неоплата отеля - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 22:37
ответ для Laska , на сообщение « Стоп. стоп. Как они могли подтвердить... »
  #11
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Стоп. стоп. Как они могли подтвердить бронирование, если не проверили прохождение суммы по карте? Они вам действительно подтвердили ранее, что отель забронирован?

Мой многолетний опыт брони напрямую отелей в Италии говорит: подтверждение бронирования нормальный отель не пришлет, пока не удостоверится, что с картой/суммой все в порядке. В противном случае вместо подтверждения бронирования просто будут просить у вас другую карту.
Я через букинг бронировала отели в Италии, проверили карту только 1 раз, да и то за неделю до заезда.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:54
ответ для Laska , на сообщение « Стоп. стоп. Как они могли подтвердить... »
  #12
Marci
Участник
 
Аватар для Marci
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Стоп. стоп. Как они могли подтвердить бронирование, если не проверили прохождение суммы по карте? Они вам действительно подтвердили ранее, что отель забронирован?

Мой многолетний опыт брони напрямую отелей в Италии говорит: подтверждение бронирования нормальный отель не пришлет, пока не удостоверится, что с картой/суммой все в порядке. В противном случае вместо подтверждения бронирования просто будут просить у вас другую карту.
Вот я тоже удивилась!тоже не первый раз бронирую и обычно либо сразу списывают сумму, указывая это как условие бронирования, либо уже при заезде. а тут получилось, что мне прислали подтверждение вчера, а сегодня днем отель пытался списать суммы. причем первый раз всю, а второй почему-то 130 евро... какая-то мистика...
Marci is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:41   #13
Nikitu
Участник
 
Аватар для Nikitu
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 299


Вот мне тоже непонятно. По моему опыту: отель при бронировании проверяет карту, запрашивают банк, а там уже по условиям тарифа, либо блокируют сумму, либо списывают оплату за один день либо списывают всю сумму, а потом уже возврат со штрафом при отказе. И только тогда присылают подтверждение. Если денег на карте нет, то либо не бронируют либо бронируют без гарантии. Это как при покупке например билетов через интернет, вы же не купите билеты, если на карте денег нет. Я бы позвонила в отель и сказала, что бронировать передумала. Какие штрафы, если оплаты не было.
__________________
Nikitu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena