Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 758 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 15:07
ответ для манки , на сообщение « И у нас в ДМШ получилось, хотя на... »
  #7571
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение

И потом, как это так: на третий год в подготовишках? Особливо, если вспомнить стоимость подготовки? Так школа может и вовсе лишиться перспективного ученика
Тут вообще история очень некрасивая вышла. Мамочка очень неконфликтная, спокойная, милая, приятная. Ребёнок- мечта любого педагога, девочка податливая, старательная. В том году их так огорошили, они подумали и чтобы не тратить зря год пошли третий год заниматься. Им говорили, что их право выбирать- ходить или не ходить и просто прийти в следующем году на вступительные прослушивания. Но это же бред, когда ребёнок удачно отзанимался год, делать ему год перерыв. Родители пошли на третий год, подтянув пояса. Год прошёл в мире и согласии, ребёнок играл на концертах, получал пятёрки на уроках. Ничто не предвещало ничего плохого. Две недели назад в рыданиях мне мамочка звонит и говорит, что педагог за день до экзамена предложила ей поменять инструмент или вообще школу. Потом они пошли сдавать экзамен и их не аттестовали, якобы поставили двойку и не дают рекомендацию в первый класс. Мама в шоке, скандалить не умеет, права свои отстаивать не может. Я по телефону её "настраиваю", другая мамашка- общая приятельница схватила её под белы рученьки вместе с дневником в пятёрках и душетрепещущими рассказами о таланте девочки и бегом к завучу. Завуч выслушала, сказала, что ситуация действительно непонятная и она во всём разберётся. В результате мамочку вызвали через неделю и сказали, что приёмная комиссия считает её ребёнка способным учиться в Лицее, что педагог погорячилась, и клятвенно завуч её заверила, что девочка будет зачислена в первый класс. В общем, экзамены вступительные по сольфеджио они сдали, а тот "двоешный" экзамен оказался достаточным основанием для приёма в первый класс. Пока официального зачисления нет и мы все конечно подёргиваемся, ждём с нетерпением списков...
Вообще после этой истории и некоторых других, которые мне ранее рассказывали лично или писали здесь в ЛС, я пришла к выводу, что некоторые педагоги нашего Лицея на Доблести очень вознеслись и хотят иметь у себя в классах исключительно перспективных будущих лауреатов, при этом совершенно не утруждаясь занятиями с ними. И не все родители в силу своего темперамента могут им противостоять. Я, наверно, уже постепенно превращаюсь в настоящую "скандальную мамашу", но такого беспредела терпеть никак не готова.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:21   #7572
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Да уж, "некрасивая" история - это мало сказать.
Девочки, так вы про какой-то специализированный лицей говорите, там отбор т.п.
А я - про обычную районную музыкальную школу.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:18   #7573
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


история отвратительная . за кадром остались причины столь ..кхм...неординарного поступка педагога. с другой стороны - неплохо, что преподавательница "проявилась" на подготовительном этапе , пока смена учителя для ребенка не столь болезненна .теперь ,не спеша и наведя тщательные справки ,можно проситься к адекватному педагогу. урок защиты интересов своего ребенка мама получила. пусть держит руку на пульсе. подержу кулаки на поступление ребеныша.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:26   #7574
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Согласна. Подождем результатов. Девочка на ф-но занимается?
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 19:43   #7575
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Тут вообще история очень некрасивая вышла...
Да уж.. Запредельная какая то история..
Представляю, какой осадок у родителей. А ведь это только ещё начало пути!..
Очень бы хотелось, чтоб у них всё разрулилось и сложилось удачно!
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:48   #7576
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Девушки, можно ли где-то купить ноты старого издания, годов 60-80-хх.
Интернет и библиотеку не предлагать, хочу именно купить, по-моему дешевле получиться, чем перепечватывать 150 стр. хрестоматии... может, есть такие места?

Вот, наверняка, у кого-то пылятся, а нам надо:
1. Хрестоматия педагогического репертуара для скрипки и фортепиано 1-2 класс муз. школ. 1960 г. Ред. Гарлицкий
2. Шальман? нужен учебник и аккампонемент
3. Юный скрипач. нужен аккомпонемент
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:10   #7577
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


нот, к сожалению, нет
Шальман скачан из инета. (учебник). есть еще запись его видеоуроков, но что-то скачать нигде не удается : либо битые ссылки, либо вирусы. ((
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:14   #7578
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Девушки, можно ли где-то купить ноты старого издания, годов 60-80-хх.
Интернет и библиотеку не предлагать, хочу именно купить, по-моему дешевле получиться, чем перепечватывать 150 стр. хрестоматии... может, есть такие места?

Вот, наверняка, у кого-то пылятся, а нам надо:
1. Хрестоматия педагогического репертуара для скрипки и фортепиано 1-2 класс муз. школ. 1960 г. Ред. Гарлицкий
2. Шальман? нужен учебник и аккампонемент
3. Юный скрипач. нужен аккомпонемент
Надо планомерно шукать в магазинах "Старая книга", но это очень запарно и может не принести желаемого результата поиска.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:17
ответ для Littlemama , на сообщение « нот, к сожалению, нет :( Шальман... »
  #7579
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
нот, к сожалению, нет
Шальман скачан из инета. (учебник). есть еще запись его видеоуроков, но что-то скачать нигде не удается : либо битые ссылки, либо вирусы. ((
Спасибо, Шальман, как раз, есть скаченный, мне печатать особо негде, а за деньги, не знаю.. сейчас лист рубля 3 стоит, наверное, (не знаю) умножаю на 150 и как-то грустно становится...

А про видеоуроки, как раз, сегодня идём по лесенке в музыкалке и краем глаза, разговаривая с дочкой, замечаю мальчика, похожего на ученика с видеоуроков, но думаю, именно показалось, тк мне кажется, что уроки сняты достаточно давно, а мальчик Саша явно не оч. изменился, и тут чуть пройдя, дочка говорит, "Ты видела, ты видела, это мальчик из фильма..."
Вот интересно стало, он ли это...
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:18   #7580
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Лучше скачивать и ксерить. Ведь весь сборник не нужен. Ну что-то основополагающее: Гаммы, сборники каприсов, этюдов - это нужно. А пьески, чтобы раз сыграть...

Шальман - есть только 3-я часть
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena