Как разобраться к какому гомеопату Вы попали на прием, и где их вообще искать - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 23:30   #331
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Она - не классический гомеопат, если по формальным критериям идти. Но она очень хороший доктор и человек, рекомендовать я никого не рекомендую, но пациентов к ней направлял бы с чистым сердцем. Она очень ответственно относится к своей работе, огромный опыт. Не столь важно, в конечном итоге, какого направления придерживается доктор, главное, чтобы пациента чувствовал, а она это умеет
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 18:01   #332
Ligeja
Участник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 242


Добрый день!
Известна ли Вам врач высшей категории Русинова Людмила Яковлевна, которая принимает на Пл. Ленина.
Остались очень противоречивые впечатления после приема.
Ligeja is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 23:47   #333
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Слышал, но мнения не составил. Опять же, не мое мнение важно, а отзывы пациентов
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:09   #334
ЗемаЛелик
Элита
 
Аватар для ЗемаЛелик
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Угол Суздальского и Светлановского.
Сообщений: 2 559


Здравствуйте Илья!
У меня тоже возникли вопросы...
Ходили к гомеопату... нам его посоветывали и не один человек,причем парочку детишек я сама лично видела после лечения... вылечились.!
Мы пришли с проблемой частого ОРВи... у нас пару раз был отит... запоры...и почти постоянные сопли... ну раз в две недели точно мы сидим дома с соплями... а еще и после начала соплей часто поднимаетсяя температура..Ребенок любит сыр, кушает нормально,подвижная,высоты не боится,в меру общительная,но только при маме,а так больше стеснительная...
Меня не много смутило количество прописанных препаратов..
1.Нукс Вомика с6
2.Кониум с6
3.Фитолякка D3
4.Гамамелис D3
по 4 горошины 4 раза в день до еды..

утром и весером
Меркуриус Солюбилис с 3 на кончике чайной ложки.
Гидрастис 4 капельки

и в нос закапывать хамамилу по 2 капельки....

это похоже на классическую гомеопатию?????
а еще нам сказали вот это все принимать аж 3 месяца............
вот я и думаю,а в нос закапывать тоже все 3 месяца нам......


аааа,и еще.... меня насторожили три розовых пятна на левой ручки... вродке как на укусы не совсем похожи.... хотя может это и они.... но я уже сама сомневаюсь..))))))))))))
ЗемаЛелик is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:48   #335
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Нет, это никак не может походить на классическую гомеопатию, поскольку в ней возможен только один вариант назначений - один препарат разово, без всяких каждодневных приемов и мазей с каплями.
Но не только ведь классическая гомеопатия может вылечивать, другие направления тоже работают, правда, скорее, как исключения, нежели правило.
Я бы смотрел по результатам, раз доктор по рекомендациям и вылечил много деток
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 00:43   #336
Katushonok_A
Участник
 
Аватар для Katushonok_A
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 144


Здравствуйте, Илья!
Подскажите, нужЕн очень хороший специалист. Лечить нужно мою дочь. ей 2.4 года, у нас неврологические проблемы. Я не знаю, к кому уже обращаться: все на вид не так страшно, даже наоборот. сильно развитый ребенок, не по годам смышленая, но явные проблемы с ее психикой на лицо. У меня была не простая беременность, возможно только сейчас многие вещи обнаруживают себя. Я очень обеспокоена ее поведением на улице- боязнью ветра. Ну. до кучи- плохое засыпание, внезапные слезы, и т.д. Раньше была аллергия, сейчас вроде нет.Из препаратов даю ей настойку цветы Баха(Мимулюс).
С уважением,
Екатерина
Katushonok_A is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 01:35   #337
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте, Екатерина

Нет, я не подсказываю специалистов. Я даю информацию, а выбираете Вы сами. Это всегда выбор пациента. На сайте масса информации по разным специалистам с отзывами пациентов, Вам надо потратить примерно 2-3 дня, чтобы просеять ее. Так обычно и поступают при выборе врача. Важны ведь только отзывы пациентов, соотношение обратившихся и вылечившихся.
Потому что мнение кого-то одного, кто бы он ни был, это всего лишь мнение одного человека
Удачи

С уважением,
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:31   #338
Tasmo
Гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 23


Илья, добрый день. Скажите, а есть ли в Питере выпускники медународной академии классической гомеопатии Дж.Витулкаса?
Tasmo is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 21:29   #339
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Насколько мне известно - нет, но я могу и чего-то не знать. В конце концов, кто-то мог закончить это заведение и тихо сам по себе работать, нигде не светясь. Не все гомеопаты публичны
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 10:47   #340
maryy
Гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 10


Добрый день, Илья!
У меня вопрос: а если на приеме назначили один монопрепарат (как у вас написано в первом посте), но не однократно?
Мне назначили Sepia: сначала С200 в течение дня 5 раз, а потом раствор 30 по утрам чайную ложку в течение 1,5 месяцев (пока бутылка не закончилась). Потом где-то месяц перерыв и на повторном приеме назначили С 7 две крупинки по утрам... Что-то я в сомнениях...
Я из Новосибирска, у нас тут проблема найти хорошего гомеопата-классика...
Как по-вашему, это нормально, такое длительный прием?
maryy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena