Сколько стоит домработница? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 14:38
ответ для Алечка , на сообщение « Сколько стоит домработница? »
  #121
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


мы своей домработнице платим 800р за выход ,и оплачиваем по 200р. в час,все что свыше 4-х часов,это вместе с глажкой.Обычно укладываемся в 4 часа,бывает и быстрее. Квартира двухкомнатная,65 мкв. Но она,например, не умеет пользоваться посудомойкой и не хочет учиться,мол проще руками мыть. ПОэтому посуду закидываю перед ее приходом сама,а что не влезает в машинку,моет домработница. Ну и шмотки тоже по шкафам сама раскладываю.

Кстати,домработницу нанять предложил муж.
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:31
ответ для Lary , на сообщение « У вас есть домработница или вы сами... »
  #122
master66
Частый гость
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
У вас есть домработница или вы сами работаете?
Я не просто так говорю. У меня была отличная домработница (работала 3 года), но по воле судьбы мы расстались. И теперь 2 года не могу найти хорошую домработницу. А платить за безделье и халяву я не хочу, тем более что плачу я нормально. И не требую многого. А ходить каждый раз и проверять ее работу я не хочу и времени у меня на это нет. И тыкать носом тоже не хочу и мне это не приятно, а получается именно так. И какеи промахи вы предлагаете прощать, за те которые заплатила деньги. Интересно если вы пошли в магазин и купили сапоги, но они были не прошиты - вы бы простили? Или задавли бы много вопросов???? И с каким настроением вы бы пошли в магазин просить возврата ваших денег. Мне вот интересно почему всегда так??? Если вам продали колбасу полкило по цене килограмма- вы возмущаетесь. А вот если сделали только половину дела и вы заплатили за это полную стоимость - то надо простить. Причем качество не зависит от размера ЗП, качество=порядочность, совесть, трудолюбие
Я работаю с набором персонала уже очень давно! Сотрудники, а тем более "прислуга" - не колбаса! Качество этого "товара" во многом проявляется в зависимости от внешних условий их работы и от личностных качеств их работодателя. Помните, как про Золушку говорили, что "в хороших руках она бы как сыр в масле каталась, а у мачехи каждый день слезами умывалась". Вам 2 года не найти домработницу? Вы делаете вывод, что ХОРОШИХ НЕТ! Скорее всего, Вы сами понимаете, что это не так, (ведь работал же у Вас раньше человек 3 года!), но тогда почему за 2 года нет результата? Значит либо плохо ищете, либо проблема в Вас как в работодателе, и большая ошибка считать, что качество работы персонала не зависит от его работодателя, а лишь результат набора отдельных положительных качеств сотрудника. У вас обязательно получиться и все будет Ок! Удачи!
master66 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:53
ответ для master66 , на сообщение « Вы совершенно правы! Если Вы сразу... »
  #123
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от master66 Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы! Если Вы сразу ищете профи и готовы платить как профи, то тогда весь вопрос в размере ЗП и времени поиска такого сотрудника. И все равно, Ваша "совместимость" с таким человеком - лотерея! Это почти член семьи, если берете не на 1-2 месяца. Так что надо искать ЧЕЛОВЕКА, платить ему как профи и мягко-деликатно поправлять ошибки, прощая промахи. А если каждый вопрос сопровождать тремя знаками ???, то с таким настроением (раздражением) лучше сначала в отпуск съездить, а уж потом...
Полностью согласна...хоть я и плачу деньги помошнице, но она не моя подчинённая...если и замечу какой-то промах, то скажу об этом в виде просьбы...а не указательным тоном. На некоторые случайные промахи закрою глаза...как-то она разлила пузырёк с духами...прихожу, а дома записка и деньги...так мол и так...естественно деньги отдала ей обратно, потому что это не её вина...знаю такой грешок за дочерью, что она пузырьки не закрывает...берёшь за крышечку и пузырёк падает, но это так...пример, и таких примеров множество.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:59   #124
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от master66 Посмотреть сообщение
Я работаю с набором персонала уже очень давно! Сотрудники, а тем более "прислуга" - не колбаса! Качество этого "товара" во многом проявляется в зависимости от внешних условий их работы и от личностных качеств их работодателя. Помните, как про Золушку говорили, что "в хороших руках она бы как сыр в масле каталась, а у мачехи каждый день слезами умывалась". Вам 2 года не найти домработницу? Вы делаете вывод, что ХОРОШИХ НЕТ! Скорее всего, Вы сами понимаете, что это не так, (ведь работал же у Вас раньше человек 3 года!), но тогда почему за 2 года нет результата? Значит либо плохо ищете, либо проблема в Вас как в работодателе, и большая ошибка считать, что качество работы персонала не зависит от его работодателя, а лишь результат набора отдельных положительных качеств сотрудника. У вас обязательно получиться и все будет Ок! Удачи!
Золушка хоть и слезами умывалась, да дело делала хорошо. А дом работницу не найти потому что мало хороших работников или критерии чистоты у всех разные. И что хороших нет я не делаю вывод, а делаю вывод что они есть, но все разобраны и просто так их не найти как и любого специалиста. Я тоже много лет работала с людьми и тоже знаю о чем говорю. Некоторые работаю, а некоторые делают вид что работают. И чтобы найти хорошего специалиста надо много народа перебрать. А проблем во мненет я плачу всем и всегда и создаю максимально комфортные условия и носом никого не тыкаю и выговоров не делю - если вы внимательно читали, то я писала об этом, что НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ ХОДИТЬ ХВОСТОМ И ЗАГЛЯДЫВАТЬ ВО ВСЕ УГЛЫ, просто грязь вижу и без этого потому как живу в этой квартире.
Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Полностью согласна...хоть я и плачу деньги помошнице, но она не моя подчинённая...если и замечу какой-то промах, то скажу об этом в виде просьбы...а не указательным тоном. На некоторые случайные промахи закрою глаза...как-то она разлила пузырёк с духами...прихожу, а дома записка и деньги...так мол и так...естественно деньги отдала ей обратно, потому что это не её вина...знаю такой грешок за дочерью, что она пузырьки не закрывает...берёшь за крышечку и пузырёк падает, но это так...пример, и таких примеров множество.
Никто и не говорит о подчинении, и одно дело промаха, а другое дело настойчивое не желание делать нормально работу. Вы считаете что из раза в раз не протирать пыль в том месте о котором я говорила и показывала, мыть духовку на половину, не мыть пылесос ( с аквафильтром)после использования, который через пару дней начнет вонять на всю квартиру и.т. д это мелкие промахи?????
Вам очень повезло с помощницей. Мне тоже так повезло в первый раз - я нашла ее сразу и никогда бы не могла подумать, что будут трудности сейчас.
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:59   #125
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Цитата:
Сообщение от master66 Посмотреть сообщение
Качество этого "товара" во многом проявляется в зависимости от внешних условий их работы и от личностных качеств их работодателя.
Зависит, но не во многом У меня было две идеальные домопомошницы. Самая первая - подруга моей знакомой, девушка с высшим образованием у которой до кризиса (1998) был свой бизнес в городе на Волге. После кризиса она приехала в Питер с ребенком и нужно было как-то жить. После уборки квартира была идеальной, не то, что придраться было не к чему, а я многое старалась перенять. Года через полтора она перестала заниматься уборкой.
Вторая идеальная - женщина, которая занимается уборкой давно и считает это своей работой. Быстро, оперативно, качественно и относительно не дорого, так как с Интернетом (особенно с ЛВ) не дружит Но, она специализируется на больших квартирах - далеко за 100 кв.м. Моя площадь сейчас существенно меньше, поэтому я ей как клиент не выгодна.
После двух идеальных мои личностные качества не изменились, но с домопомошницами мне очень долго не везло.
Все-таки если сразу не везет с кандидатом, то лучше расставаться. Растить - дело хлопотное, раз уж человек в первый раз не может (не хочет) себя показать.
Поиски на ЛВ не лучший выход - цена существенно выше рынка.
Лучше искать по знакомым, проверенных на честность.
Сейчас у меня изредка убирает очень хорошая девочка. Квартира 60 кв.м., плачу 1000-00.
__________________
Тяжела женская доля коль с головой не дружишь (кто-то c ЛВ)
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:09   #126
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Зависит, но не во многом У меня было две идеальные домопомошницы. Самая первая - подруга моей знакомой, девушка с высшим образованием у которой до кризиса (1998) был свой бизнес в городе на Волге. После кризиса она приехала в Питер с ребенком и нужно было как-то жить. После уборки квартира была идеальной, не то, что придраться было не к чему, а я многое старалась перенять. Года через полтора она перестала заниматься уборкой.
Вторая идеальная - женщина, которая занимается уборкой давно и считает это своей работой. Быстро, оперативно, качественно и относительно не дорого, так как с Интернетом (особенно с ЛВ) не дружит Но, она специализируется на больших квартирах - далеко за 100 кв.м. Моя площадь сейчас существенно меньше, поэтому я ей как клиент не выгодна.
После двух идеальных мои личностные качества не изменились, но с домопомошницами мне очень долго не везло.
Все-таки если сразу не везет с кандидатом, то лучше расставаться. Растить - дело хлопотное, раз уж человек в первый раз не может (не хочет) себя показать.
Поиски на ЛВ не лучший выход - цена существенно выше рынка.
Лучше искать по знакомым, проверенных на честность.
Сейчас у меня изредка убирает очень хорошая девочка. Квартира 60 кв.м., плачу 1000-00.
вот вас понимаю. моz ДР тоже была с высшим образованием и до этого имела свой бизнес в 1998г
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:50
ответ для Lary , на сообщение « Золушка хоть и слезами умывалась, да... »
  #127
master66
Частый гость
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
...Вам очень повезло с помощницей. Мне тоже так повезло в первый раз - я нашла ее сразу и никогда бы не могла подумать, что будут трудности сейчас.
Дорогу осиливает идущий (пример - ГЛАМУРНЫЙ ВаЛенок !!!), а не удачливый, именно поэтому тезис про "генеральшу" - не в бровь а в глаз! Вам один раз повезло, значит надо просто подождать, ну хотя бы еще пару лет! "Кстати, сейчас очень модно на кладбищах знакомиться!" (их того же известного к/ф). Пусть Вам еще раз улыбнется удача, но только не связанная с кризисом типа 1998!
master66 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 02:08
ответ для Алечка , на сообщение « Сколько стоит домработница? »
  #128
Анер
Banned
 
Аватар для Анер
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1 463


Угу, полностью согласна с Lary и Александровна.

Моя первая домработница имела диплом после прохождения специализированных курсов. По неопытности я хихикала над этим (мол, блаж какая то - эти курсы, у нас 90% девочек в россии без всяких курсов прибираются и ничё). И только спустя несколько лет и сменив за это время нескольких домработниц - я смогла по достоинству оценить профессионализм той первой и, пока, самой лучшей. Все остальные были халявщицами, плохо выполняющими свою работу, неадекватно реагирующими даже на конструктивную критику и при этом жаждущих бабла за плохую работу.

PS Профессионалов мало. Причем в любых отраслях.
Анер is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:19
ответ для Алечка , на сообщение « Сколько стоит домработница? »
  #129
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Подскажите пожалуйста сколько стоит мытье окон? Это же оплачивается отдельно.
Ну так, средние расценки какие?
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:39
ответ для oyster , на сообщение « Подскажите пожалуйста сколько стоит... »
  #130
Солнышко
Ветеран
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская.
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста сколько стоит мытье окон? Это же оплачивается отдельно.
Ну так, средние расценки какие?
150-300 рублей, зависит от окна
Солнышко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
домработница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena