Выпускной в нач.школе. Для кого? Только честно. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Для кого проводится выпускной после 4 класса
Для детей, конечно. 66 36.07%
Для учителя. 17 9.29%
Для родителей, для детей, для учителя! 77 42.08%
Ничего не хочу. Не трогайте меня. 29 15.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 19:49
ответ для TanNik , на сообщение « Насколько я помню, у автора ребенок не... »
  #71
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Тогда у него минимум полгода на переваривание информации. Будет время решить надо или не надо. Хорошо бы при этом еще мнение ребенка спросить.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 21:42
ответ для Nataly2005 , на сообщение « А у нас получилось, что всем было... »
  #72
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
А у нас получилось, что всем было весело и интересно. Очень памятно и нескучно. Сегодня только провели. Есть у нас чудеснейшая мама, неравнодушная и активная, ну и помощники несколько мам...
Получилось бюджетно: 700 руб +фотоальбом (не помню, сколько, т.к. заказывали уже зимой).
В программе: Концерт детский (участвовали ВСЕ - пели, играли, танцевали, стихи, сценки - кто во что горазд), потом торжественная часть - вручения, поздравления, пожелания. Потом дети посмотрели детский мультик (т.к.проводили в кинотеатре), за это время мамы накрыли столы - бутики, тортики, питье - в фойе. Все съели, провели конкурсы с участием родителей -шум, гам, тарарам. Мамы получили не меньшее удовольствие, чем дети. С призами, естественно. Потом каждому ребенку вручили бумажного голубка, которого привязали к воздушному гелиевому шарику, вышли на крыльцо и со словами "до свиданья школа, здравствуй лето!" отпустили ввысь.
Все было трогательно и демократично.
Я дочке день рождения такой же устроила, тоже и детки в восторге и я, только вместо шариков с голубками у нас была мини-фотосессия с моментальным фото
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 00:01
ответ для TanNik , на сообщение « Насколько я помню, у автора ребенок не... »
  #73
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Насколько я помню, у автора ребенок не в 4 классе. В 3-м, вроде бы...
Если не во 2-ом... По более ранним сообщениям автора выходит, что во втором только, мальчик 8-ми лет. Странно обсуждение выпускного на родит. собрании в конце 2-го класса...
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 00:18
ответ для ~Мы~ , на сообщение « Если не во 2-ом...:005: По более ранним... »
  #74
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Да уж ..если во 2 -м...
Тогда понятно, почему такое отношение к данному вопросу.

Мальчик ходил ко мне на занятия раньше , но я возраст точный не знаю.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 01:13
ответ для TanNik , на сообщение « Да уж ..если во 2 -м...:010: Тогда... »
  #75
Вега
Ветеран
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 994


А мы каждый год празднуем окончание года, каждый раз по разному. Когда бюджетно, когда не очень...
Но окончание началки решили отметить с альбомчиком и театриком. Не бюджетно, конечно, вышло, но, надеюсь очень будет душевно. Мы заказали в "Лицедеях" и стол, и программу - по времени на 4 часа (наши будут минут 40 на официалку - дети вручат друг другу грамоты за шуточные номинации, памятные подарки и альбомы), альбом стоил 1300 - но там 16 страниц и основные фотки за 4 года. Тем, кто не смог потянуть общую сумму, предложили эконом-вариант альбома - только на диске фотки. Не идет, кстати только 3 человека из класса... видимо родители тоже считают, что какая разница, что какая-то веха пройдена. В школе дети выступали 20-го - прекрасный концерт, после него вручили дипломы выпускников, и мы запустили шарики желаний во дворе школы. Дети уже в восторге, но с нетерпением ждут продолжения праздника, так как мы сделали и выдали им приглашения в день официального выпускного. По поводу того, что для кого - то я проголосовала, что для детей - так как и они достойны не только обязательств, но и праздников. Но у нас и родители, конечно, молодцы - за 4 года сплотились и мыслим почти едино, так что, думаю, если большинство будет заканчивать наш лицей - еще много праздников ждет нас впереди. Чего и другим желаю...
Вега is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:37
ответ для TanNik , на сообщение « А потом удивляемся, почему "одни... »
  #76
cijona
Мега-элита
 
Аватар для cijona
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 3 976


Цитата:
Сообщение от messi Посмотреть сообщение
не по мужски.я вот рад что у нас сейчас будет выпускной после четвёртого.все дети ждут.родители...пообщаемся.повеселимся.дети готовят программу....классно.что плохого то???ну и что что 2000р.жалко-не ходи-зачем здесь тему поднимать и мусолить мужчине????
2000 за альбом и мне было бы жалко. (Не видела я ещё пока таких альбомов, за котрые готова 2000 отдать. )
А ведь кроме альбома, есть ещё траты.
И очень это нормально для мужчины - считать деньги. Он их зарабатывает, он их и считает.
Цитата:
Сообщение от messi Посмотреть сообщение
и все тут пишут как бы всё сэкономить на этом деле!!!))))как бы минимально потратиться))))на что накопите то такой экономией????мужу на пиво??)))или на шмотку какую то....экономьте на другом
Да. Потрачу на шмотку. Одену на дочку красивый сарафанчик. И будет она в нём всё лето щеголять. Или накрою дома праздничный стол (бабушки-дедушки-тётушки-дядюшки тоже хотят семейного праздника по случаю такого события)

Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Почему так категорично?
Человек имеет право сказать то, что его волнует.
+100
Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
У нас тоже не все родители готовы тратить деньги на альбомы по 2 тыс. И дело не в заработках..
Люди и меньшие суммы с трудом отдают
Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Я понимаю тему автора по-другому.

Речь, на мой взгляд, идет о разных вариантах праздника и о том, что не всем нужна роскошь.
Я тоже это так поняла
Лично я против идеи "сорить деньгами" лишь бы "не ударить в грязь лицом". Здоровая экономия ещё никому не повредила.
__________________
Вы слишком серьезные. Умное лицо это еще не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются именно с этим, выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!!!
cijona is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:38
ответ для TanNik , на сообщение « Да уж ..если во 2 -м...:010: Тогда... »
  #77
cijona
Мега-элита
 
Аватар для cijona
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 3 976


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Да уж ..если во 2 -м...
Тогда понятно, почему такое отношение к данному вопросу.

Мальчик ходил ко мне на занятия раньше , но я возраст точный не знаю.

давайте ещё после каждой учебной недели выпускной начнём устраивать
__________________
Вы слишком серьезные. Умное лицо это еще не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются именно с этим, выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!!!
cijona is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:22   #78
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


У нас был "выпускной в началке". Ездили с родителями в Выборг на экскурсию, затем к викингам с развлечениями и совместным пикником. Жарили сосиски, овощи-фрукты и т.п. Бала с пышными нарядами, слава богу не было.
Фотоальбомы делали самостотельно. Купили красивые (однотонные с небольшим тиснением по краю) фотоальбомы с магнитными листами. Титульный был у каждого свой, затем несколько групповых. А вот остальное у всех разное. Многочисленные фотографии своего ребенка в окружении одноклассников, разумеется из различных поездок-путешествий, классных праздников.
Дополнили своими магнитными листами. Вставляли (уже потом самостоятельно) и групповые фото класса, и дипломчики, и удачные рисунки. Получился настоящий памятный альбом.
Моя дочь сейчас в 7. Любят с подружкой разглядывать свои альбомчики.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:38   #79
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
У нас был "выпускной в началке". Ездили с родителями в Выборг на экскурсию, затем к викингам с развлечениями и совместным пикником. Жарили сосиски, овощи-фрукты и т.п. Бала с пышными нарядами, слава богу не было.
Фотоальбомы делали самостотельно. Купили красивые (однотонные с небольшим тиснением по краю) фотоальбомы с магнитными листами. Титульный был у каждого свой, затем несколько групповых. А вот остальное у всех разное. Многочисленные фотографии своего ребенка в окружении одноклассников, разумеется из различных поездок-путешествий, классных праздников.
Дополнили своими магнитными листами. Вставляли (уже потом самостоятельно) и групповые фото класса, и дипломчики, и удачные рисунки. Получился настоящий памятный альбом.
Моя дочь сейчас в 7. Любят с подружкой разглядывать свои альбомчики.
Расскажите, пожалуйста, а как попасть к викингам на совместный пикник?
Ксена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena