Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 13:26   #3511
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от nizov2000 Посмотреть сообщение
Да, в Алькудии нет, только в аэропорту Пальмы.. но цены действительно впечатляют - 3 недели всего 350 евро. А насколько сложна дорога из аэропорта в Алькудию? по европейским меркам, например? указатели дороги и пр, легко разобраться? в испании никогда на машине еще сами не ездили
мы брали в аэропорту в том году, до алькудии трасса идет, свернуть куда-либо нереально, а вот уже в ней долго ездили туда-обратно, чтобы увидеть мелкий знак плайя де муро. правда теперь у нас навигатор на мобильнике есть, поэтому он доведет куда надо даже на пеших прогулках.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:27   #3512
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от nizov2000 Посмотреть сообщение
Да, в Алькудии нет, только в аэропорту Пальмы.. но цены действительно впечатляют - 3 недели всего 350 евро. А насколько сложна дорога из аэропорта в Алькудию? по европейским меркам, например? указатели дороги и пр, легко разобраться? в испании никогда на машине еще сами не ездили
там прекрасная трасса - прямая без поворотов , 40 минут и вы в Алькудии
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:29
ответ для russakowalena , на сообщение « мы брали в аэропорту в том году, до... »
  #3513
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
мы брали в аэропорту в том году, до алькудии трасса идет, свернуть куда-либо нереально, а вот уже в ней долго ездили туда-обратно, чтобы увидеть мелкий знак плайя де муро. правда теперь у нас навигатор на мобильнике есть, поэтому он доведет куда надо даже на пеших прогулках.
+1000 на Майорке вообще бы навигатор не помешал
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:38   #3514
Сергро
Участник
 
Аватар для Сергро
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: угол Светлановского и Луначарского
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ас траховка в этом Годлкаре полная уже включена? какая система оплаты? Ничего не морозят? Я не люблю когда заранее морозят или франшиза.
Почитайте там есть все условия (на английском, естественно, или испанском если удобнее)

Я сам не очень спикаю, а жена сказала, что все нормально.
Единственный нюанс - там надо платить за полный бак по их цене, а возвращать бак в любом состоянии, то есть переплата есть, особенно если истратить мало бензина - но при большом сроке аренды это несущественно
Сергро is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:39
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #3515
Сергро
Участник
 
Аватар для Сергро
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: угол Светлановского и Луначарского
Сообщений: 254


Нам ничего не заморозили, сказали, что оплата на месте.

А офисов два, есть еще в самом городе (Пальма) на набережной.
Сергро is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:45   #3516
nizov2000
Участник
 
Аватар для nizov2000
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Троицкий собор
Сообщений: 138


Конечно, Европа - поэтому туда и едем! я скорее имела ввиду разницу между материковыми дорогами и островными - серпантинов немного побаиваюсь. и на что они больше похожи - например литовские дороги после итальянских это просто отдых души)) А по продолжительности переезда - например от Алькудии до Сойера сколько на машине?
__________________
Вот уже и скоро три!!!
nizov2000 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:48   #3517
olgaputim
Активный участник
 
Аватар для olgaputim
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: mallorca
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от nizov2000 Посмотреть сообщение
Да, в Алькудии нет, только в аэропорту Пальмы.. но цены действительно впечатляют - 3 недели всего 350 евро. А насколько сложна дорога из аэропорта в Алькудию? по европейским меркам, например? указатели дороги и пр, легко разобраться? в испании никогда на машине еще сами не ездили
дорога хорошая, но заблудиться можно
я местный житель можно сказать - первый раз бе туда поехала и кругами ездила пока одрогу не нашла
я лично советую добираться с кем нибудь, а обратно если освоились самим ехать
__________________
местный майоркинский житель...злобный абориген, можно сказать
olgaputim is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:57   #3518
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от olgaputim Посмотреть сообщение
дорога хорошая, но заблудиться можно
я местный житель можно сказать - первый раз бе туда поехала и кругами ездила пока одрогу не нашла
я лично советую добираться с кем нибудь, а обратно если освоились самим ехать
по-моему, это зависит от навыков ориентирования вообще по жизни,а не от Алькудии конкретно, тем более бесплатную карту дадут точно.
вот в Пальму саму в центр ехать сразу куда сложнее, т к это крупный город, а не скоростная трасса и надо уворачиваться то от автобусов, то от мотоциклов, а еще и парковку параллельно искать.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:57   #3519
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от nizov2000 Посмотреть сообщение
Конечно, Европа - поэтому туда и едем! я скорее имела ввиду разницу между материковыми дорогами и островными - серпантинов немного побаиваюсь. и на что они больше похожи - например литовские дороги после итальянских это просто отдых души)) А по продолжительности переезда - например от Алькудии до Сойера сколько на машине?
если дорогу хорошо знаете то минут за 50-час доедете
я в Сольере живу-могу вам тут Сольер и окрестности показать,все самое красивое и интересное-пишите в личку если интересно. могу даже привезти-увезти но вы вроде на машине сами будете..

разницы по качеству дорог между материком и островом я не замечала..а серпантины похожи ...на серпантины
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:59
ответ для russakowalena , на сообщение « по-моему, это зависит от навыков... »
  #3520
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
по-моему, это зависит от навыков ориентирования вообще по жизни,а не от Алькудии конкретно, тем более бесплатную карту дадут точно.
вот в Пальму саму в центр ехать сразу куда сложнее, т к это крупный город, а не скоростная трасса и надо уворачиваться то от автобусов, то от мотоциклов, а еще и парковку параллельно искать.
ну после Питера тут вообще крупных городов нет,деревушки и деревеньки одни ,где понятие - встать в пробку отсутствует напрочь
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena