Организаторская темка... [ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ РАЗДЕЛА] - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 23:24
ответ для IrinaElina , на сообщение « Ладу и Анику хочу поблагодарить за... »
  #71
mamasheчka
Активный участник
 
Аватар для mamasheчka
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 450


По сколько тему поднимаю часто я,то отвечу. Если тему не поднимать,то она уйдет в архив. Делаю это каждый день,т.к. вижу,что она уже на последних страницах. Как и многие другие темы. Я понимаю,что это не информативно и неудобно для ищущих,листать многочисленные "вверх",но пока изменений никаких в этом разделе нету,предется это делать.
mamasheчka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:04   #72
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Знаете, через сколько времени тема уходит в архив? Через год. Поднимать каждый день - это, мягко скажем, неразумно.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:46
ответ для Dune , на сообщение « Знаете, через сколько времени тема... »
  #73
mamasheчka
Активный участник
 
Аватар для mamasheчka
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Знаете, через сколько времени тема уходит в архив? Через год. Поднимать каждый день - это, мягко скажем, неразумно.
О,спасибо Я думала,что надо поднимать,а то если дойдет до последней страницы,то потом уже в архив. Видела,как некоторые темы пропадали,а потом вдруг поялялись,вот и думала,что были в архиве.
Хорошо,поднимать больше не буду. Так может быть написать общую информацию для людей,которые каждый день поднимают,чтобы этого не делали,что темы никуда не денутся?
mamasheчka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:12   #74
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Напишем.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 04:26   #75
olivkа
Гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 30


Больная тема для меня. Тоже хотела об этом написать, но как то в чужой монастырь да со своим уставом.
Это действительно со стороны ищущих очень неудобно. Я даже перестала уже заходить в тот раздел, пользуюсь общими базами. Не понимаю зачем нужно по несколько раз в день апать темы. Один ребенок хуже другого чтоли? А ещё не понятны те темы где ой девочки я тут по базе ползала посмотрите какие лапочки.... Ведь кто ищет, он явно уже и базу посмотрел, ни информации никакой ни фотографий, зачем это делать?
Мне кажется было бы очень удобно размещать информацию о детях с которыми либо лично знакомы, либо просто по каким то другим причинам обладают информацией, может фотографиями и тому подобное. Темы которые просто "ой увидела лапульку" удалять. Все кто ищет деток заходя в раздел. просмотрят всех кто им нужен, это всё таки не раздел обо всем где страниц читать не перечитать. И даже если малышок будет на последней странице, это не значит, что на неё не зайдет его мама. Сами же понимаете, что это не товар покупать.
А ещё было бы удобнее в названии топика давать имя(чтоб пол понятен был) и возраст, не все любят смотреть всех детей, если кто-то ищет девочку 2 лет, ему врятли будет нужен мальчик 10, грустно это ходить по темкам и знать скольким детям нужна семья. Не все эмоционально готовы в каждой теме охать и ахать понимая, что ты ничем не поможешь.
olivkа is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 11:36   #76
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Расскажу о себе.

Когда я искала детку, то очень внимательно просматривала все темы. Когда тема поднималась вверх, то я ждала прочитать новую информацию о детке, но часто это были кулачки и апы... На стадии поиска это раздражает или разочаровывает.
Не сразу, но для себя я открыла внизу окна опцию "Опции просмотра", где автоматически стоят параметры обновления "за последнюю неделю". Оказалось, что увеличив этот параметр, например, "за последний год"- находились "уплывшие темки". Я думаю, что не все пользуются этой опцией, просто не обращали на нее вниание. Нужно как-то донести эту информацию до таких пользователей.

После того как я нашла свою детку, и захотела пропиарить детишек, с которыми я познакомилась лично, то мое отношение к кулачкам и апам изменилось на противоположное. Хочется, чтобы как можно больше людей узнали об этих детках. Деток я выложила в тематическую ветку, не завела на них отдельную тему, т.к. считаю, что не могу взять на себя такую ответственность, как постоянное ее курирование, и что вероятнее всего у меня не будет дальнейших контактов с этими детками, и соответственно обновления информации о них (ФБД не в счет). Но детки затерялись в середине ветки. И мне обидно.

Мое видение раздела:

1. Я согласна, что должна быть закрепленная объединенная тема со всеми пиарющимися детками (один пост на одного ребенка). С максимально полной о них информацией, которая должна обновляться и пополняться по мере появления новой информаци. В посте дожна быть фотография, ссылка на базу данных, информация из базы данных, и вся информация, которая известна из личных контактов с ребенком, с волонтерами или работниками дд (др) или опеки. А также ссылка на тему этого ребенка, если такая тема есть.

2. Индивидуальные темки я бы не закрепляла, не апила ради подъема вверх. В них может быть обсуждение информации, вопросы-ответы по-поводу ребенка, личные впечатления от общения. ТС топка должен нести за нее ответсвенность, и всю новую информацию выносить в первый пост, окуда модератор сможет ее перенести в пост о ребенке в закрепленной объединенной теме.

3. Если ребенок понравился, зацепил чем-то, но тему подерживать человек не готов, и у него нет возможности общаться с этим ребенком, то создать отдельную тему (закрепленную), только с фоткой, ссылкой на ФБД и данными из ФБД, и можно коментарием человека, который содает этот пост. Один пост на ребенка, без обсуждений и комментариев (так как обсуждать пока нечего). Если вдруг появится человек, который знает этого ребенка, и готов что-либо рассказать про него, то создать пост в закрепленной (п.1) теме а если будут желающие вести темку про ребенка, то и отдельную темку. А из этой закрепленной темы (п.3) удалить.

Без модератора десь не обойтись. Мне кажется, что порядка таким образом будет больше, а соответсвенно и больше пользы от раздела.

4. В тематических ветках (напрмер как тема ЛоЛо, в оторую я вписалась "дети Выборгского района ЛО") вынести на первую страничку информацию о всех встречающихся в этой теме детках. Хотя, если заработаю первые три пункта (п.1- п.3) может быть это уже не будет нужно делать.

5. Убрать (и запретить) апы, кучки и т.п.

Все это уже предлагалось здесь модератором и другими участниками.
Может быть мои рассуждения немного помогут в упорядочении раздела.
Очень хочется помочь деткам и родителям найти друг друга!
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 15:46   #77
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Оля, спасибо большое, что прикрепила Дашину тему
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:20
ответ для Тётя Агата , на сообщение « Расскажу о себе. Когда я искала... »
  #78
mamasheчka
Активный участник
 
Аватар для mamasheчka
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 450


Тётя Агата спасибо Вам Теперь я поняла,куда исчезали темки Почему-то я никогда не обращала внимание на эти надписи внизу.
Структура раздела мне видится такой же как и Вам. А вот по поводу того,чтобы запретить кулачки,мне кажется,что это очень сложный вопрос. С одной стороны,возможно это раздражает и неинформативно,а с другой стороны,людям ведь хочется выразить сочувствие,как-то поддержать детку,хотя бы кулачками. Да и человеку,который рассказывает про ребенка,наверняка захочется какого-то живого отклика от тех кто смотрит и читает его тему.
Но это только мое мнение.
mamasheчka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:05   #79
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от mamasheчka Посмотреть сообщение
...людям ведь хочется выразить сочувствие,как-то поддержать детку,хотя бы кулачками. ..
Ой, пожалуйста, не надо кулачков! Хва-а-атит!
За кулачками уже не видно деток.
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:32   #80
mariss
Участник
 
Аватар для mariss
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 176


Информация нужна только честная и не стоит про девочку-истеричку писать какая она послушная и умная . Ее заберут и будут мучаться ,а могла бы найтись мама , которая любит плакс . Жалко мою подругу , взявшую под влиянием пиара ребенка , а он и сотой доли не имеет пропиаренных рассказов про него . Или так принято детей устраивать ?
mariss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena