефон всем продиктовать. Когда всё закупила, информировала родителей через бесплатные смс через инет Родители спокойны и в курсе, что у всё куплено и недорого
вот только у нас собрание уже было....
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:02
ответ для VVV.ru , на сообщение « Учебники в 1 класс... »
  #94
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Спасибо, девочки, за координаты Школьной книги!
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:47
ответ для VVV.ru , на сообщение « Учебники в 1 класс... »
  #95
mikebogdanov
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 71


Итак, отчитываюсь о проделанной работе по вопросу об учебниках для первого класса.

1. инфа от чиновников: бюджет (федеральный по логике) не выделял специальных средств на целевую закупку учебников в связи с переходом на новые стандарты.
Соответственно, директора школ "живут" в отпущенных на пополнение библиотечных фондов 34.000 рублей. Правда, как считают в управлениях образования, у директоров есть (??) возможность перераспределения средств с одной статьи расходов на другую и в принципе при умелом директоре (??) вопросов не должно возникать.
НО как показывает практика - возникают повсеместно.

Директора (разговаривал с ТРЕМЯ, в т.ч. и с "расторопными") в один голос говорят: денег им переносить со статьи на статью неоткуда. Ибо тогда потечет крыша, обвалится потолок или еще что-нибудь произойдет (у каждого - сои "дыры"). Соответственно, либо на ремонт придется "трясти" родителей, либо на учебники.
Причина - подушевое финансирование, которое не учитывает потребности реальной (конкретно этой) школы с ее сугубо индивидуальными проблемами хозяйственного характера. Да и финансирование на "поступающие души" будет только в сентябре, а учебники надо покупать сейчас.

Хотя, в "продвинутых" школах именно на тему учебников не заморачивались - просто перераспределив средства "традиционного спонсорского пожертвования" при вступлении на эти нужды.

Соответственно вывод: "федералы" и "город" спихивают проблему внедрения новых учебников максимально со своего уровня вниз. Родители молчат, значит - все нормально.

2. Я сообщил данную проблему контактирующим с нами телевизионщикам. На след. неделе снимаем два сюжета на эту тему для федеральных каналов (пока не говорю каких, что бы не сорвалось). Но нам будет нужны небольшая помощь от присутствующих: нужны одна - две семьи (родитель + ребенок) для съемки (ориентировочно - вторник - среда, в дневное время) для того, что бы на камеру сообщить о том, что вы сдавали деньги на учебники и как вам об этом сообщали.
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ: нужны родители БУДУЩИХ первоклашек.
Поэтому прошу тех, кто сможет поучаствовать в съемке связаться со мной ( mail@spbroditel.ru ). Если будет группа - еще и лучше..

3. Исходя из того, КАК ведут себя директора/администрация/родители я делаю вывод, что традиция покупать учебники по новым стандартам может укорениться навсегда.
То есть вы, купив их в пером классе и не возмутившись, будете покупать их все 11 лет.. Считаю, что это непросто антизаконно, но и совершенно несправедливо!!

Посему предлагаю дать этому делу бой. Надо заставить минфин выделить средства на обеспечение библиотек новыми учебниками за федеральные деньги - раз уж они навязали стране новые стандарты, пусть обеспечат и покупку учебников (выделят целевые субвенции регионам со след. года).

Кто готов поддержать нас в отстаивании этого вопроса, прошу так же отозваться. Я думаю, надо будет написать правильную бумагу в адрес федеральных чиновников и собрать подписи родителей.. Аналогичную работу запустим в других регионах, что бы было понятно, что это не чисто питерская заморочка (это действительно так)

Параллельно будем вести информационную работу по этому вопросу. Ну и подумаем, что еще сделать можно будет.

Надеюсь, на этот раз мой пост присутствуюшие не проигнорируют.
Иначе получается, что вы согласны на платное образование - ведь с учебников всё только начнется. Надо понимать, что это вопрос - принципиальный, дай им пальчик - заглотят руку и будут жевать не останавливаясь, пока всё не сожрут..

С уважением,
Михаил Богданов
СПб городской родительский комитет
mikebogdanov is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:36
ответ для VVV.ru , на сообщение « Учебники в 1 класс... »
  #96
Sunwater
Элита
 
Аватар для Sunwater
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 2 406


Нам сегодня на собрании в 631-ой сказали 5000 на учебники принести.
Sunwater is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:41   #97
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от mikebogdanov Посмотреть сообщение
Надеюсь, на этот раз мой пост присутствуюшие не проигнорируют.
Иначе получается, что вы согласны на платное образование - ведь с учебников всё только начнется. Надо понимать, что это вопрос - принципиальный, дай им пальчик - заглотят руку и будут жевать не останавливаясь, пока всё не сожрут..

С уважением,
Михаил Богданов
СПб городской родительский комитет
Лично я только ЗА, двумя руками!!! У меня правда дети не первоклашки. И я мало чем могла бы помочь, так как принципиально не сдаю деньги на учебники РК ( у нас на 3й класс 4,5 тысячи попросили - совсем сдурели))), а добываю их сама))). Но очень хотелось бы, чтобы Ваше начинание привело к положительному результату! Удачи!!!
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:41
ответ для Sunwater , на сообщение « Нам сегодня на собрании в 631-ой... »
  #98
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Sunwater Посмотреть сообщение
Нам сегодня на собрании в 631-ой сказали 5000 на учебники принести.
Вы, похоже, рекордсмен по сумме.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:53
ответ для VVV.ru , на сообщение « Учебники в 1 класс... »
  #99
Sunwater
Элита
 
Аватар для Sunwater
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 2 406


Поняла это, только прочитав топик.

Если бы, например, сказали принести 5230 рублей - не удивилась бы и принесла!!!! (где тут стреляющийся смайлик?) А тут такая ровная цифра, что пошла рыть и сравнивать.
Sunwater is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:55   #100
Sunwater
Элита
 
Аватар для Sunwater
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 2 406


Цитата:
Сообщение от mikebogdanov Посмотреть сообщение
Надеюсь, на этот раз мой пост присутствуюшие не проигнорируют.
Иначе получается, что вы согласны на платное образование - ведь с учебников всё только начнется. Надо понимать, что это вопрос - принципиальный, дай им пальчик - заглотят руку и будут жевать не останавливаясь, пока всё не сожрут..

С уважением,
Михаил Богданов
СПб городской родительский комитет
Я тоже за! Где подписаться?
Sunwater is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena