Ребенку негде ползать - как это может отразиться на развитии? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 13:26   #21
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Я предложила им пожить у меня на даче.
Здорово, хорошее предложение!
На развитии никак не отразится. Многие прекрасные дети вообще не ползают, даже имея такую возможность. Достаточно или не достаточно места - тоже относительное понятие. Некоторые дети живут в загородных домах, имеют возможность тусоваться по нескольким этажам и по всему саду - по сравнению с ними дети, живущие в обычных одно-двухкомнатных квартирах тоже не имеют места ползать. А мама понятно, что расстраивается - все мамы хотят для своих детей самого лучшего.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:43   #22
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


У меня муж вырос в подобных условиях, в комнате 9м. Не ползал, сразу пошел. Здоровый, умный. Ничего страшного.
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:18   #23
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Здорово, хорошее предложение!
На развитии никак не отразится. Многие прекрасные дети вообще не ползают, даже имея такую возможность. Достаточно или не достаточно места - тоже относительное понятие. Некоторые дети живут в загородных домах, имеют возможность тусоваться по нескольким этажам и по всему саду - по сравнению с ними дети, живущие в обычных одно-двухкомнатных квартирах тоже не имеют места ползать. А мама понятно, что расстраивается - все мамы хотят для своих детей самого лучшего.
Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
У меня муж вырос в подобных условиях, в комнате 9м. Не ползал, сразу пошел. Здоровый, умный. Ничего страшного.
спасибо!
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:49
ответ для sevensun , на сообщение « По-моему, автор про счастье ничего не... »
  #24
ААленушка
Участник
 
Аватар для ААленушка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
По-моему, автор про счастье ничего не писала, задала конкретный вопрос. Вроде, не криминальный. Может, мама тоже этим вопросом интересуется, они обсудят потом результаты топика.
Cолидарна. Интересует мнение, вот и спрашивают. А осуждать и набрасываться - так можно к любому придраться, был бы человек. Вот мне тоже интересно, что говорят на эту тему, хотя мы еще не ползаем)))
__________________
ААленушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:56   #25
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


ползать можно на пляже-если погода позволяет, на газоне или стелить на газон плед и вперед.плюс есть центры развития там ползай и ползай
Кокуа is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:29   #26
mama_mia27
Активный участник
 
Аватар для mama_mia27
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 387


У меня старшая не ползала, хоть и было место, зато пошла рано. Ничего страшного, если бы ребенок хотел он бы сумел поползать и 12 метрах, моей младшей ужеи не очень интересно ползать, я ее спускаю на пол а она держиться за что-нибудь и встает и ходит по дивану или по мебели.
__________________



Мама Двух принцессок....
mama_mia27 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:45   #27
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а то я прям в растерянности... Тут на днях навещала коллегу по работе. У нее ребенок 10 месяцев. И комната 12 метров в коммуналке. В комнате живут с мужем, мебели довольно много. Как итог - ребенку практически негде ползать. Ходит он держась за диван, с другой стороны за меб.стенку. Квартира не сильно багополучная, поэтому в коридор и кухню она его вообще не выпускает, только на руках выносит. Сидит он у нее довольно много в манеже, который, собственно и занимает практически все свободное пространство в комнате. Гулять ходят, конечно, но на улице ведь не поползешь, на улице так же гуляют за ручки и просто в коляске катаются. И что-то так мне в голову это засело, задумалась я - а может ли как-то повлиять на развитие ребенка такая прямо скажем небольшая двигательная активность? Так-то к ним претензий от врачей нет (с ее слов), да и мальчик выглядит вполне здоровым и развитым. Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией - как выходили из нее?
И? Живем в коммуналке. Комната 12 метров. ползал по дивану. Утром встали диван сложили хочешь ползай, хочешь ходи. На развитии никак не отражается. Вообще не понимаю проблемы ребенок у вашей подруги уже ходит, на фих ему ползать? И вообще автор чего вас так беспокоит подругина жизненная ситуация?
У нас хоть и в МОП чисто НО МОЕ имхо в МОП Ребенку делать нечего.
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:48   #28
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Автор, очень некрасиво поступаете вынося сор, да ещё из чужой избы. Где могут, там и живут.
Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Волнуетесь - предоставьте свою жилплощадь, чтобы ребенок мог поползать.
Ну или квартиру снимите для нее.
Тогда это будет реальное беспокойство о чье-то судьбе, а не пустой треп.
плюс много
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:54   #29
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Где-то читала, что дети, которые проскочили фазу ползанья в своем развитии (ведь есть же такие, кто ползать НЕ ЗАХОТЕЛ) потом хуже ориентируются в пространстве.
типа, у них "топографический кретинизм". Тут уже многие отметились, что в детстве не ползали - как у Вас обстоит дело с ориентацией на местности?
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:55
ответ для Ри. , на сообщение « Где-то читала, что дети, которые... »
  #30
ksvetochka
Участник
 
Аватар для ksvetochka
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Импреза Посмотреть сообщение
Где-то читала, что дети, которые проскочили фазу ползанья в своем развитии (ведь есть же такие, кто ползать НЕ ЗАХОТЕЛ) потом хуже ориентируются в пространстве.
типа, у них "топографический кретинизм". Тут уже многие отметились, что в детстве не ползали - как у Вас обстоит дело с ориентацией на местности?
у меня подругу учили ползать в школе
ksvetochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena