садики в Пушкине - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 11:50   #2341
Зина из магазина
Активный участник
 
Аватар для Зина из магазина
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от оленёнок Посмотреть сообщение
Мне кажется Вам надо не звонить, а ехать туда. так как 18.. номера точно пошли уже.Причем две недели назад.
Вот я вчера и ходила к ним, сказали еще идут до 2000! Сказали ЖДИТЕ!!!
__________________
«Никогда не спорьте с дураком – люди могут не заметить разницы между вами».(с)
"У МЕНЯ НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЙ ВКУС: МНЕ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО САМОГО ЛУЧШЕГО." (с)

Зина из магазина is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:31
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #2342
Lancom
Активный участник
 
Аватар для Lancom
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Новые Шушарки или м.Звездная-м.Купчино
Сообщений: 568


Девочки подскажите , мне по телефону сказали что комиссия до 1 июня, тут пишут что до июля ?

кто знает по точнее напишите плиз
Lancom is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:11
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #2343
Зина из магазина
Активный участник
 
Аватар для Зина из магазина
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 487


Вчара сказали до 1 июЛя!
Зина из магазина is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:49   #2344
MITA
Элита
 
Аватар для MITA
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
26 сад ортопедический. В него отдельная комиссия, документы и пр. Из общей очереди в него не попасть.
а расскажите как туда попадают тогда?
MITA is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:58
ответ для MITA , на сообщение « а расскажите как туда попадают тогда? »
  #2345
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
а расскажите как туда попадают тогда?
Можно я отвечу. Делаете заранее медкарту, хорошо бы как можно раньше. Приносите её медсестре в сад, та отвозит её на комиссию. Комиссия решает "достойны ли вы сада". Если диагнозов по ортопедии хватает, то в сад берут. Например, одного плоскостопия не хватит, для того, чтобы попасть в ортосад.
Потом уже идете в Роно за направлением в сад.
__________________
Nastugan is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:24
ответ для Nastugan , на сообщение « Можно я отвечу. Делаете заранее... »
  #2346
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Nastugan Посмотреть сообщение
Можно я отвечу. Делаете заранее медкарту, хорошо бы как можно раньше. Приносите её медсестре в сад, та отвозит её на комиссию. Комиссия решает "достойны ли вы сада". Если диагнозов по ортопедии хватает, то в сад берут. Например, одного плоскостопия не хватит, для того, чтобы попасть в ортосад.
Потом уже идете в Роно за направлением в сад.
Ну тогда я дополню
Во-первых, просто медкарты недостаточно. Вы должны стоять на учете у ортопеда. Если он посчитает, что ребенку необходим спец сад, то дает направление. К этому направлению собираете подтверждающие док-ты: рентгены, результаты обследований и пр. Этот пакет док-тов отвозите в сад. В саду есть своя внутренняя комиссия. На нее попадают по записи в РОНО. Сначала проходите ее, потом уже направят на городскую.
Вообще, если у вас серьезные проблемы по ортопедии, то проще подъехать к врачу сада (Лариса Владимировна) и поговорить с ней. Т.к. правила постоянно меняются. И в этом году уже, наверное, не успеете.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:47   #2347
MITA
Элита
 
Аватар для MITA
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Nastugan Посмотреть сообщение
Можно я отвечу. Делаете заранее медкарту, хорошо бы как можно раньше. Приносите её медсестре в сад, та отвозит её на комиссию. Комиссия решает "достойны ли вы сада". Если диагнозов по ортопедии хватает, то в сад берут. Например, одного плоскостопия не хватит, для того, чтобы попасть в ортосад.
Потом уже идете в Роно за направлением в сад.
Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Ну тогда я дополню
Во-первых, просто медкарты недостаточно. Вы должны стоять на учете у ортопеда. Если он посчитает, что ребенку необходим спец сад, то дает направление. К этому направлению собираете подтверждающие док-ты: рентгены, результаты обследований и пр. Этот пакет док-тов отвозите в сад. В саду есть своя внутренняя комиссия. На нее попадают по записи в РОНО. Сначала проходите ее, потом уже направят на городскую.
Вообще, если у вас серьезные проблемы по ортопедии, то проще подъехать к врачу сада (Лариса Владимировна) и поговорить с ней. Т.к. правила постоянно меняются. И в этом году уже, наверное, не успеете.
спасибо большое.
да, видимо, все очень серьезно...
только конечно все равно не ортопедические детки туда попадают...
в этом году, да, наверное прошляпили.
ну, будем в обычный ходить. может и лучше - ближе к дому.
ещё хотела спросить, может кто знает, а он, этот 26й сад, лействительно стоит того, чтобы туда "попадать"?? насколько сильно он отличается от обычных садов того же Павловска?
__________________
Любимый сыночек 18.11.08 и лапочка-дочка 28.11.2010
MITA is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 00:42
ответ для MITA , на сообщение « спасибо большое. да, видимо, все очень... »
  #2348
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
спасибо большое.
да, видимо, все очень серьезно...
только конечно все равно не ортопедические детки туда попадают...
в этом году, да, наверное прошляпили.
ну, будем в обычный ходить. может и лучше - ближе к дому.
ещё хотела спросить, может кто знает, а он, этот 26й сад, лействительно стоит того, чтобы туда "попадать"?? насколько сильно он отличается от обычных садов того же Павловска?
У меня старшая дочка туда ходит. Из плюсов: малочисленные группы (15 чел в саду), массаж, физиопроцедуры, бассейн, хороший персонал, семейная обстановочка.
Из минусов: на мой взгляд слишком разновозрастные группы+несоответствие возраста группе, т.е. у нас есть дети, которым уже 5 лет, а группа у нас младшая. Соответственно программа оооооооооочень слабая. В обычных садах счет проходят до 20 и обратно и пр., а наши все листочки разукрашивают Недавно была на собрании, показывали рабочие тетради. К ужасу своему обнаружила, что это раскраски с заданиями, причем задания детям даже не озвучивались, т.е. они в них только рисовали. Денег много собирают, многое из обеспечения группы лежит на плечах родителей.
Конечно, дети там далеко не все с проблемами, с утра вдоль дороги просто показ дорогущих авто. Но и проблемных хватает.
Мое мнение, что если у реб со здоровьем все в порядке, то вполне нормально в обычном саду.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 01:23   #2349
MITA
Элита
 
Аватар для MITA
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
У меня старшая дочка туда ходит. Из плюсов: малочисленные группы (15 чел в саду), массаж, физиопроцедуры, бассейн, хороший персонал, семейная обстановочка.
Из минусов: на мой взгляд слишком разновозрастные группы+несоответствие возраста группе, т.е. у нас есть дети, которым уже 5 лет, а группа у нас младшая. Соответственно программа оооооооооочень слабая. В обычных садах счет проходят до 20 и обратно и пр., а наши все листочки разукрашивают Недавно была на собрании, показывали рабочие тетради. К ужасу своему обнаружила, что это раскраски с заданиями, причем задания детям даже не озвучивались, т.е. они в них только рисовали. Денег много собирают, многое из обеспечения группы лежит на плечах родителей.
Конечно, дети там далеко не все с проблемами, с утра вдоль дороги просто показ дорогущих авто. Но и проблемных хватает.
Мое мнение, что если у реб со здоровьем все в порядке, то вполне нормально в обычном саду.
спасибо за мнение.
да, всегда есть что-то в минусах, к сожалению...
для меня самый большой минус - эт очто уж очень далеко... туда только на машине ведь, но ладно сейчас, а вот когда -20 гр, да ещё с малышкой под мышкой?! в общем.
__________________
Любимый сыночек 18.11.08 и лапочка-дочка 28.11.2010
MITA is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 02:42
ответ для Зина из магазина , на сообщение « Вчара сказали до 1 июЛя! »
  #2350
Ирун4ик
Элита
 
Аватар для Ирун4ик
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: то ТУТ, то ТАМ...
Сообщений: 2 769


Цитата:
Сообщение от Зина из магазина Посмотреть сообщение
Вчара сказали до 1 июЛя!
сегодня была в РОНО взволнованным мамочкам всем сказали что будут работать до июля включительно и идут номера до 2100 остальных если будут места(вдруг кто откажется) будут осенью устраивать
__________________
каждое утро меня мучает один и тот же вопрос-НУ ПОЧЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ СПАТЬ
Ирун4ик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena