кому-нибудь еще запрещали ехать в метро по эскалатору с ребенком в коляске? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 15:35
ответ для Кедр , на сообщение « Грубо говоря, это Ваши проблемы, к... »
  #91
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Грубо говоря, это Ваши проблемы, к сожалению. Степень вертлявости конкретно Вашего ребёнка невозможно учитывать при написании правил. Они придумываются для всех людей, а исключениям приходится выкручиваться как-то. По улице же Вы ребёнка не за две руки ведёте. Просто наверно трудно принять тот факт, что оказывается запрещено то, что именно Вам удобно. Но что поделать


ГДЕ ЗАПРЕЩЕНО ТО?????????
НЕ ЗАПРЕЩЕНО!!!



З.Ы да это мои проблемы, поэтому я везу в коляске, мне так удобнее. А на улице мне не надо самой держаться, поэтому ребенка я несу двумя руками.
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:37   #92
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
ещё и коляску при этом держать! тем же местом, каким за поручень сама держаться будешь!
смешные картины рисуются

Цитата:
Сообщение от Нервная Зануда Посмотреть сообщение
на самом деле проблема не в этом, а в том, что метро у нас в принципе не для людей
нет они для людей, для обычных.
А вот для маломобильных групп населения, конечно все плохо
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:39
ответ для лит , на сообщение « смешные картины рисуются :)) нет... »
  #93
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
смешные картины рисуются
ну, так они же правилами писаны, для некоторых групп населения... только где ж они эти правила откопали... я вот тоже не могу найти....
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:42
ответ для murchionok , на сообщение « ну, так они же правилами писаны, для... »
  #94
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
только где ж они эти правила откопали... я вот тоже не могу найти....
с лифтом перепутали
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:43
ответ для лит , на сообщение « смешные картины рисуются :)) нет... »
  #95
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение



нет они для людей, для обычных.
А вот для маломобильных групп населения, конечно все плохо
обычные - это те, которые без "своих проблем"
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:43   #96
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Я возила ребенка на руках в метро (по эскалатору)
Но такие правила вроде существовали всегда. У нас даже на коляске в инструкции написано и нарисовано, для тех, кто не умеет читать, при входе на эскалатор брать ребенка на руки, а коляску складывать (думаю, раз везде об этом написано, значит действительно безопаснее, когда ребенок не в коляске).
Я как-то сама боюсь везти ребенка по эскалатору в коляске, хотя часто вижу,к ак это делают другие. Но если не удержишь коляску и она полетит вниз вместе с ребенком, к кому претензии будут? К метро...
А если не удержишь ребенка на руках, к кому будут претензии?
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:44   #97
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
а с двумя детьми как? тоже исключение? или их молодым симпатичным молодым людям раздать? уж более много исключений,извините,но правила должны давать возможность выполнь предписание всем категориям граждан
А Вы предполагаете двух детей в коляске на эскалатор затаскивать? А трёх (случается и такое у людей)?
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:48   #98
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
На эскалаторе ребенка надо вытащить из коляски. По-моему так было всегда и никакие это не новые правила. Это техника безопасноти Не всегда эта техника удобна, но если Вы не удержите коляску и ребенок упадет ттт на эскалатор и травмируется сам да ещё травмирует других пассажиров, то ответственность будет лежать на человеке,отвечающем за технику безопасности в метро, вплоть до уголовной. Не понимаю в чем проблема попросить какого-нибудь мужчину помочь? В аэропорту же коляски складываете и ребенка вынимаете на контроле. Таковы правила. не нравится- такси в помощь
Это в общем правильно,но мы такси отменили по причине весьма плачевно финансовой.а, минуя метро, иногда не получается совершить поездкуСама вцепляюсь мертвой хваткой в коляску на эскалаторе.но ребенка вытащить не могу-ОН ОРЕТ БЕЗ НЕЕ.И иначе никак ведь,какой тут к черту сопровождающий
Сейчас на метро мало ездим и от колясок отказались.и ребь уже не боится
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:49   #99
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
А Вы предполагаете двух детей в коляске на эскалатор затаскивать? А трёх (случается и такое у людей)?
причем тут в коляске-один в коляске,другой держится за коляску,.без коляскi у меня будет в одной руке младший,в другой средний,а чем самой-то держаться?
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:51   #100
максимка1
Элита
 
Аватар для максимка1
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 693


Я бы послала дежурного. Полтора года с коляской в метро катаюсь, часто. Очень удобно ребенка держать в коляске. Гораздо безопасней, чем на руках или стоя на ступенях.
максимка1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena