Кто во сколько отдавал в сад? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 17:23
ответ для LiliaSi , на сообщение « Кто во сколько отдавал в сад? »
  #51
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


хочу отдать в 2 года
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:27
ответ для Viku , на сообщение « хочу отдать в 2 года »
  #52
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Старшего отдала в 1.8, младшую в 1.6 не отдам, пойдет в 2.6. В полтора маленькая еще совсем, будет плакать когда меня нет и толком еще не объяснишь что мама обязательно вернется...
__________________

Аня
Олежка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:30
ответ для Viku , на сообщение « хочу отдать в 2 года »
  #53
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Пошли в сад в 2.3, чтобы место в саду не потерять. В нашем районе если в ясли не пошел, то в сад попасть в три годика очень сложно.
Считаю. что рано!!! Больше болели, чем ходили. Неделю ходим, а потом 2-3 болеем.
И не только мы, а почти все детки в нашей группе.Садик очень хороший - много разных занятий и т.д. Но вот эти болячки
После нового года вообще перестали ходить, так как надоело болеть и дома сидеть без свежего воздуха.
Мое мнение - РАНО....
Но, вы в принципе можете попробовать. Может у вас и без болячек обойдется. Но такое редко бывает.
Да, забыла написать, что вместо сада мы стали ходить на занятия в школу Михайловой по системе Монтессори. Оччень нравится. Интересные занятия и полезные.
В сентябре будем опять пробовать в сад пойти.
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:35
ответ для LiliaSi , на сообщение « Кто во сколько отдавал в сад? »
  #54
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Мы в 2,4 пойдем...я не могу пока сказать рано это для нас или нет. Поживем - увидим. Я бы и до трех подождала, но такой возможности нет.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:37
ответ для LiliaSi , на сообщение « Кто во сколько отдавал в сад? »
  #55
наталья мос
Участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 288


Старшую отдала в 3.6. и то только до обеда.,младшей 2.1 в садик записались,но ходить не будем до 3,6 скорее всего.Я бы вообще не отдавала,развитие можно получить и в других местах .Я в каком-то топике прочитала фразу:"... зачем отдавать реб. на 90% светового дня в сад,где он вообщем-то никому не нужен..."Согласна на 100%.Единственное оправдание,если мама должна работать.,тут уж никуда не денешься.
наталья мос is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:41   #56
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от наталья мос Посмотреть сообщение
Я в каком-то топике прочитала фразу:"... зачем отдавать реб. на 90% светового дня в сад,где он вообщем-то никому не нужен..."Согласна на 100%.Единственное оправдание,если мама должна работать.,тут уж никуда не денешься.
Вообще-то в саду гуляют 2 раза в день (по 45 минут минимум)...а не в подвале сидят, на счет нужен-не-нужен...я не знаю мам, которые каждый день водят детишек на зянятия-развивалки или целенаправленно, разнообразно, методично занимаются дома.
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:45
ответ для LiliaSi , на сообщение « Кто во сколько отдавал в сад? »
  #57
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Тема сейчас станет ругательной. Автор, на самом деле таких тем было много, пару первых страниц еще можно читать, а дальше мрак!
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:29
ответ для LiliaSi , на сообщение « Кто во сколько отдавал в сад? »
  #58
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от LiliaSi Посмотреть сообщение
может такая тема уже есть......я по поиску не нашла.....
Но вот у меня возникла проблема: не знаю отдавать дочу в сентябре в сад или нет. Ей ещё и двух нет. Сначала решили, а тут почитала форум, послушала советы и..... в общем незнаю.
Нужно ли ей, такой маленькой, общение с кем то кроме меня.
Поделитесь, кто во сколько отдавал или собирается. И как первые дни проходили.
Я не работаю и не буду. Дочу в садик хотим (т е хотели) отдать просто из соображения развития и общения.
мы планируем с этого сентября (ребенку будет 2,11). Я сейчас понимаю, что всё таки до 2-х лет отдавать рано, тем более, если есть возможность посидеть с ребенком.
Что касается нас в 2 года мы не умели одеваться-раздеваться (а в саду хорошо бы это уметь, т.к. воспитателю придется одевать большое количество детей, упсихуется);
не умели еще толком самостоятельно кушать (надеяться на то, что докормят, конечно, можно, но не все воспитатели это делают);
и в плане речи...ребенок стал говорить где-то в 1,10 и в 2 г еще не мог ничего толком рассказать, объяснить.
В плане общения: у меня ребенок очень общительный, еще до 2х лет у него появились друзья (мальчик и девочка), с которыми он до сих пор дружит, когда они не гуляют, очень расстраивается. Но мне кажется, что вполне хватает общения на прогулке, да и к тому же, Вы подумайте, как будет уставать морально Ваш ребенок при скоплении детей в группе (мы, взрослые, устаем от длительного общения в теч рабочего дня, а ребенок устанет тем более, ему не уединиться будет и сказать об этом он не сможет).
Мне кажется, если уж охото общения, водите ребенка куда-нибудь (развивалки , мероприятия), познакомьтесь с какой-нибудь мамой или несколькими мамами и пусть Ваши дети общаются, устали, разошлись...
Да, вот еще добавлю, в саду я очень боюсь прогулок (чтоб не убежал), ну и всё-таки травматиз повышен - бегают, отнимают друг у друга игрушки, толкаются, кусаются...
Короче, для меня сад - это необходимость...нужны деньги
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:32   #59
LoveMax
Элита
 
Аватар для LoveMax
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 1 832


2,10
__________________


LoveMax is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:58
ответ для LiliaSi , на сообщение « Кто во сколько отдавал в сад? »
  #60
Темная ночка
Ветеран
 
Аватар для Темная ночка
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 772


в 2 и 3 мес. Вообще по ребенку надо смотреть, насколько он самостоятелен, каким навыкам самооблуживания научен. Если не ест сам ложкой, ходит в памперсе или часто не просится на горшок, то ребенок не очень готов имхо! В саду даже в ясельной группе воспитатели настоятельно просят, чтобы ребенок хоть как-то одевался сам, хотя бы натягивал и снимал колготки и трусики, растегивал сандали. Конечно, в саду учат, но и нам родителям нужно постараться, чтобы ребенок максимально был готов. Узнать режим в саду и пару месяцев жить по такому режиму.
Темная ночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena