Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 769 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 02:30   #7681
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Мои тоже крышку захлопывали
о, точно надо встретиться всей стаей ))

Цитата:
Дурости в твоих мыслях не вижу. Сама такая же. а с ума , как известно, поодиночке сходят. вместе только гриппом болеют
либо у нас с тобой один и тот же диагноз )

Цитата:
Меня пугает вот что - а где взять того педагога - чтобы безграничное доверие, чтобы реально перевоплотиться в репетитора, а не критика.
я смогу, просто знаю, что смогу. вот педагога искать - это да. задачка. может, пойти на другой инструмент ...??

у меня год назад были аналогичные ощущения, -все, приплыли. если бы моя подруга насильственно не выдернула сыграть с ней концерт , я бы так и сидела с полным ощущением мертвых рук. главное - начать . взять потихоньку пятипальцевые, потом упражнения Брамса , кровь разогнать, мышцы подкачать - и вроде ничего, руки оживают . волшебный пинок - вот все, что требуется)

подруга твоя жжОт )))))))))))))куда испытываться будут ?
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 02:39   #7682
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Так я ж говорю - не знают. По ходу на гитару вряд ли - ибо желающих много слишком. На скрипку деть не хочет - был педагог сильный но душный - желание отбила. Может на фоно - подруга в общем пианистка. А может и на арфу - почему нет, собственно?

На счет другого инструмента я и сама думаю. По данным - ударница в дочке растет. Только этому делу совсем не у кого учиться.
Флейта может ? Скрипка - неееееееее..... Народные - ну тоже как-то не совсем. Виолончель не катит - ну не хочу я этот кофр таскать.
Есть педагог у нас в музыкалке - очень мне нравится - креативная дама, дети с желанием занимаются, профи, но не мастодонт. Только до музыкалки не доехать. Думала на работу выйти с сентября - ан нет - хочешь рассмешить Бога... В августе рожаю третьего... (ну если помнишь мою эпопею - трагедь местного масштаба - не для этого топа разговор конечно - но вот судьба такая, ухмыляется, зараза)
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 02:48   #7683
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


ыы, я не про инструмент спросила, а про заведение)) арфа - ангельский инструмент) а детские , маленькие - это вообще чудо чудное))
креативная дама что преподает ?

*подбирая с пола челюсть* помню, конечно. ну ты вообще...ааа...ыыы... молодчина ! снимаю шляпу перед вашей семьей.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 02:55   #7684
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ыы, я не про инструмент спросила, а про заведение)) арфа - ангельский инструмент) а детские , маленькие - это вообще чудо чудное))
креативная дама что преподает ?

*подбирая с пола челюсть* ну ты вообще...ааа...ыыы... молодчина ! снимаю шляпу перед вашей семьей.
Креативная - фоно. Помницца - я у нее была якобы на форт. ансамбле. Результатом было явление 2го концерта Бетховена в 5 классе - Боже - до чего вкусные занятия были... до сих пор вспоминаю с нежностью. Дама курит беломор и красит волосы в брусничный цвет. Любит Баха, Скрябина и романтиков, и, будучи старшим педагогом фортепианного отдела - в приказном порядке заставила всех пятиклашек играть прелюдии Шопена
Реально - обожаю эту тетку...


Ы... челюсть можно поднимать. Это случайность такая. Не могу сказать, что она делает меня счастливой - ну ты ж помнишь, как меня заносило - ничего никуда не делось. Всё то же самое. Только теперь - всё. Сижу на попе ровно и грежу о том, что могло бы быть
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 03:01   #7685
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


вот что у нас теперь валяется по всему дому вместо лошадок и жирафов (

Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 03:04   #7686
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Те же яйца, только в профиль.
Моя скрЫпичный ключ каким-то чудом научилась рисовать, теперь у нее многолинеечная нотная система, и ключи эти
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 03:12   #7687
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


зафлудили мы ветку, побьют.
завтра буду трясти-изводить коллег своими думами. может, что и присоветуют..
портрет Дамы вдохновляет
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 07:48
ответ для Littlemama , на сообщение « да, такие отлично композиторам... »
  #7688
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
(пианистка) ездит заниматься на рояле в свой класс. домашним пользуется, если срочно надо "вбить" текст в пальцы, но это только авральный вариант.
И только для взрослых
Правда, утверждают, что сейчас есть электронные пианино. где клавиатура абсолютно идентична натуральной. Т.е. ощущения - те же. Звукоизвлечение кажется таким же. И педаль тоже. Но я пока таких не видела, и не знаю, сколько они стоят.


ОКФ на ДХО - серьезный предмет. Они занимаются также, как в ДМШ на спец. ф-но. Во всяком случае у нас в лицее у них да раза в неделю по 45 минут. И программы соответствующие. Так что инструмент должен быть профессиональным.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 07:52   #7689
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Да не... примерно ясно, будет ли интерес. Чаще нету, если честно
Я на ОКФ довольно долго проработала, причем в качестве "лучшего" педагога по данной дисциплине, ко мне вроде как стремились попасть. Толку-то? Из 20 учеников любили фоно пара-тройка. Остальные - так и играли менуэты из Анны-Магдалены до выпуска
Особенно весело ОКФ было у народников и духовиков при пятилетнем обучении. Там быьи такие "выпускные экзамены" - закачаешься
Моя кларнетистка поступала в консерваторию, а по ОКФ- страшно казать... Только-только научилась двумя руками...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 07:53
ответ для Ravilna , на сообщение « Так никто ж и не спорит, что... »
  #7690
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Пойдет дело - будет инструмент в доме, будет "просто ОКФ" - будут клавиши. Будем решать по мере необходимости.
Только после клавиш за инструмент не очень просто пересесть.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena