Весенние двойняшечки 2011 - Страница 642 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 17:49
ответ для Helen7 , на сообщение « у меня тоже на саб симплексе написано... »
  #6411
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
наш доктор объясняла, что это гормональное из-за стресса от рождения, встречается в основном у мальчиков, тоже самое, что прыщики у подростков.. само должно пройти ближе к 4 мес
нам врач каждый раз говорит, что в следующем месяце пройдет

Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
ОООО Это наша палочка- выручалачка )
Он вообще не разводится, это сироп и дается по 15 капель
А мы просто на соску капаем и в рот и все- покой
Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
у меня тоже на саб симплексе написано что в рожок 15 капель...так вот я вопрос и задала как быть тем у кого ГВ?
это от коликов тоже? мы вот эспумизан давали после кормления из ложечки. саб-симплекс
эффективнее считается?

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, где вы своих малышастиков крестили или собираетесь крестить? были в нескольких местах.. везде какой-то конвейер... хочется, чтоб в отдельном помещении, а не с общей массой... может кто что подскажет..
ой, а мы в старинном костеле в деревушке под Минском будем креститься ))
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:50
ответ для Alisandra , на сообщение « Князь-Владимирский Собор »
  #6412
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Князь-Владимирский Собор
Достойный выбор , один из трех храмов, который никогда не закрывался, богослужения проводились даже в период блокады
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:27
ответ для Helen7 , на сообщение « судя по всему у вас разнояйцевая... »
  #6413
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
судя по всему у вас разнояйцевая двойня, раз разнополые, соответственно они не могут др друга объедать, т.к. автономно друг от друга находятся. у каждого свое.... вы наверное врача неправильно поняли. То что дети один другого больше - так это нормально, мои то одна то вторая обгоняли др дружку, в итоге вторая что на выход крупнее оказалась, отя считается что первый на выход крупнее должен быть
Я все правильно поняла. Диссоциацией это называют в случае любой двойни, а "объедание" - это просторечное название, конечно. У них срослись плаценты, т.к. обе по задней стенке, и там образовались общие сосуды, и девочка забирает питание из плаценты мальчика. Если разница в весе становится угрожающей, то делают кесарево раньше. Я просто хотела узнать, как часто эта разница вырастает до угрожающих размеров. Если есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:13
ответ для MiDiYa , на сообщение « Даша, почти в любом храме можно... »
  #6414
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Даша, почти в любом храме можно договориться об индивидуальном крещении, просто, когда будешь говорить с батюшкой, нужно ему об этом сказать.

Про саб-симплекс: наша доктор нам говорила: или в бутылочку, или из ложечки
теперь то я сообразила
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:17   #6415
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
нам врач каждый раз говорит, что в следующем месяце пройдет





это от коликов тоже? мы вот эспумизан давали после кормления из ложечки. саб-симплекс
эффективнее считается?



ой, а мы в старинном костеле в деревушке под Минском будем креститься ))
нам вот тоже обещают, что все к 3-м месяцам пройдет
Настя, саб-симплекс, эспумизан, беби калм - все одна фигня.. врач говорит, что надо все попробовать.. чтоб выбрать, что именно твоим деткам подходит... примерно как с памперсами

представляю, как там красиво обязательно фотки покажи потом с крестин
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:00
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #6416
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Мы деток крестили в Соборе во имя Покрова Пресвятой Богородицы. В Невском лесопарке. Он из деревянных брусьев сделан, очень красивый.
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:12
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #6417
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Мы родились с большими приключениями 11 мая, сегодня нас выписали, теперь наверняка уже будет все хорошо
Леша 2140, Лиза 2070. Несмотря на решение моего врача делать КС, консилиум решил ЕР, в результате после рождения Леши Лиза перевернулась поперек конечностями вперед... Меня вырубили и делали разворот, вытаскивали ее руками... Ну а потом, если кратко, гематомы... Результат, 4 наркоза, 3 операции, одна из которых полосная, вся со всех сторон перешита, потеря крови около 40%, трое суток в реанимации. Детей увидела через неделю, когда смогла встать, и мама довезла меня на каталке к ним. Поэтому мы остались полностью без ГВ, очень жаль, но вариантов нет. В общем, для меня получилось все еще хуже чем я могла представить, но с детьми все хорошо, не потребовалось никаких больниц, они были готовы к выписке раньше меня , и я уже встала на ноги.
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:17
ответ для Liu , на сообщение « Мы родились с большими приключениями 11... »
  #6418
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Мы родились с большими приключениями 11 мая, сегодня нас выписали, теперь наверняка уже будет все хорошо
Леша 2140, Лиза 2070. Несмотря на решение моего врача делать КС, консилиум решил ЕР, в результате после рождения Леши Лиза перевернулась поперек конечностями вперед... Меня вырубили и делали разворот, вытаскивали ее руками... Ну а потом, если кратко, гематомы... Результат, 4 наркоза, 3 операции, одна из которых полосная, вся со всех сторон перешита, потеря крови около 40%, трое суток в реанимации. Детей увидела через неделю, когда смогла встать, и мама довезла меня на каталке к ним. Поэтому мы остались полностью без ГВ, очень жаль, но вариантов нет. В общем, для меня получилось все еще хуже чем я могла представить, но с детьми все хорошо, не потребовалось никаких больниц, они были готовы к выписке раньше меня , и я уже встала на ноги.
ох, ну тебе пришлось пережить столько! а что потом этот консилиум тебе сказал? теперь я рада, что Н.Е. настояла на КС.
Главное конечно, что с малышами все в порядке! с какой разницей во времени они родились?
ГВ окончательно и бесповоротно не вернуть? кто тебя в этом убедил?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:40
ответ для Liu , на сообщение « Мы родились с большими приключениями 11... »
  #6419
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Мы родились с большими приключениями 11 мая, сегодня нас выписали, теперь наверняка уже будет все хорошо
Леша 2140, Лиза 2070. Несмотря на решение моего врача делать КС, консилиум решил ЕР, в результате после рождения Леши Лиза перевернулась поперек конечностями вперед... Меня вырубили и делали разворот, вытаскивали ее руками... Ну а потом, если кратко, гематомы... Результат, 4 наркоза, 3 операции, одна из которых полосная, вся со всех сторон перешита, потеря крови около 40%, трое суток в реанимации. Детей увидела через неделю, когда смогла встать, и мама довезла меня на каталке к ним. Поэтому мы остались полностью без ГВ, очень жаль, но вариантов нет. В общем, для меня получилось все еще хуже чем я могла представить, но с детьми все хорошо, не потребовалось никаких больниц, они были готовы к выписке раньше меня , и я уже встала на ноги.
Поздравляю!!! Главное, что сейчас уже все позади и вы вместе!!! Восстанавливайся, набирайся сил, пусть малыши Леша и Лиза только радуют свою любимую мамочку, которой они так тяжело достались!!!
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:04
ответ для Liu , на сообщение « Мы родились с большими приключениями 11... »
  #6420
tvister
Участник
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Мы родились с большими приключениями 11 мая, сегодня нас выписали, теперь наверняка уже будет все хорошо
Леша 2140, Лиза 2070.
Поздравляю с Лизой и Лешей! Слава Богу с детками все хорошо! Удачи вам и здоровья!!!
где рожали?
tvister is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena