Ребенок категорически не желает пить! HELP!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 12:35   #91
*Кнопочка*
Участник
 
Аватар для *Кнопочка*
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 292


да!да!да!никакие поильники,соски и тд нам не нужны,мы их только грызем-жуем.Но ему нравится пить из трубочки..воду пока не очень,но купила травяной чай и,о чудо,он пьет более-менее..попробуйте.Или тупо заливать как из чашки по глоточку,иногда тоже помогает
*Кнопочка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 13:11   #92
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от *Кнопочка* Посмотреть сообщение
да!да!да!никакие поильники,соски и тд нам не нужны,мы их только грызем-жуем.Но ему нравится пить из трубочки..воду пока не очень,но купила травяной чай и,о чудо,он пьет более-менее..попробуйте.Или тупо заливать как из чашки по глоточку,иногда тоже помогает
Кстати, да. Купили в Икее трубочки и пили, в стакан воду, чай, компоты и т.п. и все через трубочки В поездки трубочки брали. Таким образом воды много вмещается в детей
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 13:27   #93
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


а в чем проблема-то??? Не пьет - значит, организму вполне хватает жидкости. Молока мамино на 90% состоит из воды + жидкость (не вода) в прикормах-фруктах... Если с анализами и почками все в порядке - повода для паники нет. вот начнется жара как в прошлом году, детишки сами попросят и трубочку, и поильник, и из чашки научатся пить...

мне педиатор сразу на мои страхи с первым малышом сказала, что допаивать совсем не обязательно, тем более, если ре явно противится этому процессу...а для совсем маленьких лишняя жидкость. кроме маминого молока - это еще и лишняя нагрузка на почки...
+соки не являются равноценной заменой воде, это скорее еда, чем питье...
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:11
ответ для Ек@ , на сообщение « Вырастила старшего без поилок и... »
  #94
katryama
Активный участник
 
Аватар для katryama
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Вырастила старшего без поилок и младшего не пою водой.
Ну если бы ребёнок бросался лакать из лужи, я б конечно задумалась ...
хи-хи
katryama is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:16   #95
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


у меня дети до сих пор пьют через пень-колоду при этом с 4 мес на ИВ. Просто малопьющие и никакие ухищрения не помогают. В ежедневной жизни не заставляю, а при болезни совсем беда. Решения пока не вижу, испробовано все, на что хватило коллективной фантазии ЛВ
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:49   #96
Alisha11
Частый гость
 
Аватар для Alisha11
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 92


А моя тоже отказывалась пить, чтобы я ей не предлагала. Начала подогревать жидкость до тем-ры грудного молока и вот потихоньку мы стали привыкать. Иногда добавляла в водичку капельку витамина Д ( уже знакомого для нас вкуса), так мы и научились пить!
Alisha11 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:31   #97
mama_mia27
Активный участник
 
Аватар для mama_mia27
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 387


Моя тоже ничего не пьет ни соки ни воду ни чаи , кроме ГВ ничего, наверно ей хватает, приучаю ее к поильнику.
__________________



Мама Двух принцессок....
mama_mia27 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 17:06   #98
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Регинчик Посмотреть сообщение
Всем привет. Сынульке почти 7 месяцев и у нас прямо беда с питьем. Не желаем категорически. За день в ребенка можно влить грамм 30 жидкости при должном терпении. Мы на ГВ+прикормы. Пока не было прикормов никогда не допаивала (о чем сейчас ужасно жалею!). Ребенок не умеет пить ни из бутылочки, ни из поильника. Самое продуктивное- из чайной ложки (1-2 пьем, остальное выплевываем мне в лицо). При этом прикормы едим очень хорошо.
Девчонки, у кого была подобная ситуация? Кто как боролся?
Нам сейчас 10 с половинкой. Пить начали полноценно с 8,5 м. А если на гв, так он получает все с грудным молоком.
Kometa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:43   #99
Ostrovskaya
Частый гость
 
Аватар для Ostrovskaya
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Индустриальный пр
Сообщений: 69


Мы тоже на ГВ очень не хотели пить воду, чай...я забила и всё было ОК.
Только месяц (нам сейчас 11) начал пить больше и пробовать разные напитки, начали с чая детского шиповник БЛ, потом мята, обычный черный чай, компот из трубочки (Агуша), детскую воду (Агуша) из пластиковой бутылки с "поильником" (не знаю как называется эта штука...)))- нравится сам процесс!)))
Ostrovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:31   #100
Pusika1
Участник
 
Аватар для Pusika1
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 154


Регинчик, мы с Вами тески
Моя тоже категорически отказывалась пить. Бутылочку брала, но выпьет 5мл и все. За день максимум 20 мл.
В год попробовали добавлять чуток сахара. Знаю, что это вредно. Но не пить еще вреднее.
Сейчас пьем и много. Может по 300 мл выпить. Добавляем уже вообще мало сахара. Думаю можно попробовать уже отказаться от него и будет пить, вошло уже в привычку.
__________________
Pusika1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena