Переучиваться с АКПП на МКПП очень сложно? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 16:01
ответ для romania! , на сообщение « а у меня вообще была курьезная... »
  #21
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от romania! Посмотреть сообщение
а у меня вообще была курьезная ситуация.Управлять машиной на автомате оказалось проще простого, но мне было сложно, потому что я не готова была морально. была арендована машина спецом на механике. Агент мне выдает ключи от Фольсика, я тут уже напряглась так, как бронировала немного другого класса. Подхожу и что я вижу. О нееет!!! Она на автомате. Я автомат не то чтобы не юзала, я даже не щупала его. И что же делать? вообщем, если жизнь заставит еще не то сделаешь. Вообщем потыкалась потыкалась да поехала. Оказалось все оч и оч просто. Но нога моя левая меня реально взбесила она постоянно дрыгалась и искала сцепление хоть скотчем приклеивай. Но полдня поездила и ваще из автомата меня калачом не выманить было
позабавило..
не знала, что моральная или Аморальная подготовка нужна..
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:25
ответ для Personality , на сообщение « позабавило.. :)) не знала, что... »
  #22
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
позабавило..
не знала, что моральная или Аморальная подготовка нужна..
ну да частенько такое бывает со мной - я нафантазирую напредставляю себе приготовлюсь к событию, а тут бац и сюрприз, к которому ну никак не готов. Но, черт возьми, эти жизненные сюпризы, такие приятные в большинстве случаев вот и автору надо мозговой штурм устроить и подпихнуть механику в неожиданный момент. Если надо ехать реально, уверенна, что она села бы и поехала .
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:37
ответ для aloki , на сообщение « я один раз, когда машина тока... »
  #23
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от aloki Посмотреть сообщение
я один раз, когда машина тока появилась, завелся с выжатым сцепленим и с чувством выполненного долга его отпустил
хорошо впереди бордюр был, в него уперся)
ага, у меня тоже так было...
теперь вот возник вопрос, а зачем вообще выжимать сцепление, когда заводишься, если машинка "прыгает" в любом случае?

автор, не бойтесь, механика не так страшна, я вот тут почитала про АКПП, на чем стоять в пробке, на чем на мойке, как парковаться, так по мне механика проще
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:50
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « мне сложней было пересаживаться с... »
  #24
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
мне сложней было пересаживаться с механики на автомат, долго левой ногой топала
На автомате ездил не часто, но ездил (основное время на механике). Вроде без проблем, хотя левая нога затекала до боли от неподвижности и безделия. И вот как-то раз в очередную поездку (далеко не в первую) на автомате на скорости 120км/ч на подъезде к населенному пункту (чуть в горку было) решил сбросить скорость и въехать накатом и... выжал сцепление. Я мордой в руле (хоть и пристегнут был), машина юзом, сзади паника (в смысле, в сзади едущих машинах). Благо дистанция была приличная и все успели оттормозиться.

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:57   #25
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
ага, у меня тоже так было...
теперь вот возник вопрос, а зачем вообще выжимать сцепление, когда заводишься, если машинка "прыгает" в любом случае?

автор, не бойтесь, механика не так страшна, я вот тут почитала про АКПП, на чем стоять в пробке, на чем на мойке, как парковаться, так по мне механика проще
Выжать сцепление, чтобы снять с передачи...у меня всегда на передаче стоит, на ручник надежды нет..
а зимой легче заводится, потому как коробка разомкнута с чем то еще))))
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 20:31   #26
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
ага, у меня тоже так было...
теперь вот возник вопрос, а зачем вообще выжимать сцепление, когда заводишься, если машинка "прыгает" в любом случае?

автор, не бойтесь, механика не так страшна, я вот тут почитала про АКПП, на чем стоять в пробке, на чем на мойке, как парковаться, так по мне механика проще

"Не читайте перед обедом Советских газет..."(с)
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 20:57
ответ для Lara Krofft , на сообщение « Выжать сцепление, чтобы снять с... »
  #27
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
ага, у меня тоже так было...
теперь вот возник вопрос, а зачем вообще выжимать сцепление, когда заводишься, если машинка "прыгает" в любом случае?
Для Вас сейчас выжим сцепления имеет значение 1) как страховка если при запуске движка забудете снять с передачи 2) выработка рефлекса на запуск двигателя если заглохнете где нибудь на перекрестке :минимум действий и соответственно потерь времени- сцепление, поворот ключа на запуск и повторный старт .Ну и 3)
Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Выжать сцепление, чтобы снять с передачи...у меня всегда на передаче стоит, на ручник надежды нет..
а зимой легче заводится, потому как коробка разомкнута с чем то еще))))
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:20
ответ для lightsky , на сообщение « Переучиваться с АКПП на МКПП очень... »
  #28
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


в час пик через какой-нибудь мост езжайте, сразу научитесь механической КПП и третьей педалью орудовать
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:37   #29
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


Цитата:
И вот как-то раз в очередную поездку (далеко не в первую) на автомате на скорости 120км/ч на подъезде к населенному пункту (чуть в горку было) решил сбросить скорость и въехать накатом и... выжал сцепление.
чёта не понял, что вы выжали?
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:48
ответ для Ognivo , на сообщение « в час пик через какой-нибудь мост... »
  #30
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Ognivo Посмотреть сообщение
в час пик через какой-нибудь мост езжайте, сразу научитесь механической КПП и третьей педалью орудовать
В час пик на мосту можно и одной педалькой орудовать, вообще не трогая коробку, правда, пока вверх - крайней левой, а когда вниз - средней
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena