КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 23:23
ответ для mAmAntik , на сообщение « Соседки, подскажите, пожалуйста, кто... »
  #13061
MDC
Ветеран
 
Аватар для MDC
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Соседки, подскажите, пожалуйста, кто может что сказать про дом по 1-Утиной 32. Вроде давно стоит, но мысль о том, что его строило Содружество как-то пугает. Расскажите, кто что знаету. Интересно все - сколько приходится платить за охрану и ТСЖ, как качество дома (трещины? ), водоснабжение/отопление/уборка территории. Как в доме со звукоизоляцией? Буду благодарна за любые отзывы, можно в личку.
Не смотря на авторство содружества дом очень хороший. Никаких претензий нет. За охрану мы не платим, т.к. ее нет. Есть только охрана в гараже, если Вы там покупаете место. Соседей почти никогда не слышу. Трещин нет, отопление просто зверское. Всю зиму я отключаю батареи (кроме оч сильных морозов), потому что жарко. Уборка территории регулярная. Водоснабжение обычное. Были проблемы с горячей водой, но уже решены.
__________________
Сын Рома (12.10.2007) и дочь Алинушка (26.08.2009)
MDC is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:25
ответ для keklochka , на сообщение « гы-гы :046:, звучит как диагноз... А... »
  #13062
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
гы-гы , звучит как диагноз...
А вы темы семинаров и факультативов по истории, языкам, литературе не читали? вот навскидку, гуманитарный раздел из этого учебного года:
А вы еще не разочаровались в 617-й школе? Блин, я не знаю, куда податься На курсы же надо ребенка отдавать.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:28
ответ для suskova , на сообщение « Я могу написать одно. У меня сестра... »
  #13063
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
Я могу написать одно.
У меня сестра 1991 года рождения. Убежала оттуда после 9 класса в школу на Техноложку (где Путин учился) Сама ездила на метро.Говорила только не 634..Соседки 2 девочки двойняшки в том году убежали в мед.коледж-очень не нравилось..
Но опять же..Мое мнение надо идти на учителя,а не на школу в начальных классах.А в 5 можно и перейти в профильную,если откроются таланты.
Хочется сразу в хорошую пойти, потом трудно ребенку будет переходить в другую. Да и в хорошие школы тестируют при приеме, после плохой школы тестирование точно не пройдешь
А про учителей начальной школы что-нибудь знаете?
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:28   #13064
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


А разве сейчас можно попасть в школу,не относящуюся по прописке?
Мою племяшку пришлось к бабушке прописывать чтобы док-ты подать лицей на Сикейроса(сами прописаны на В.О.).
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:29
ответ для Руби , на сообщение « Как это не надо??? Я, например (и... »
  #13065
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Как это не надо??? Я, например (и ребенок) прописаны в Пушкине, если не "прикрепляться" (не сказать фактический адрес, то мне впишут все мед. учреждения ПО ПРОПИСКЕ (т.е в Пушкине). Я всегда озвучиваю, что живу в Приморском районе, называю адрес и система (в любой страховой, уже 3 разных было) выдает список мед.учреждений, которыми я могу пользоваться.

Про новый полис знаю одно - делают его месяц (сдала док-ты в пол-ке на Камышовой 50 к 1 во взрослой пол-ке в Городскую страховую), сейчас дали справку, что полис в процессе изготовления. Полис можно получить в 10 страховых компаниях.

Чтобы сделать на ребенка нужно его свид-во о рождении и паспорт родителя (одного), СНИЛС не требуют.
ничего не поняла куда впишут???зачем впишут??? на сколько я поняла изучая закон о страховании, можно обратиться в любое мед учреждение, с которым заключен договор у страховой компании, в которой вы или ваш ребенок застрахован..эти мед.учреждения вносят в свою систему ваши данные и данные вашего полиса и ведут мед.карту. также находясь за пределами своего города вы можете с таким полисом обратиться в мед.учреждение и вам не имеют права отказать в мед.помощи..единственное я не поняла в какие мед.учреждения?тоже должен быть какой-то список? или как? ведь некоторые страховщики не по всей стране работают
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:36   #13066
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Про 634-ю школу никто не написал Я колеблюсь между ней и 43-й на Серебристом бульваре. За 634-ю, конечно, тот факт, что она рядом с домом и якобы с углубленным изучением языка. Про 43-ю слышала много хороших отзывов, великолепно преподают языки. Но если даже исхитриться туда попасть, нам точно придется брать няню.

Расскажите про 634-ю, а?
Да ладно - не писал Есть топик как-то называется "Выбираем между 253 и 634". Я лично там по весне нафлудила будь здоров ну и много нас таких там наследило
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:40
ответ для MDC , на сообщение « Не смотря на авторство содружества дом... »
  #13067
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от MDC Посмотреть сообщение
Не смотря на авторство содружества дом очень хороший. Никаких претензий нет. За охрану мы не платим, т.к. ее нет. Есть только охрана в гараже, если Вы там покупаете место. Соседей почти никогда не слышу. Трещин нет, отопление просто зверское. Всю зиму я отключаю батареи (кроме оч сильных морозов), потому что жарко. Уборка территории регулярная. Водоснабжение обычное. Были проблемы с горячей водой, но уже решены.
Спасибо большое за отзыв! Интересно про охрану - продавцы говорят "закрытая охраняемая территория" А ТСЖ есть или каждый сам за себя?
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:49   #13068
MDC
Ветеран
 
Аватар для MDC
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 656


Территория огорожена забором, но не со всех сторон. Планируем ограничить побольше. Охраны нет и не будет. ТСЖ я лично очень довольна. Председатель реально занимается делами дома. Сейчас ставим новую детскую площадку.

UPD. Есть еще камеры по периметру дома и внутренний закрытый двор.
MDC is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:50   #13069
MDC
Ветеран
 
Аватар для MDC
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 656


Да Вы приходите и сами посмотрите Могу в гости пригласить
MDC is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:51   #13070
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Могу и я вставить свои 5 копеек, хотя живу не в 32, а в соседнем доме... Территория двора закрыта, со стороны Малой Десятинной ворота только "для своих", ТСЖ работает прекрасно, позавидовать можно.это - взгляд со стороны, но весьма соседский. Вокруг дома всегда чистота.
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena