дочку в группе обещал убить мальчик - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 20:36   #11
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Ну раз жаловаться бесполезно, тогда я сама бы этому мальчику что-нибудь сказала.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:56
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « о, а вы все проблемы по интернету... »
  #12
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
о, а вы все проблемы по интернету лечите? или только отклонения в развитии?

Ага.
__________________
Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки. (c)
Мне наша квартира передачу "Что?Где?Когда?" напоминает! Не поймешь, что где находится и когда все это кончится! (с).
Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом. Попробуйте пережить это самостоятельно! (с)
приморка™
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:03
ответ для Юлёнок , на сообщение « Угу :019: Похоже мои смайлы Вас... »
  #13
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Угу
Похоже мои смайлы Вас волнуют больше, чем проблема автора топа
да понятное дело, что таких вот детей сразу надо изолировать от нормального общества, такие темы возникают ежедневно, что ребенок бьет, обижает, как от него избавится, кругом полно неадеквата, шепотом особой проблемы не вижу, всех не изолировать, только домашнее сидение изолирует, но раз такой возможности нет, то идите в сад
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:09   #14
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Автор просила дать совет как быть...Вы то что реагируете???? Сами то ни слова автору не посоветовали...
Если у ребёнка дома пример никакой...то он до подготовишек так и будет всех терроризировать. Нормальные дети ведут себя прилично .
Я бы на месте автора написала заявление заведующей....раз разговоры в родителями
нормальные дети ведут себя по-разному
в 3 года данные слова не означают буквально - убийство, скорее - это аналог "хочу от тебя избавиться"
данный лексикончик скорее из семьи и ТВ
и забавно читать такие слова от человека, который ЗПР в глаза не видел... но раз сказал что-то "неприличное", неподобающее "нормальным детям" - то отсталый... однозначно!
автор, я бы ваш вопрос переадресовала психологу - либо садиковскому, либо тут на форуме
есть ещё бесплатные центры семьи, попробую найти сайт
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:13   #15
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


http://www.homekid.ru/socialsecurity...edcenters.html
нашла
позвоните в районный, запишитесь на консультацию
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:43   #16
КРОШКА РУ
Старожил
 
Аватар для КРОШКА РУ
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 121


спасибо всем. только мне кажется, псих помощь нужна не нам, а этому мальчику и его семье. а то получается-один невоспитанный в группе-и проблемы всех в округе, но не этого ребенка, создающего проблемы
а как я донесу до дочки, что "хочу тебя убить"-это не в буквальном смысле. хотя, мне кажется, этот ребенок именно это и хотел сказать
буду разговаривать с завед сада и с мальчиком

скорее всего, посоветую дочке, что с обидчиками мужского пола надо обращаться по-особенному, раз разговоров не понимают(((((((((( правда, это последнее, что приходит на ум
КРОШКА РУ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:58   #17
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
а как я донесу до дочки, что "хочу тебя убить"-это не в буквальном смысле. хотя, мне кажется, этот ребенок именно это и хотел сказать
буду разговаривать с завед сада и с мальчиком

скорее всего, посоветую дочке, что с обидчиками мужского пола надо обращаться по-особенному, раз разговоров не понимают(((((((((( правда, это последнее, что приходит на ум
вот поэтому именно ВАМ и нужно пообщаться со специалистом, чтобы правильно донести информацию до дочки и как ей реагировать
с мальчиком разговаривать я бы не стала - не та весовая категория. Надо с родителями побеседовать.
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:43   #18
Мосик
Старожил
 
Аватар для Мосик
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Невский р-н, ул. Чудновского
Сообщений: 1 137


А что РОНО и зав. может сделать? прямо таки и побежали из РОНО смотреть на мальчика Никиту! (это я не злоблюсь, просто у нас такая же ситуация). Если по делу, то что говорят воспитатели? они вообще это видят, что ребенок так себя ведет?
У нас в группе (тоже младшая) двое таких. Один второй год всех колотит и т.п., но делает это в открытую. Все об этом знают и все относительно спокойно к этому относятся, потому что воспитатели стараются изолировать его и не допускать таких ситуаций. Привентивно сажают его рядом с собой на прогулке, одевается он отдельно от остальных детей ну и все в таком же духе. Короче не дают разгуляться его буйным рукам и фантазии. (с родителями разговаривали, они не то что не хотят, хотя и это тоже, но скорее ничего не могут сделать).
И есть второй "друг"... так этот делает тоже самое, только исподтишка. Формулировки следующие "Надо тебе голову оторвать, здесь оставить, и чтобы ты сдох" (дословно). "Я выкопаю яму (зимой дело было), тебя в нее положу, снегом засыплю, ты умрешь, и никто тебя не найдет" и т.п. Когда его начинают этим тыкать - он отмазывается и говорит - это не я. Вот что с таким делать - вот вопрос. Если мне кто-то скажет, что это адекватное поведение 4х летнего ребенка - то я чайник со свистком. С родителями второго пытались разговаривать, они веселятся и говорят, что просто у их ребенка такой путь развития, и они ему позволяют выбирать, в какую сторону развиваться. Мне собственно фиолетово и до ребенка и до родителей, их сын, как хотят - так и портят, если бы не одно "но". Он пытается дружить с моей дочерью, (побить ее не удается, она сдачи даст так, что мало не покажется) и она нет-нет, да притащит из сада какую нить подобную дрянь. Я конечно объясняю, и уже пошла на крайние меры, говорю, что не надо дружить с таким мальчиком, что он плохой, но вот как оградить ребенка от такого...
Мосик is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:48   #19
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


самое интересное,что на словах такие дети готовы "убить,закопать" и своих родителей-родственников....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:51   #20
Мосик
Старожил
 
Аватар для Мосик
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Невский р-н, ул. Чудновского
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
самое интересное,что на словах такие дети готовы "убить,закопать" и своих родителей-родственников....
и вы считаете это нормальным?
Вот если бы моя дочь про кого то, и не дай Бог про меня или мужа такое сказала... услышала бы все... и побежала бы к психологу и я и она. В 4 года это не нормально. собственно как и в 10 и в 20 и в 50. И никто меня не переубедит, что это хорошо и правильно!
Все дети смотрят один и тот же телевизор, слышат (я беру среднестатистические семьи) одни и те же фразы. Только одни (заметьте, единицы) говорят "Чтоб ты сдох" а другие "мне не нравится с тобой играть".
и я не утверждаю что эти дети психи или еще кто-то. Вопрос скорее всего лежит в плоскости воспитания.
__________________
Александр + Ирина = АРИНА (11.01.2007)

Мосик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena