консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 21:10   #2411
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Pininfarina Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Мой рост 163, вес 78,возраст 25лет. 15кг набрала за последние 3 года. из-за сидячей работы и неправильного питания. раньше проблем с весом не было. теперь не могу это все добро скинуть. есть абонемент. не люблю тренажерку, нравятся групповые и бассейн. помогите выбрать оптимальный тип нагрузки и как часто посещать, чтобы вес скинуть. могу по будням ходить каждый день. из-за здоровья не могу ходить на аэробику и прочие "интенсивные" занятия.
чтобы скинуть вес , если он есть важно поянть в чем он лишний и создать условия для жиросжигания , если он в жире может это у вас что другое .

Цитата:
Сообщение от Viktorlva Посмотреть сообщение
Привет) Мне почти 34.
Рост- 163,
Вес - 61кг
Хочу похудеть на 5-6 кг(явно лишние на нижней части).
Интересует кардио тренеровка.. Слышала про интервальный бег или ходьбу (как самое эффективное средство для быстрого сброса веса). Но никак не могу найти в инете, как правильно это сделать и сколько по времени. Что делать после кардио(на какие тренажеры)?
Вот где-то нашла такое... Посоветуйте... Правильно ли?

" Беговая дорожка 40 мин

5 минут ходишь на скорости 6.0 горка 0.0

10 мин минут ходишь на скорости 6.5 горка 2.0

10 мин. ходишь на скорости 6.5 горка 15.0

5 мин на скорости 6.0 горка 0.0 дальше

5 мин на скорости 7.0 горка 1.0

5 мин уменьшаешь скорость до 6.0 и опускаешь горку до 0.0)



После дорожки отдых минут 5 не больше,лучше померить пульс,и если был костюм сауна эффект либо пояс лучше снять
ЭЛЛИПС

Перемешаешься на элипс на 25 минут

первые 5 мин нагрузка должна стоять на 3-ке ускоряешься

дальше 10 мин на 5.ке

5 мин на 7 ке

и 5 мин опять возврашаешься на 3-ку

после опять отдых 5 мин

идешь на наклоную скамью для пресса

подходов 3 на нижний пресс и 2 на верхний будет достаточно по 20 повторений

и можешь считать что план максимум выполнила

воду во время тренировок и сушки пить не рекомендую,но можно в перерывах по маленькому глоточку
"
ну для сжигания надо создать условия при которых жир будет выступать источником для получения энергии в нашем организме , неважно чем вы будете заниматься , главное чтоб пульс был в определеных границах и не выходил за них . и по продолжительности это долно быть минимум час . а дальше можно просто в свое удовольствие еще чутка позаниматься для себя так сказать .

[QUOTE=Slonopotamich;61752337]добрый день
я хотела узнать - я только начала заниматься стрейчингом, аппер-боди и степом. до этого 30 лет ничем не занималась
сколько раз в неделю лучше на них ходить, чтобы со здоровьем проблем не было и к лету подтянуться? тренировики очень интенсивные и я себя чувствую как загнанная мышка))[/QUOT

вы не подготовлены к таким тренировкам для начала советую наладить работу кардиореспираторной системы чтоб она справлялась с теми нагрузками которые предлагаються. покрутите педальки походите на дорожке , поработайте на элипсе а лучше всего купите пульсомер и с его помошью регулируйте себя . в противнорм случае можете получить перетренирваность , тремор рук , бесоницу , растройства.

Цитата:
Сообщение от Vikki_vesna Посмотреть сообщение
добрый день. подскажите пожалуйста,у меня проблемы со спиной(защемление нерва постоянно). Какие занятия вы бы посоветовали для развития мышц спины и мышечного корсета?
смотре какие мышцы спины стоит укрепить , раз произошло защемление , значит это не совсем хорошо удерживаеться позвоночный канал . это скорее всего прямые мышцы спины , для них лучше всего подходит подьем туловища вверх из положения лежа на скамье или перекладине . а еще я думаю у вас нарушена тонусность мышц вам надо одну строну растягивать а другую наоборот приводить в тонус . это достигаеться разным количеством упражений и упражнениями самими для разных сторон тела .

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Подскажите, опытные спортсменки, как вы занимаетесь во время КД? Или лучше сделать перерыв на пару дней в занятиях?
таких не имею потому занимаюсь обычно как и всегда , тут можно сделать перерыв если есть недомогание , если его нет то перерыва думаю делать не стоит
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 18.05.2011, 21:38
ответ для ankoss , на сообщение « чтобы скинуть вес , если он есть важно... »
  #2412
Pininfarina
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
чтобы скинуть вес , если он есть важно поянть в чем он лишний и создать условия для жиросжигания , если он в жире может это у вас что другое .
жир осел на попе и ногах, а так же животе.другие части тела пострадали меньше так что надо много сжигать.
Pininfarina is offline  
Старый 18.05.2011, 21:44
ответ для Pininfarina , на сообщение « жир осел на попе и ногах, а так же... »
  #2413
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Pininfarina Посмотреть сообщение
жир осел на попе и ногах, а так же животе.другие части тела пострадали меньше так что надо много сжигать.
это будет долгий процесс потому не осветую его форсировать . купите пульсомер , с ним вам будет проше себя контролировать . а в чем такая противная работа у вас заключаеться? можно в личку , и групповые думаю вам стоит посещать только после того как выполните основной обьем , своей работы на тренажерах кардиореспираторных , для себя так сказать в удовольствие , вам надо просто научиться праивильно дозировать нагрузку и наладить сове питание .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 20.05.2011, 18:49
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #2414
Yamarika
Участник
 
Аватар для Yamarika
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 104


ankoss, проясните, пожалуйста...
читаю топик и теперь мне кажется, что групповые занятия, на которые я хожу проходят не совсем правильно...
полуторачасовая тренеровка состоит из: 50-60 мин. степа, затем минут 20 силовых упражнений на отдельные группы мышц, затем растяжка.
Меня заступорило на этих 20 минутах силовых упражнений, не идут ли они во вред, если они после степа... Читая про аэробные нагрузки, поняла, что их бы лучше как раз в начало тренеровки перенести..
Спасибо!
Yamarika is offline  
Старый 20.05.2011, 23:10
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #2415
Li_sa
Элита
 
Аватар для Li_sa
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Приморский...скоро
Сообщений: 2 585


Пол-года занимаюсь 3р. в неделю в фитнес-клубе, в основном это силовые тренировки. Лишним весом особо не страдаю, скинула всего 2кг. Сейчас мой вес 57,3кг при росте 1м67см. Последние 3месяца вес застопорился и не снижается. ankoss, посоветуйте, что изменить в тренировках, что бы скинуть еще 3кг.
Спасибо!
__________________
КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ... (С.)
Ф. РАНЕВСКАЯ

Li_sa is offline  
Старый 21.05.2011, 11:03
ответ для Li_sa , на сообщение « Пол-года занимаюсь 3р. в неделю в... »
  #2416
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Yamarika Посмотреть сообщение
ankoss, проясните, пожалуйста...
читаю топик и теперь мне кажется, что групповые занятия, на которые я хожу проходят не совсем правильно...
полуторачасовая тренеровка состоит из: 50-60 мин. степа, затем минут 20 силовых упражнений на отдельные группы мышц, затем растяжка.
Меня заступорило на этих 20 минутах силовых упражнений, не идут ли они во вред, если они после степа... Читая про аэробные нагрузки, поняла, что их бы лучше как раз в начало тренеровки перенести..
Спасибо!
какие цели и задачи преследуете занимаясь в таком графике ??? все от них будет зависеть . если просто для общего развития , то это вполне нормально , если для сжигания лишних калорий то наверно стоит немного поменять программу , если для тонуса то можно оставить и так , если для укрепления то стоит перенести силовые чутка вперед после 10-15 минут степа или аэробных занятий . любого типа . подумайте чем отвечать что вы хотите решить используя такую схему . причем не размыто а конкретно чем больше конкретики тем проще , будет вам чтото дельное сказать .

Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
Пол-года занимаюсь 3р. в неделю в фитнес-клубе, в основном это силовые тренировки. Лишним весом особо не страдаю, скинула всего 2кг. Сейчас мой вес 57,3кг при росте 1м67см. Последние 3месяца вес застопорился и не снижается. ankoss, посоветуйте, что изменить в тренировках, что бы скинуть еще 3кг.
Спасибо!
создать условия для сжигания жира . а они уже описывались выше , но в вашем случае я бы больше стал уделять внимания кардиотренажерам и работе на них . пари определенных условиях этой работы или создать их там такими чтоб вам было комфортно и притяно проделывать эту монотоную работу продолжительное время .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 21.05.2011, 11:10
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #2417
Lexis
Гость
 
Аватар для Lexis
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 21


Однажды посоветовали мне, хочу поделиться тута. Пару книжек они не большие! За день, за два можно осилить. Читаються легко. Много интересного открыл для себя!!!

Брукс Кубик - Тренинг динозавров.
Майк Ментцер «СУПЕРТРЕНИНГ»
Lexis is offline  
Старый 22.05.2011, 08:36   #2418
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Подскажите, опытные спортсменки, как вы занимаетесь во время КД? Или лучше сделать перерыв на пару дней в занятиях?
Если состояние позволяет то в первый день можно разминку. Нагружаться не советовала бы да же не смотря на хорошее самочувствие. А вот со второго дня можно заниматься (без поднятий тяжестей) если позволяет состояние и желание
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 22.05.2011, 08:37   #2419
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Vikki_vesna Посмотреть сообщение
добрый день. подскажите пожалуйста,у меня проблемы со спиной(защемление нерва постоянно). Какие занятия вы бы посоветовали для развития мышц спины и мышечного корсета?
ЛФК, аквааэробика, плавание. И обязательно физиотерапия и наблюдение врача.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 22.05.2011, 08:39
ответ для Olichkaa , на сообщение « А хто этот Сципион ? и как его найти?)) »
  #2420
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Viktorlva Посмотреть сообщение
А хто этот Сципион ? и как его найти?))
Он сейчас в отпуске.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena