Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 628 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 10:53
ответ для ксюн , на сообщение « Ну мы прямо друзья по несчастью! :(:)... »
  #6271
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Ну мы прямо друзья по несчастью! На комплексном обследовании все врачи сказали, что мой ребенок не похож на целиакийного. Эндокринолог поставил задержку роста и веса конституциональную (я 160см, мама 158, мой папа 168см, его мама (моя бабушка) 155см, дедушка170см.) я в 1,2г была 72см (дочка в 11 мес -69см). В общем Василькова указывает, что и у меня тоже может быть Ц.... Гастроэнтеролог вообще поражалась, как это посадили на диету и не назначили анализы!!!! Дочка действительно была в шоке от ФГДС, но плакала не так долго т сильно, как после взятия крови из вены (брали за 7 раб. дней-3 раза , и кололи по 2 вены, т.к. кровь не шла. В общем в больничке научили детку плакать и бояться врачей. Но зато теперь ясна картина аллергии.
ох, ну так Вашей доченьке и положено быть ДЮЙМОВОЧКОЙ!!! Надо отставать от детей, все у них хорошо!!! Все люди разные, есть крупные, есть мелкие. Для девочки ведь это большой плюс!!!
Я читаю, везде про целиакию пишут, что должно быть плохое настроение и т.д., вялость? так ведь?
У меня так ураган - веселая, носится по квартире, болтает без умолку, развитие у нее нормальное, вес делает вовремя. Т..е ну никаких признаков кроме веса и каках.
Да-да, я с дочей лежала в 6 мес 3 нед в больнице - 10 капельниц за 9 дней, 4 раза ставили катетр. И один раз в вену попали с 7-ого раза. Это страшно очень. У меня впервые с серцем плохо было тогда. Так теперь заходим к врачу в кабинет - орет сильно, у нее аж истерика, а прошло уже много времени. Так что мы на дому обслуживаемся, но вот в ПК 2 раза ходила за направлением в МГЦ и на манту. Больше я туда не ходок
И лежали мы после рождения с асфексией в родах. Так что с нас хватит больниц!!!

Кстати, мой муж сегодня будет общаться с глав вр и с диетологом В 1 ДГБ. Он выиграл тендр на поставку питания к ним. Я ему партийное задание дала, расспросить про низкий вес и пр. И что нам дальше делать, может врача хорошего посоветуют!
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:50   #6272
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
вот это и самое страшное -тупо садится на диету. Уже сколько обсуждали-ну нельзя !!!! сначала обследуйте польностью ребенка -а то потом не разберете есть она целиакия или нет
Вот именно, а то целый месяц ни капли глютена, а пото анализ, который ничего правильно не сможет показать.
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:54   #6273
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Ленуська_24 Посмотреть сообщение
ох, ну так Вашей доченьке и положено быть ДЮЙМОВОЧКОЙ!!! Надо отставать от детей, все у них хорошо!!! Все люди разные, есть крупные, есть мелкие. Для девочки ведь это большой плюс!!!
Я читаю, везде про целиакию пишут, что должно быть плохое настроение и т.д., вялость? так ведь?
У меня так ураган - веселая, носится по квартире, болтает без умолку, развитие у нее нормальное, вес делает вовремя. Т..е ну никаких признаков кроме веса и каках.
Да-да, я с дочей лежала в 6 мес 3 нед в больнице - 10 капельниц за 9 дней, 4 раза ставили катетр. И один раз в вену попали с 7-ого раза. Это страшно очень. У меня впервые с серцем плохо было тогда. Так теперь заходим к врачу в кабинет - орет сильно, у нее аж истерика, а прошло уже много времени. Так что мы на дому обслуживаемся, но вот в ПК 2 раза ходила за направлением в МГЦ и на манту. Больше я туда не ходок
И лежали мы после рождения с асфексией в родах. Так что с нас хватит больниц!!!

Кстати, мой муж сегодня будет общаться с глав вр и с диетологом В 1 ДГБ. Он выиграл тендр на поставку питания к ним. Я ему партийное задание дала, расспросить про низкий вес и пр. И что нам дальше делать, может врача хорошего посоветуют!
Моя тоже с отличным настроением. А какие проблемы с какахами? У меня много какала, но сейчас нормально стало, и живот большой (но ведь это является и признаком рахита)
Наверно вам тоже предложат обследоваться на аллерго отделении или соматическом....
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:44
ответ для ксюн , на сообщение « Моя тоже с отличным настроением. А... »
  #6274
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Моя тоже с отличным настроением. А какие проблемы с какахами? У меня много какала, но сейчас нормально стало, и живот большой (но ведь это является и признаком рахита)
Наверно вам тоже предложат обследоваться на аллерго отделении или соматическом....
ага, на аллерго я бы не отказалась обследоваться

Вчера со стулом аншлаг - раз 7 за день, 5 горошками, 2 последних пастой...
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 15:22
ответ для ксюн , на сообщение « Моя тоже с отличным настроением. А... »
  #6275
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Моя тоже с отличным настроением. А какие проблемы с какахами? У меня много какала, но сейчас нормально стало, и живот большой (но ведь это является и признаком рахита)
Наверно вам тоже предложат обследоваться на аллерго отделении или соматическом....
Много кала, и большой живот - могут быть признаками целиакии. Так как пища не переваривается и не усваивается, то и выходит практически в том же количестве, чтои съели(((( А большой живот - признак газообразования в кишечнике. Есть такой индекс Андронеску (% отношение окружности живота к росту). Нормальные значения составляют 50-52% у детей в возрасте до 1,5 лет и 41-42% - у детей старше 2 лет.
У моей дочки в 2,5 индекс был больше 50% (точно уже не помню)))
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:08
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6276
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Из рассылки общества "Эмилия":

еще раз напоминаю, что в Санкт-Петербурге принято решение о создании регистра больных целиакией.

По настоятельной просьбе проф. Марии Олеговны Ревновой напишите, пожалуйста, или позвоните доктору Чеботовой Елене Алексеевне: lena_chebotova@********
8-9О5-266-28-З9, тел. отделения 5Ч2-55-33 и заполните анкету

Обращаю ваше внимание,что это нужно семьям, в которых ребенок в возрасте до 18 лет болен целиакией. Т.к. на сегодняшний день нет в городе подобной статистики, задерживается и не решается законодательно вопрос о социальной поддержке детей с данным диагнозом.
Пока, судя по заполненным анкетам, у нас в городе 70 таких детей. А мы даем городу цифру - 3,5 тысячи(?!).
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:51
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6277
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


отсылала еще осенью.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:31
ответ для stepansonchik , на сообщение « Скорее похоже на дисбактериоз ,... »
  #6278
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
Скорее похоже на дисбактериоз , почитайте про дисбак очень похожая картина и здайте кровь на аллергены
вот и наша гатсроэнтеролог, когда услышала мои догадки о Ц, покрутила пальцем у виска.....
грит, я бы даже и не подумала бы......Вам-то чего это в голову пришло...
а меня червь гложет
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:01
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6279
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Творожок, я уже триста лет назад написала по указанному адресу, горя желанием заполнить анкету, но ни ответа ни привета...
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:18
ответ для like_a_diamond , на сообщение « ага, на аллерго я бы не отказалась... »
  #6280
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Ленуська_24 Посмотреть сообщение
ага, на аллерго я бы не отказалась обследоваться

Вчера со стулом аншлаг - раз 7 за день, 5 горошками, 2 последних пастой...
А горошками- это признк целиакии? У меня горошками практически никогда не какает.
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena