энурез - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 00:12   #521
Elka-Nepalka
Наш человек
 
Аватар для Elka-Nepalka
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 786


Цитата:
Сообщение от M.T.V. Посмотреть сообщение
Мы прошли обследование на Дундича: в очереди стояли месяца полтора. В обследование входило: нейросонография (УЗИ мозга), допплерография сосудов (УЗИ шеи), электроэнцефалограмма, УЗИ брюшной полости, УЗИ поясничной области, электрокардиограмма, консультации невролога и нефролога, сдали анализы крови и мочи. По времени это заняло 1 неделю: в пятницу сдали анализы, понедельник, вторник, среда - обследовались (по 2-3 часа в день), а в пятницу забрали выписки и получили план лечения.
Нашли у нас много чего: желудочки в мозгу чуть-чуть расширены, правая позвоночная артерия почти в два раза больше в диаметре, чем левая,и, к сожалению эту spina bifida. Влезла я в интернет и ужаснулась. Прочитала про нее очень много, расстроилась, конечно... Невролог, правда, сказала, что это должно пройти годам к 12-ти, там незаращение позвонка S1 незначительное. Прописали нам нейромультивит 1 т. 1 р/д 20 шт, пантокальцин 1 т. 3 р/д - 3 месяца, солевые грелки на мочевой пузырь, не пить после 7 часов. А через 3 месяца минирин. Но что-то совсем не хочется мне его ребенку давать. Вот мы уже отпринимали 20 дней все это, не пьем после 7 часов. ТТТ, за эти три недели раза 4 описались, а раньше делали это каждую ночь, и не один раз за ночь. Правда, мы еще перестали ссаживаться ночью. Я ее перестала будить по ночам и ссаживать и убедила мужа не делать этого (он раньше со мной не соглашался в этом вопросе).
Такое радостное чувство, хочется поделиться с кем-то радостью еще и еще!!! Я надеюсь, что не сглажу!!! Может быть кому-нибудь поможет наш опытчишко! Хотя еще все и возвратиться может...
Очень за вас рада! Дай бог, чтобы закрепилось.
А дите нормально переносит то, что нельзя пить с 7 часов? Мои просят перед сном пить обязательно (потом, правда, перед сном 2-3 раза еще и в туалет бегают), но все равно это не помогает.

Мы тоже на Дундича записаны на обследование. Ждем приглашения.
__________________
Все, что ни делается, все к лучшему!!!
Elka-Nepalka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:22
ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « Очень за вас рада! Дай бог, чтобы... »
  #522
M.T.V.
Частый гость
 
Аватар для M.T.V.
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Elka-Nepalka Посмотреть сообщение
Очень за вас рада! Дай бог, чтобы закрепилось.
А дите нормально переносит то, что нельзя пить с 7 часов? Мои просят перед сном пить обязательно (потом, правда, перед сном 2-3 раза еще и в туалет бегают), но все равно это не помогает.

Мы тоже на Дундича записаны на обследование. Ждем приглашения.
Пить просит, конечно, после 7-ми, но я не даю. Напиваемся чаем до семи, потом, правда, после ужина пантокальцин запиваем 3-4 глотками воды.

А мы опять "поплыли" Закончили учебу, повезла ее на дачу и там....две ночи подряд заплыв... Даже не знаю, чем объяснить: то ли тем, что там на даче очень много впечатлений и игр, до ужина весь день на улице с подружкой-соседкой-девочкой на два года старше; или присутствие папы (месяц в отпуске был на даче, а мы в Питере), или присутствие папы и бабушки вместе (они оба жили на даче месяц). Даже не знаю... Будем дальше наблюдать...
M.T.V. is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:51
ответ для Poljuk , на сообщение « На Дундича городской... »
  #523
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от Poljuk Посмотреть сообщение
На Дундича городской консультационно-диагностический центр. Направление нужно из поликлиники. тогда бесплатно всё.
а нам не дают направление
самое главное были там у гастроэнтеролога и делали УЗИ брюшной полости и нашли увеличение лоханки почки. Нам в выписке из Дундича написали: получить направление из поликлиники.
А мне заведующая не дает, говорит, что у нас в поликлинике есть нефролог, типа вот и лечитесь у него.
__________________
enchantress is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:02
ответ для enchantress , на сообщение « а нам не дают направление:( самое... »
  #524
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
а нам не дают направление
самое главное были там у гастроэнтеролога и делали УЗИ брюшной полости и нашли увеличение лоханки почки. Нам в выписке из Дундича написали: получить направление из поликлиники.
А мне заведующая не дает, говорит, что у нас в поликлинике есть нефролог, типа вот и лечитесь у него.
А если позвонить в страховую компанию?
Вы же имеете право лечиться где вам удобно. Или я ошибаюсь?
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:18
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #525
мама2раза
Мега-элита
 
Аватар для мама2раза
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 670


девочки,есть упаковка дриптана,30 таблеток,срок сентябрь 2011,отдам так просто,в личку
мама2раза is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:45   #526
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
А если позвонить в страховую компанию?
Вы же имеете право лечиться где вам удобно. Или я ошибаюсь?
так на Дундича ведь только по направлению или я что-то не понимаю
__________________
enchantress is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:15
ответ для enchantress , на сообщение « так на Дундича ведь только по... »
  #527
Наника
Элита
 
Аватар для Наника
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр. Луначарского д. 1, угол с ул. Композиторов
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
так на Дундича ведь только по направлению или я что-то не понимаю
Да, по направлению. Но по полису вы имеете право выбирать где вам лечиться и проходить обследование.

Энурез зачастую связан с неврологией и для более точной картины необходимо пройти разные обследования, и не только у нефролога. В центре энурезов как раз можно получить все необходимые обследования за 2-3 дня. Я брала направление в поликлинике у наблюдающего нас невропатолога, а от заведующей требовалась только подпись на направлении. Отказать они не имеют права.
Наника is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:27
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #528
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


У сына сейчас какое то обострение энуреза началось, по 2-3 раза за ночь, и днем по несколько раз в штаны подписывает. Ему вчера 7 лет исполнилось. Переживаем все, и он и я.
во врач + ходили к психологу, не впечатлилась как то, больше идти смысла нет.
Мы 2 года назад в 1 ДГБ полностью по по поводу энуреза обследовались, ничего не нашли, сейчас попробую на Дундича.
А что еще делать не знаю.
alusj is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:45
ответ для alusj , на сообщение « У сына сейчас какое то обострение... »
  #529
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от alusj Посмотреть сообщение
У сына сейчас какое то обострение энуреза началось, по 2-3 раза за ночь, и днем по несколько раз в штаны подписывает. Ему вчера 7 лет исполнилось. Переживаем все, и он и я.
во врач + ходили к психологу, не впечатлилась как то, больше идти смысла нет.
Мы 2 года назад в 1 ДГБ полностью по по поводу энуреза обследовались, ничего не нашли, сейчас попробую на Дундича.
А что еще делать не знаю.
вот и у нас обострение(((( ночью по 2 раза и днем может подписнуть. Может в связи с общим похолоданием? Хотя дома не холодно. Рекомендации на Дундича нам не помогли. Сейчас ищу, куда еще податься.
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:48
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #530
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


вот и у нас раза 2-3 за ночь

Девочки, а вы у остеопата не были?
вот думаю может к нему сходить.
enchantress is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena