Брюссель-Брюгге - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 21:12
ответ для Banditka , на сообщение « Брюссель-Брюгге »
  #891
kyksusha
Участник
 
Аватар для kyksusha
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПБ, Приморский р-н
Сообщений: 254


а кто-нибудь полетит в Бельгию или Голландию во второй половине июня (после 10го)? Нам очень нужна компания, нас двое девушек. Очень-очень готовы участвовать в аренде автомобиля и в любом кипеше, кроме голодовки)))
kyksusha is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 19:32
ответ для Banditka , на сообщение « Брюссель-Брюгге »
  #892
Domino
Участник
 
Аватар для Domino
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 224


Здравствуйте! Наконец-то осилила топик до конца) Едем вдвоем 23-26 июля по плану Брюссель-Брюгге-Амстердам, а жить планируем в Брюссели, но пока тоже всё думаем как получше и поинтереснее сделать
но сейчас созрел вопрос про еду в топике совсем мало про нее говорится, упоминали только один ресторанчик в Брюссели
может быть есть еще какие-нибудь интересные/необычные места? и в Брюссели и в Брюге и может быть в Амстердаме
да и вообще, какой средний счет за ужин из салата, горячего и пива? хотелось бы вечером романтично и с чувством поужинать (25 июля у меня ДР), а вот днем особо не тратиться на еду, да и думаю в конце июля жарень будет, не до еды, только до вафель и шоколада ммм)..есть ли какие-то бюджетные варианты завтрака, обеда?
Заранее спасибо!
Domino is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 01:46   #893
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Domino Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Наконец-то осилила топик до конца) Едем вдвоем 23-26 июля по плану Брюссель-Брюгге-Амстердам, а жить планируем в Брюссели, но пока тоже всё думаем как получше и поинтереснее сделать
но сейчас созрел вопрос про еду в топике совсем мало про нее говорится, упоминали только один ресторанчик в Брюссели
может быть есть еще какие-нибудь интересные/необычные места? и в Брюссели и в Брюге и может быть в Амстердаме
да и вообще, какой средний счет за ужин из салата, горячего и пива? хотелось бы вечером романтично и с чувством поужинать (25 июля у меня ДР), а вот днем особо не тратиться на еду, да и думаю в конце июля жарень будет, не до еды, только до вафель и шоколада ммм)..есть ли какие-то бюджетные варианты завтрака, обеда?
Заранее спасибо!
Так где конкретно Вы будете 25го? В БрюсселЕ?
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 11:34   #894
Iago
Активный участник
 
Аватар для Iago
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Domino Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Наконец-то осилила топик до конца) Едем вдвоем 23-26 июля по плану Брюссель-Брюгге-Амстердам, а жить планируем в Брюссели, но пока тоже всё думаем как получше и поинтереснее сделать
но сейчас созрел вопрос про еду в топике совсем мало про нее говорится, упоминали только один ресторанчик в Брюссели
может быть есть еще какие-нибудь интересные/необычные места? и в Брюссели и в Брюге и может быть в Амстердаме
да и вообще, какой средний счет за ужин из салата, горячего и пива? хотелось бы вечером романтично и с чувством поужинать (25 июля у меня ДР), а вот днем особо не тратиться на еду, да и думаю в конце июля жарень будет, не до еды, только до вафель и шоколада ммм)..есть ли какие-то бюджетные варианты завтрака, обеда?
Заранее спасибо!
Посмотрите здесь информация по ресторанам Бельгии http://www.resto.be/ware/index.jsp
Здесь по Брюгге http://www.pandhotel.com/restaurants&barse.htm
Iago is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:32
ответ для Banditka , на сообщение « Брюссель-Брюгге »
  #895
Полянка
Элита
 
Аватар для Полянка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: м. Большевиков,
Сообщений: 1 793


Про рестораны в Брюсселе рядом с ратушной площадью есть улочка с "морскими ресторанами". Нам очень понравилось!
Паэлья была просто отпадная!!!!
Полянка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:30
ответ для Foxlen , на сообщение « Так где конкретно Вы будете 25го? В... »
  #896
Domino
Участник
 
Аватар для Domino
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Так где конкретно Вы будете 25го? В БрюсселЕ?
Да, да, вечно я путаюсь с этим окончанием, знаю, что "в Брюселле", но рука сама пишет по-другому, может из-за англ. множественного числа

25 числа пока что если честно не решили, Амстердам или Брюгге, как я понимаю в Брюгге можно провести более романтический вечер, а в Амстердаме повеселее)
но еда интересна везде!!
Domino is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:29
ответ для Iago , на сообщение « Мы в самолете общались с русской дамой,... »
  #897
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от iago Посмотреть сообщение
Мы в самолете общались с русской дамой, которая живет в Бельгии. Так я вообще половину названий городов не узнала То что я привыкла называть Динантом она произносила как Дина, а Остенде был вообще не опозноваем (я даже не запомнила как он правилно произносится).
Ну, учитывая сколько в Бельгии диалектов, неудивительно Полчаса от города и - шок от новых интонаций и произношения
__________________
"Яхудка"

"Напилась, безобразно плясала, считала себя Кармен..."
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 12:40   #898
chipspb
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Морской Каскад
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Domino Посмотреть сообщение
да и вообще, какой средний счет за ужин из салата, горячего и пива? хотелось бы вечером романтично и с чувством поужинать (25 июля у меня ДР), а вот днем особо не тратиться на еду, да и думаю в конце июля жарень будет, не до еды, только до вафель и шоколада ммм)..есть ли какие-то бюджетные варианты завтрака, обеда?
в Бельгийских кафе горячее - где-то 15-20 евро за блюдо, салаты/закуски 5-10 евро. мидии - 20-30 евро за большой котелок. пиво - в магазине около 1,5 евро бутылка. в кафе 2-4 евро за бутылку. в более пафосных ресторанах естественно умножаем все цены минимум на 1,5.

в некоторых кафешках бывает меню за фиксированную сумму - допустим суп/салат, горячее и возможно десерт за +/- 20 евро.

непосредственно в Брюсселе прямо рядом с Гранд Пляс есть целая улица с ресторанами (Grasmarkt), найти там ресторан по вкусу можно без труда. в Брюгге - основное сосредоточие ресторанов рядом с Рыбным рынком. мы ужинали в Mozarthuis (Дом Моцарта то бишь) - вкусно, порции огромные.

бюджетный вариант завтрака - вафли с собой. бюджетный вариант перекусить - картошка с собой, в амстердаме - селедка с собой. продают в павильончиках типа наших Теремков. бюджетный вариант обеда - макдоналдс. ну или в каком-нить магазинчике типа Carrefour купить готовый салат/сэндвичи и слопать на лавочке.

в Амстердаме выше цены и меньше выбор, в плане поесть, а пиво вообще запредельно стоит. более-менее вкусно поесть можно в китайском квартале разве что.
chipspb is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 12:41
ответ для Domino , на сообщение « Да, да, вечно я путаюсь с этим... »
  #899
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Domino Посмотреть сообщение
Да, да, вечно я путаюсь с этим окончанием, знаю, что "в Брюселле", но рука сама пишет по-другому, может из-за англ. множественного числа

25 числа пока что если честно не решили, Амстердам или Брюгге, как я понимаю в Брюгге можно провести более романтический вечер, а в Амстердаме повеселее)
но еда интересна везде!!
В Амстере если только романтично покурить
В Брюгге 6 мишленовских ресторанов (например http://www.dekarmeliet.be/) Выберите любой из них для романтического ужина в ДР и точно не разочаруетесь в кухне.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:03
ответ для Iago , на сообщение « Подъем на цитадель возможен пешком по... »
  #900
chipspb
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Морской Каскад
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от iago Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю Вы хотите прилететь в Шарлеруа, посмотреть там развалины, потом заехать в Динан и потом поехать в Брюссель в отель. Т.е. на все про все пол дня? Теоретически думаю возможно если не буксовать особо (может еще в сады Анневуа успеете).
да даже не теоретически, там все довольно компактно и рядом расположено.

от аэропорта доехали не спеша (причем не по автострадам, а по узким местным дорогам) до Динана, пообедали (там на набережной море ресторанчиков, рекомендую Chez Bouboule, божественные мидии у них, одной кастрюли на двоих - за глаза), поднялись в цитадель, внутри там дольше чем полчаса делать нечего, посмотрели церковь. доехали опять таки по местным дорогам до Намюра - посмотрели крепость и замок в ней (~ 1,5 часа), немного посмотрели сам Намюр (полчаса на центр хватит), поужинали в каком-то кафе, выехали на автостраду, поехали в Huy посмотрели крепость собственно в Huy (опять таки полчаса достаточно), вернулись на автостраду и поехали в Брюссель. на подъезде к городу километров за 15 я встал в мертвую пробку на Е411, дернулся по местным дорогам на Е40, объехал пробку через Лёвен.

это я всё к чему - к тому, что прилетев в 2 часа дня в Шарлеруа, в 8 вечера того же дня после всего вышеперечисленного я уже пил пиво в отеле в Брюсселе

Клем, а зачем вам именно трансфер? если из 4х человек хоть у кого-то есть водительские права, можно просто взять машину в прокате прямо в а/п и потом ее туда же и вернуть перед вылетом. стоить будет если поделить на четверых сущие копейки.
chipspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena