Про "жадность" на площадках. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 21:38
ответ для Rubbella , на сообщение « Про "жадность" на площадках. »
  #31
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
Меня вот какой момент интересует. Уже говорено-переговорено, что если реб не хочет давать свою игрушку-то дело его, так сказать личное. Оно, в принципе и понятно. С другой же стороны, оправдывая все эти моментами этапами развития, на мой взгляд, родителям надо помогать эти моменты пережить, а не слепо потакать ребенку.
Ситуация вот какая. Сегодня на площадку пришел мальчик с электромобилем. Вполне резонное привлечение внимания-не у каждого он имеется. Когда дети подходили и просили посмотреть-у мальчика начиналась истерика, а мама говорила, что если только у вас получится посмотреть-смотрите Почему нельзя сказать ребенку, что дети только посмотрят, поскольку у них такой игрушки нет и постоять посмотреть-это не значит забрать и тд. Почему я, например, должна учить своего ребенка подходить и спрашивать игрушки, а не подбегать и выхватывать. И как мне объяснять не понятный даже для меня отказ??? Я чувствую, что со всевозможными спрашиваниями и пр. я скоро затюкаю своего ребенка.
ну у нас элктромобиля нет,но есть любимая снеговская лопата,для нас это как соса и когда приходим на площадку,то если кто-то ее берет,у ребенка начинается истерика,он плачет,я его беру за руку и мы идем и забираем свою лопату
считаю,что не стоит ребенку говорить жадина ,умей делиться,вот я не буду ни с кем делиться кошлеьком или машиной,а для ребенка это игрушки...не хочет давать не надо

но по тоеме электромобилю делать на площадке нечего,это наверное некрасиво
потому как заранее известно,что интерес он вызовет у деток,а вещь дорогая
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:39
ответ для Rubbella , на сообщение « Про "жадность" на площадках. »
  #32
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


а я в кои то веки поддерживаю автора. за последний месяц сталкивалась 2 раза с тем, что дети бьются в истерике от того, что другой ребенок просто СМОТРИТ на их велик или самокат. Я понимаю о чем пишет автор. почему бы не ПОМОЧЬ своему ребенку бьющимуся в истерике и сказать,что мальчик -девочка просто смотрит и не трогает. просто, чтоб ТВОЙ ребенок не истерил, как бы я ещё могу понять, что на других детей плевать, но когда твоему плохо - помоги ему. объясни. что ничего страшного не происходит. мы с ещё одним мальчиком на прошло неделе так смотрели на чужо самокат, который горел лампочками и играл музыку, просто смотрели НЕ ТРОГАЛИ. Мальчик -хозяин самоката, бился в истерике, но наши дети ничего плохого не делали, не трогали, не пытались залезть, просто стояли рядом. Площадка общественная- мы ни на чью собственность не покушались, стоим где хотим, бегаем где хотим. Я потом ребенка увела, ну на фиг смотреть на это, ещё научится дурным манерам, но мальчик истерил каждые 5 минут, т.к. время от времени кто то прибегал смотрел на самокат, а кто пытался даже залезть. в общем, мальчик не гулял, а перманентно орал. Внимание вопрос, на фиг тащить с собой на площадку самокат- электромобиль и проч., если самому хозяину такая прогулка не в радость? Я не к тому что не фиг носить дорогие игрушки, другим детям завидно. Я о том, что самому ребенку-хозяину от такой игрушки радости ноль - если он бьется в истерике постоянно, даже если комар пролетит над его игрушкой.
Пы.Сы. Мама забрала мальчика минут через 20 с площадке ибо он уже захлебывался слезами-соплями. Ну вот нужна такая прогулка??
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:39
ответ для Narni-a , на сообщение « Редко какой ребенок смотрит только... »
  #33
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Редко какой ребенок смотрит только глазками
Если посмотреть - означает именно посмотреть - ради бога,пусть все смотрят, сколько влезет
Вот именно. Не понимаю, когда подходят к чужому велику (мобилю и прочему), начинаю трогать и говорят, да мы только посмотрим...
She is is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:48
ответ для Rubbella , на сообщение « Про "жадность" на площадках. »
  #34
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


Да нечего смотреть на чужие вещи! Дети-то этого не понимают! Если мама во главу угла ставит: ОЙ ДАВАЙ ПОСМОТРИМ какой самокат, велосипед и др. и стоит рядом, ну зачем? Идите лучше поиграйте, на качели там еще куда-то. Я считаю, что главное, что мама должна сказать: ЭТО ЧУЖОЕ, отойди, это самое правильное, чтобы никого не провоцировать ни хозяина вещи, ни своего ребенка (чтобы не приучался даже засматриваться на чужое).
She is is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:50
ответ для She is , на сообщение « Да нечего смотреть на чужие вещи!... »
  #35
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от She is Посмотреть сообщение
Да нечего смотреть на чужие вещи! ).
шикаааарно , с закрытыми глазами ходить? Отличненько мой ребенок чужого не возьмет, но тюкать её- туда не смотри, мимо тут не ходи у хозяина слишком чувствительная ТДО - увольте.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:54
ответ для Я Мамко! , на сообщение « шикаааарно , с закрытыми глазами... »
  #36
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от She is Посмотреть сообщение
Да нечего смотреть на чужие вещи! Дети-то этого не понимают! Если мама во главу угла ставит: ОЙ ДАВАЙ ПОСМОТРИМ какой самокат, велосипед и др. и стоит рядом, ну зачем? Идите лучше поиграйте, на качели там еще куда-то. Я считаю, что главное, что мама должна сказать: ЭТО ЧУЖОЕ, отойди, это самое правильное, чтобы никого не провоцировать ни хозяина вещи, ни своего ребенка (чтобы не приучался даже засматриваться на чужое).
Да не, ну не убудет ведь ни от кого если кто-то полюбуется велосипедом или еще чем. Трогать -кататься-посидеть - да, только с разрешения.
Вряд ли мамы сами провоцируют это "посмотреть", детки и сами по себе достаточно любопытны
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:00
ответ для kids , на сообщение « Наверное вы не поняли то, что я имела... »
  #37
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от kids Посмотреть сообщение
Наверное вы не поняли то, что я имела ввиду.
Просто речь в вашем первом сообщение шла об электроромобили - вот здесь я думаю всё-таки нужно получить разрешение.
Что касается песочницы (формочки, совочки...) у нас вообще не было проблем. Каждый свой пакет вытряхивал с игрушками и все вместе играли, не спрашивая разрешения, т. к. ребёнку даже формочки интереснее чужие, чем свои.
Согласна абсолютно с автором в случае электромобиля-вот зачем его вообще выставлять на обозрение в центре площадки,где дети ес-но будут им интересоватьсяУ нас тоже приезжали на таком чуде,но они предусмотрительно ставили его с угла площадки,куда дети не ходят-там забора угол и кусты и скамейка с мамой,охраняющей игрухуДругие же придут поставят в центр,а сами развлекаются по полной на горке,чуть завидев интересующихся с воплями кидаются-мое не дамЯ бы это просто назвала ХВАСТАНЬЕМ перед другими детьми
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:17
ответ для Rubbella , на сообщение « Тут есть некоторое противоречие. Оно... »
  #38
сестрица
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
Тут есть некоторое противоречие. Оно касается того, когда реб на площадку пришел с игрушками. Он ведет себя как хочет. Но бывают ситуации, когда приходит туда без игрушек, а вот поиграть охота. Я учу спарашивать. Как ни смешно, но даже тот же пресловутый совочек. Поэтому когда возникает вопрос отказа делиться своими игрушками-в пример привожу вариант, когда с моим реб делились и тд. Прихожу к мысли, что зря это делаю. Надо быть проще и нахальнее.


Я всегда спрашиваю у своего - какие игрушки берем на улицу,если он отказывается что-то брать,мяч,например (который ему очень будет нужен на улице через некоторое время), я говорю,что б потом не жаловался,а на улице сама напоминаю,если надо,что сам не взял
сестрица is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:21   #39
сестрица
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
а я в кои то веки поддерживаю автора. за последний месяц сталкивалась 2 раза с тем, что дети бьются в истерике от того, что другой ребенок просто СМОТРИТ на их велик или самокат. Я понимаю о чем пишет автор. почему бы не ПОМОЧЬ своему ребенку бьющимуся в истерике и сказать,что мальчик -девочка просто смотрит и не трогает. просто, чтоб ТВОЙ ребенок не истерил, как бы я ещё могу понять, что на других детей плевать, но когда твоему плохо - помоги ему. объясни. что ничего страшного не происходит. мы с ещё одним мальчиком на прошло неделе так смотрели на чужо самокат, который горел лампочками и играл музыку, просто смотрели НЕ ТРОГАЛИ. Мальчик -хозяин самоката, бился в истерике, но наши дети ничего плохого не делали, не трогали, не пытались залезть, просто стояли рядом. Площадка общественная- мы ни на чью собственность не покушались, стоим где хотим, бегаем где хотим. Я потом ребенка увела, ну на фиг смотреть на это, ещё научится дурным манерам, но мальчик истерил каждые 5 минут, т.к. время от времени кто то прибегал смотрел на самокат, а кто пытался даже залезть. в общем, мальчик не гулял, а перманентно орал. Внимание вопрос, на фиг тащить с собой на площадку самокат- электромобиль и проч., если самому хозяину такая прогулка не в радость? Я не к тому что не фиг носить дорогие игрушки, другим детям завидно. Я о том, что самому ребенку-хозяину от такой игрушки радости ноль - если он бьется в истерике постоянно, даже если комар пролетит над его игрушкой.Пы.Сы. Мама забрала мальчика минут через 20 с площадке ибо он уже захлебывался слезами-соплями. Ну вот нужна такая прогулка??

Такая реакция,скорее всего,будет на любую игрушку,принадлежащюю ребенку
сестрица is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:27   #40
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
а почему эта мама должна Ваши проблемы решать?это ж ВАШ ребенок хочет "только посмотреть"(ага,знаем,плавали,чем такие просмотры заканчиваются) и это ВАМ не понятен отказ,ей то все ясно...сами со своим ребенком договаривайтесь,можно не договариваться,а пойти и купить ему электромобиль
У меня проблемы? Какие же? Скорее, проблемы у той мамы и реб ( в плане истерик и выкрутасов), это ее реь и она не могут отличить понятия "посмотреть" от слова "поиграть или покататься" (может вы тоже этого не понимаете, судя по "плавали, знаем"). Я не собираюсь покупать своему сыну все игрушки, которых у него нет-не считаю это обязательным. А посмотреть вообще что за вещь такая-почему бы и нет. Когда подобный вопрос касается нас-я не перевожу стрелки на , простите, двухлетку и не говорю, что он тут решает все, но и не хочу чтоб мой реб шарахался от каждого приближающего и видел в нем угрозу.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena