16 мая НОЧЬ МУЗЕЕВ - кто пойдет? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 22:00   #131
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Так я специально и написала "интересные БОЛЬШИНСТВУ людей". А не просто "интересные музеи". То бишь тот же Железнодорожный музей, безусловно, интересен части аудитории, но у Планетария, например, эта аудитория, полагаю, в разы больше.
Цитата:
Просто не хочется портить настроение, я трезво оцениваю ситуацию и не хочу терять время в очереди.
ну вот именно поэтому я больше и не пойду на Ночи Музеев. ) Потому что в ИНТЕРЕСНЫЕ МНЕ музеи просто так не попасть.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:17
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « 16 мая НОЧЬ МУЗЕЕВ - кто пойдет? »
  #132
май-я
Элита
 
Аватар для май-я
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: ломоносовская-дыбенко
Сообщений: 2 261


А вот и мой маленький отчет...
Для начала думала Ночь музеев -значит должны быть Музеи !а не библиотеки ,квартиры (пусть даже знаменитых) и прочая ерунда на которую никогда никто не ходит.
сайт смотрела по быстрому заявленных 67 музеев -не увидела .Было меньше
Выехали в17 .Шли по Невскому
Хотели зайти в Казанский -не попали кругом ограды ,перекопанно ..Ладно..
Проходя видим табличку Строгановский дворец -зашли.Народу мало в фойе.Выходит приятная женьщина и начинается экскурсия.Всё было очень хорошо !Спасибо Лене -экскурсоводу.
Дошли до Исакия ,толпа народа,, странные девицы визжали на сцене
В Эрмитаж пускали если купишь билет за 300 р на какую то выставку
Очередной раз обманули...
большие музеи испугались впустить желающих .
Один артилер.музей стойко отражал это нашествие Про недостатки сказанно выше
Про Петропавловку то же написали...
Уставшие сели на остановке -подходит автобус на нём написанно Бесплатно -Ночь музеев
сели -согрелись-водитель обьявлял остановки но никто не выходил .Мы доехали до Елагинского дворца никто не вышел
все мирно спали .Водитель подождал -покурил и поехал обратно с людьми
В 5 утра зашли в Зоопарк: белый медведь так же спал ,жирафа не было ,рысь нервничала и только петухи кричали .
Жалко зверюшек для них это стресс.
На пути к метро увидели огромную очередь это люди стояли в Планетарий... Ну что тут скажешь ?
май-я is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:30
ответ для май-я , на сообщение « А вот и мой маленький отчет... Для... »
  #133
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от май-я Посмотреть сообщение
А должны быть Музеи !а не библиотеки ,квартиры (пусть даже знаменитых) и прочая ерунда на которую никогда никто не ходит.
А мне Библиотека слепых была очень интересна, если б не увидела её в списке, мб вообще не пошла бы. Поскольку я успела кроме неё посетить за 6 часов ещё 4 места, то довольна как слон.
Мне кажется, смысл этой акции в том, чтоб дать людям стимул посетить музеи, куда они давно идут, но так до сих пор и не дошли.
Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
мне очень хочется, н-р, в Гатчинский парк, Планетарий, Ботанический сад или Петропавловку попасть именно в "Ночь музеев"...
В Ботсад и музей в нём (где кстати, была отличная выставка о, хм, грибах ) попасть было более чем реально, я стояла 5 минут. Правда, если мужчина не хочет стоять вообще, то ничего не поделаешь. И была очередь в оранжерею минут на 30.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:35
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « 16 мая НОЧЬ МУЗЕЕВ - кто пойдет? »
  #134
май-я
Элита
 
Аватар для май-я
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: ломоносовская-дыбенко
Сообщений: 2 261


А мне показалась что акция для тех кто весь в работе и днём не может попасть в музеи
май-я is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:45
ответ для май-я , на сообщение « А вот и мой маленький отчет... Для... »
  #135
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от май-я Посмотреть сообщение
Дошли до Исакия ,толпа народа,, странные девицы визжали на сцене
В Эрмитаж пускали если купишь билет за 300 р на какую то выставку
у Исаакия до этих девиц выступал Корнелюк... мы немного послушали... и, скорее, не у Исаакия, а у Мариинского дворца )) у Исаакия мы не дождались выступления хора и оркестра (которое должно было начаться в 22 ч.), т.к. не хотели поздно возвращаться домой, холодало...
а Эрмитаж на оф. сайте "Ночи музеев" вообще не был заявлен как музей программы, с чего он должен был пускать посетителей в ночь?

Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
В Ботсад и музей в нём (где кстати, была отличная выставка о, хм, грибах ) попасть было более чем реально, я стояла 5 минут. Правда, если мужчина не хочет стоять вообще, то ничего не поделаешь. И была очередь в оранжерею минут на 30.
спасибо, мы были )) это я для примера написала
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:57
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « 16 мая НОЧЬ МУЗЕЕВ - кто пойдет? »
  #136
май-я
Элита
 
Аватар для май-я
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: ломоносовская-дыбенко
Сообщений: 2 261


не Карнелюка не видели (а он что то же музей ?) а вот пьяное караоке фууу
май-я is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:05
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « 16 мая НОЧЬ МУЗЕЕВ - кто пойдет? »
  #137
Titaya
Частый гость
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 35


А нам все понравилось. Мы не ходили в музеи, где были очереди. Посетили музей Суворова, музей связи (очень интересный музей), зоопарк и геологический музей. За исключением зоопарка, ранее в этих музеях не были, так что было очень интересно. Приехали где-то к 21.00, а закончили прогулки в 5.30. Передвигались на машине.
Titaya is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:19
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « 16 мая НОЧЬ МУЗЕЕВ - кто пойдет? »
  #138
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


А вот мне все понравилось, кроме цены). Мы, правда, были на машине. Начали с триумфальной арки - ну, ничего интересного, только из пистолета можно пострелять и пофотографироваться на винтовой лестнице. Но без очереди. Потом поехали к даче Дашковой (он же ЗАГС). Постояли 4 минуты - начался фейерверк. После фейерверка народ повалил внутрь, но мы не пошли. Поехали в фонтанный дом, там в саду было очень красиво, народу не очень много, но фантастично). Оттуда - в музей Арктики и Антарктики, послушали экскурсию по Антарктике. И еще успели в музей связи. Никуда очередь не стояли.
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:37   #139
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от май-я Посмотреть сообщение
не Карнелюка не видели (а он что то же музей ?) а вот пьяное караоке фууу

выступления музыкантов на Исаакиевской площади не относится к "Ночи музеев", это празднование Дня города началось...
Вы там оказались позже, видимо, после 21 ч., поэтому Корнелюка не застали уже...
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:41
ответ для kumiko , на сообщение « А вот мне все понравилось, кроме цены).... »
  #140
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от Titaya Посмотреть сообщение
А нам все понравилось. Мы не ходили в музеи, где были очереди. Посетили музей Суворова, музей связи (очень интересный музей), зоопарк и геологический музей. За исключением зоопарка, ранее в этих музеях не были, так что было очень интересно. Приехали где-то к 21.00, а закончили прогулки в 5.30. Передвигались на машине.
Цитата:
Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
А вот мне все понравилось, кроме цены). Мы, правда, были на машине. Начали с триумфальной арки - ну, ничего интересного, только из пистолета можно пострелять и пофотографироваться на винтовой лестнице. Но без очереди. Потом поехали к даче Дашковой (он же ЗАГС). Постояли 4 минуты - начался фейерверк. После фейерверка народ повалил внутрь, но мы не пошли. Поехали в фонтанный дом, там в саду было очень красиво, народу не очень много, но фантастично). Оттуда - в музей Арктики и Антарктики, послушали экскурсию по Антарктике. И еще успели в музей связи. Никуда очередь не стояли.
здорово! все, у меня не осталось сомнений - в след. раз постараемся поехать на машине!
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena