Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 10:23
ответ для Papik.2011 , на сообщение « Спасибо! Уже понесла документы. »
  #1441
Angotch
Ветеран
 
Аватар для Angotch
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Papik.2011 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Уже понесла документы.
Удачи
Angotch is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:11   #1442
beshenaya-belka
Активный участник
 
Аватар для beshenaya-belka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, может у кого есть пример договора купли-продажи вторички, киньте пожалуйста olusik-scorpiusik@**********
А то у меня два агента знакомых и никто из них с субсидией не работал, надо ведь как-то грамотно все расписать на счет перевода денег.
Отправила Вам.
__________________
Любая проблема таит дар для тебя. Ты ищешь проблемы, поскольку нуждаешься в их дарах.
beshenaya-belka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:44   #1443
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Девочки, добрый день! Может кто-нибудь знает, когда можно повторно подавать документы на получение субсидии (первый раз нам не удалось в срок реализовать субсидию, она была до 11.05.2011)? И можно ли сразу пакет документов везти на Вознесенский, первый раз я подавала в районом жилищном отделе?
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:47
ответ для Логи , на сообщение « спасибо большое, скажите, а у вас... »
  #1444
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
спасибо большое, скажите, а у вас ипотеку на сколько человек оформляете?
спасибо!
В сбере для субсидиентов особые условия, у нас на заявке даже писали кредитная программа соглашение. Обещали, что доли выделят всем субсидиентам. В заявке: муж- заемщик(МДЖ), сестра мужа(МДЖ)- созаемщик, я(не субсидиент)- созаемщик, т.к. жена у них должна быть в обязательном порядке созаемщиком, родители мужа(ЖС)- поручители. А вы случайно не через центр подбора квартир на вознесенском покупаете, я вспомнила мне балтинвест банк там рекламировали, но у них процент больше чем в сбере был. Если через них, то может и проблем не будет, они сами как-то с ЖК все вопросы решают по выделению долей, в старом топе кажется Ураганчик через них покупала у ЦДС, у них правда не ипотека а рассрочка была, так им этот центр так согласовал, что доли не всем сертификатчикам выделяли.
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:53   #1445
кирина
Ветеран
 
Аватар для кирина
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Горьковская
Сообщений: 866


Призываю коллективный разум мой мозг уже в тупике.
Ситуация такая - есть коммунальная квартира, в которой последняя комната принадлежит соседу, получившему субсидию в марте этого года. Мои родители (безвозмездные субсидии), сестра с племянником (МДЖ) и я с двумя детьми (МДЖ) тоже подали документы на субсидии.
Если сложить сумму субсидии моей семьи, получется порядка 1,7 млн, что явно много для покупки у соседа 11метровой комнаты. Пришла мысль не только купить комнату, но и добавив деньги от продажи недвижимости в другом городу, купить здесь еще однушку.
В чем загвоздка? Год нашей постановки на городскую очередь - 91, субсидию по МДЖ с нашим годом постановкиобещают, но месяца через 2. Если пытаться ускорить, нужно объединять субсидии всем членам моей семьи и либо все направлять на выкуп комнаты соседа, либо всем направлять деньги на покупку однушки не меньше 40 кв.м. и попутно выкупать комнату соседа уже из своих.
Засада в том, что 7 очередников купят однушку, все туда пропишутся, включая трех несовершеннолетних детей, а потом нужно будет оформлять собственность этой квартиры на мою семью.
как бы вы поступили? Объединяли бы субсидии (а как быть с вышеописанной ситуацией?), ждали бы 2 месяца (а вдруг в бюджете кончатся деньги на этот год, изменится законодательство, новые отсрочки)?
кирина is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:09   #1446
реальная девчонка
Участник
 
Аватар для реальная девчонка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: южные окрестности
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от кирина Посмотреть сообщение
Призываю коллективный разум мой мозг уже в тупике.
Ситуация такая - есть коммунальная квартира, в которой последняя комната принадлежит соседу, получившему субсидию в марте этого года. Мои родители (безвозмездные субсидии), сестра с племянником (МДЖ) и я с двумя детьми (МДЖ) тоже подали документы на субсидии.
Если сложить сумму субсидии моей семьи, получется порядка 1,7 млн, что явно много для покупки у соседа 11метровой комнаты. Пришла мысль не только купить комнату, но и добавив деньги от продажи недвижимости в другом городу, купить здесь еще однушку.
В чем загвоздка? Год нашей постановки на городскую очередь - 91, субсидию по МДЖ с нашим годом постановкиобещают, но месяца через 2. Если пытаться ускорить, нужно объединять субсидии всем членам моей семьи и либо все направлять на выкуп комнаты соседа, либо всем направлять деньги на покупку однушки не меньше 40 кв.м. и попутно выкупать комнату соседа уже из своих.
Засада в том, что 7 очередников купят однушку, все туда пропишутся, включая трех несовершеннолетних детей, а потом нужно будет оформлять собственность этой квартиры на мою семью.
как бы вы поступили? Объединяли бы субсидии (а как быть с вышеописанной ситуацией?), ждали бы 2 месяца (а вдруг в бюджете кончатся деньги на этот год, изменится законодательство, новые отсрочки)?
написала бы заявление на объединение, а объединять "передумала" бы
__________________
Крошка дочь пришла к отцу и спросила кроха:
Две полоски хорошо? - папе стало плохо!!!
реальная девчонка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:39   #1447
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, может у кого есть пример договора купли-продажи вторички, киньте пожалуйста olusik-scorpiusik@**********
А то у меня два агента знакомых и никто из них с субсидией не работал, надо ведь как-то грамотно все расписать на счет перевода денег.
выслала
__________________

Nataliyshechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:23
ответ для Cofochka , на сообщение « Я сегодня сдавала документы в ПИБ на... »
  #1448
Denial
Участник
 
Аватар для Denial
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от HOCHUSCHKA IRIKA Посмотреть сообщение
У нас тоже самое было,только нам сказали в МФЦ идти непосредственно в ЖО своего района. Мы пришли узнать: КОГДА??? А они нам справочку протянули Может я не совсем Вас поняла. А куда Вы звонили? Лучше звонить или идти в Жилищный отдел своего района. Удачи!

Встречный вопрос: а на МДЖ главное успеть встать до 35 лет, а там уже не важно когда субсидию дадут?
Вы меня поняли правильно, звонили мы в МФЦ. Идея с ЖО хороша, выдам мужу телефон, пусть звонит. Спасибо за подсказку!
Ответ на встречный вопрос: тетушка в МФЦ сказала, что главное - успеть встать на очередь, надеюсь, что ее словам можно верить.
__________________
Denial is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:30   #1449
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


Подскажите и нам тоже, пожалуйста:
4к.квартира (коммунальная) из них право пользования 1 комнатой по суду выделено для бывшего супруга моей мамы с его матерью. При этом у него 1/4 доли от квартиры. Другие 3 комнаты нам: маме (1/4доли), брату (1/4) и моя. Прошло уже больше 8 лет и эта комната вроде как к нему отошла, т.е не право пользование уже, а собственностью стала. Формы 9 у нас отдельные и лицевые счета тоже.

Встали на молодежку пару лет назад. Я+ребенок, брат. Мама тоже стоит на очереди, но сосед не соглашался вставать на программу расселения и ей поэтому никуда встать кроме общей очереди не получилось
Сейчас сосед собирается продавать комнату. Агент озвучил цену вчера. Но если мы ее купим, то как я понимаю она станет отдельной и нас снимум с субсидии. Что же можно сделать???
Я понимаю что доли и коммуналка как-то не вяжутся вообще. Еще к тому же комнату им на двоих выделял суд (площадью большей чем комната моего брата). А только недавно в срочном порядке матери соседа дали квартиру (как ветерану), итого в той комнате остался он один. Т.е если бы не программа, то по идееи по суду надо было бы комнату большую забрать и меньшую ему дать. Но как я писала выше может так и нельзя (я просто предполагаю)
Субсидию ждать минимум еще год наверное (стоим не так давно с 2009г)Собирались покупать минимум 2 км. квартиру
И вроде и комнату надо выкупить (хоть и на меньшую сумму рассчитывали), но сташно представить вместо новых соседей какую-нибудь таджитскую семью там И без субсидии не хочется остаться..
Вообщем, как быть???
Посоветуйте кто что думает?
Vikulik is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:41
ответ для Vikulik , на сообщение « Подскажите и нам тоже, пожалуйста:... »
  #1450
реальная девчонка
Участник
 
Аватар для реальная девчонка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: южные окрестности
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
Подскажите и нам тоже, пожалуйста:
4к.квартира (коммунальная) из них право пользования 1 комнатой по суду выделено для бывшего супруга моей мамы с его матерью. При этом у него 1/4 доли от квартиры. Другие 3 комнаты нам: маме (1/4доли), брату (1/4) и моя. Прошло уже больше 8 лет и эта комната вроде как к нему отошла, т.е не право пользование уже, а собственностью стала. Формы 9 у нас отдельные и лицевые счета тоже.


Вообщем, как быть???
Посоветуйте кто что думает?
брать субсидию на расселение (это льгота, дадут в ближайшую комиссию) и выкупать комнату
__________________
Крошка дочь пришла к отцу и спросила кроха:
Две полоски хорошо? - папе стало плохо!!!
реальная девчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena