♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 13:22
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #2961
Delfina
Ветеран
 
Аватар для Delfina
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 642


Девочки, нужен совет

Расскажу сначала, чтоб понятно было: Уговорила я нашего папу, что ребенка надо отвезти на море, ибо нечего сидеть в городе летом. Речь тогда шла об отдыхе как минимум 3 недели. Собирались ехать с подружкой, у неё тоже малыш, но её не отпустил муж! Тут изъявила желание ехать с нами бабушка, т.к. у неё внезапно нарисовался отпуск в июне. Сначала, наша бабушка согласилась ехать на три недели, но могли бы у неё возникнуть проблемы на работе. И в конце концов, бабушка уговорила нас ехать на 2 недели.
Вчера мужу сказала, что купила путевку на 14 дней, за что тут же получила выговор
Т.к. он считает, что везти ребенка не имеет смысла на 2 недели и больше пользы и толку будет от более длительного пребывания на море.
Изначально я смотрела отели на 18-19 ночей у Корала и БГ в бюджет 70-75 тыс, и выбрать хороший отель для отдыха с ребенком в эти деньги я не могла. Потом посмотрела отели у ЭТ, выбор значительно лучше, но они оформляют только 14 ночей максимум, а если хочешь больше то надо покупать два тура на 14 и 7 ночей.
Короче я теперь не знаю что делать.... Есть возможность купить ещё один тур на 7 ночей без бабушки и остаться там вдвоем с ребенком ещё на неделю. Но я боюсь, что я не справлюсь одна с ней в самолете, в аэропорту....вообще не представляю как я с ней буду сидеть вдвоем на одном месте 4 часа, даже поесть не смогу.... т.к. доча у меня очень характерная и чуть что не так сразу в дикий крик. Главный вопрос, Что делать??? Брать или не брать ещё 7 ночей?? Как бы вы поступили на моем месте?
Delfina is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:41
ответ для Delfina , на сообщение « Девочки, нужен совет :091: ... »
  #2962
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Delfina Посмотреть сообщение
.... т.к. доча у меня очень характерная и чуть что не так сразу в дикий крик. Главный вопрос, Что делать??? Брать или не брать ещё 7 ночей?? Как бы вы поступили на моем месте?
А сколько дочке лет? Я бы взяла, если бы хотела ещё отдохнуть. Не взяла бы, если бы точно была уверена, что будет очень тяжело и я не справлюсь.
__________________
[
Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:46   #2963
Delfina
Ветеран
 
Аватар для Delfina
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мама Таисии Посмотреть сообщение
А сколько дочке лет? Я бы взяла, если бы хотела ещё отдохнуть. Не взяла бы, если бы точно была уверена, что будет очень тяжело и я не справлюсь.
Ребенку 1 год и 11 мес. Так вот в том то и дело, что я ни в чём точно не уверена, потому что одна с ней никуда не ездила так далеко. Были на Кипре осенью с ней, но тогда папа с нами летал.
__________________
Я пока ещё не самая добрая. Вот скоро загрызу всех, кто добрее меня, и буду самой доброй!
Delfina is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:52
ответ для Delfina , на сообщение « Ребенку 1 год и 11 мес. Так вот в том... »
  #2964
cfif
Хранитель
 
Аватар для cfif
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Сосновая поляна, пр.Ветеранов
Сообщений: 10 209


Цитата:
Сообщение от Delfina Посмотреть сообщение
Ребенку 1 год и 11 мес. Так вот в том то и дело, что я ни в чём точно не уверена, потому что одна с ней никуда не ездила так далеко. Были на Кипре осенью с ней, но тогда папа с нами летал.
если одни обратно будет возвращаться, доплатите за бизнес класс, там всяко места побольше будет с ребенком удобнее.
__________________

cfif is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:56
ответ для cfif , на сообщение « если одни обратно будет возвращаться,... »
  #2965
Delfina
Ветеран
 
Аватар для Delfina
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от cfif Посмотреть сообщение
если одни обратно будет возвращаться, доплатите за бизнес класс, там всяко места побольше будет с ребенком удобнее.
А сколько примерно надо будет доплатить за бизнес? И это уже в аэропорту можно доплатить или надо сразу у оператора при оформлении тура?
__________________
Я пока ещё не самая добрая. Вот скоро загрызу всех, кто добрее меня, и буду самой доброй!
Delfina is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:02
ответ для Элик , на сообщение « Читаю про Nahrawess и пишут, что там... »
  #2966
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Читаю про Nahrawess и пишут, что там лежаки на пляже платные. Не знаете, так ли это? Мучаюсь выбором между ним и Примасолом
Я где-то вычитала, что для тех, у кого олл, они бесплатные. Но, так как нас это не сильно беспокоит (будут платные - значит занимать с утра не надо всегда можно оплатить и получить) то больше информации не искала.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:05
ответ для Melifaro , на сообщение « Я где-то вычитала, что для тех, у кого... »
  #2967
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я где-то вычитала, что для тех, у кого олл, они бесплатные. Но, так как нас это не сильно беспокоит (будут платные - значит занимать с утра не надо, то больше информации не искала.
во всем есть положительные моменты
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:11
ответ для Элик , на сообщение « :flower: во всем есть положительные... »
  #2968
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
всем есть положительные моменты
Я не помню - каким составом едете и какого возраста ребенок.
Сама рассматривала в прошлые годы Примасол, чтобы отдыхать с детьми исключительно в отеле. А сейчас привязаня к Хаммамету из-за близости Картажлэнда и Фригии. Еще я анимацию не люблю, а про этот отель много ругательных отзывово про ее отсутствие Отсюда и выбор.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:12   #2969
cfif
Хранитель
 
Аватар для cfif
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Сосновая поляна, пр.Ветеранов
Сообщений: 10 209


Цитата:
Сообщение от Delfina Посмотреть сообщение
А сколько примерно надо будет доплатить за бизнес? И это уже в аэропорту можно доплатить или надо сразу у оператора при оформлении тура?
сразу при покупке тура, у разных ТО по разному стоимость от 1000руб и вроде до 7тыс.
Я только один раз летала в бизнес классе, но места там реально больше, сами сидения даже шире.. Если успеете первой зарегистрироваться попросите передние места, чтоб перед вами никто не сидел, там ребенка на ноги можно будет поставить.
__________________

cfif is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:12
ответ для Delfina , на сообщение « Ребенку 1 год и 11 мес. Так вот в том... »
  #2970
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Delfina Посмотреть сообщение
Ребенку 1 год и 11 мес. Так вот в том то и дело, что я ни в чём точно не уверена, потому что одна с ней никуда не ездила так далеко. Были на Кипре осенью с ней, но тогда папа с нами летал.
1 и 11 мес... да, в таком возрасте с ними ещё тяжеловато... Смотрите сами, если оч. хотся продлить отдых на 7 дн, то отсавайтесь... А вообще смотрите по ребенку, я, например, одна воспитываю дочку и привыкла сама справляться во всем, мне конечно помогают бабушки и т.д., но на бытовом уровне мне помощь не нужна, я со своей и в год, и в два в поезде ездила и ничего, её в одну руку, чемодан в другую, сумку в зубы, на самом деле шучу, с сумками мне всегда все помогали, так что главное, как вы к этому относитесь.
__________________
[
Мама Таисии is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena