Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 18:26
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1101
hoha
Активный участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 552


по-моему достаточно начать что-то делать
hoha is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:27
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1102
hoha
Активный участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 552


хотя бы
hoha is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:57   #1103
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
тогда имеет смысл переформулировать запрос.
попробуйте поточнее описать, в чем Вы видите основную проблему и какую цель ставите.
собрала волю в кулак, отложила работу, дабы ответить на вопрос...
тк советы из этого топика могут существенно изменить ситуацию

проблема: я не умею и раньше не хотела играть по правилам системы. На практике это выражалось в том, что я не пиарю свои достижения результатов внутри компании, не чувствую политической ситуации и по этому могу ляпнуть не то и не тому, склонна к эффективным, но радикальным решениям, опять же без учета политики, могу работать за других

цель: видеть политическую ситуацию, действовать на достижение цели с учетом политики, расти в з/п и должности в рамках одной компании...
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:01   #1104
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
собрала волю в кулак, отложила работу, дабы ответить на вопрос...
тк советы из этого топика могут существенно изменить ситуацию

проблема: я не умею и раньше не хотела играть по правилам системы. На практике это выражалось в том, что я не пиарю свои достижения результатов внутри компании, не чувствую политической ситуации и по этому могу ляпнуть не то и не тому, склонна к эффективным, но радикальным решениям, опять же без учета политики, могу работать за других

цель: видеть политическую ситуацию, действовать на достижение цели с учетом политики, расти в з/п и должности в рамках одной компании...
Я с точки зрения опыта руководства командой (хотя и давнего) и с точки зрения просто наемного работника, скажу проблему вашу нужно решать.
Никогда не приписывайте свои достижения к компании. Это только ваше. Да, местоимение МЫ оговаривается, если вы работаете внутри команды. Но в перспективе придя к эйчаеру, будете МЫкать и вам в лоб "А что сделал именно ты?". Так, что прописаная истина в сегодняшних условиях - стройте личные бренд не только во внешнем мире, но и внутри компании. Да незаменимых не бывает, но стать незаменимой всегда можно. Не бойтесь, у нас многие работодатели и владельцы бизнеса, боятся делегировать полномочия. А знаете почему, потому что не знают потенциала сотрудника. При этом сотрудник может сам о своих компетенциях заявлять, но не делает этого.
За других - научитесь говорить НЕТ. Я серьезно, а то болеть будете со временем.
Делегировать и не давать сесть на шею - это искусство. Но ему можно научится. А то потом никакой тайм-менеджмент не поможет, зашьетесь. А потом еще сотрудник будет ваши результаты приписывать. Поверьте, я вас понимаю, потому что сама была во всех подобных ситуациях. И приползала домой. Особенно любят молодежь на тебя повесить, особенно если это стартап и они там по свободному графику работают. В итоге ты делаешь всю работу. Я не считаю себя супер-профессионалом в отказах, но потихоньку учусь. Чего и вам желаю.
Про политику конфиденциальности я вообще промолчу. Есть две вещи - человек болтлив по своей природе, есть такие таланты, которые могут разговорить кого угодно. Но болтая по дружески с кем-то и раскрывая тайны компании, можно ох как потом нарваться. Поэтому, даже если у вас есть огромное желание выговорится, лучше сделать это на бумаге, а потом порвать. Я так часто делаю последнее время. Зачем кому-то моя ответственность и мои проблемы. Психологу в том числе.
Фух, принимаю конструктивную критику. Это лично мое мнение, я не претендую на постулат. Будет возможность почитайте таки книгу "Команда, которую создал Я". Реально голова встает на место о том, что в нашей работе и нашем бизнесе часто надо играть по его правилам.
ЗЫ - не в качестве пиара, надумаете пишите. Дам почитать.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:07
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1105
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Ох, Лена как я тебя понимаю. Я вышла из зоны комфорта своей на 1.5 суток. Поняла, что не могу все преодолеть.

Из привычек - которые пытаюсь ввести в новую жизнь, фильтровать потом информации (а то получу "информационный инфаркт"), регулировать настроение (хочется вернуться в это ощущение счастья 3-летней давности), завтракать не одной (если я в городе), не распыляться на кучу проектов ( поэтому я наконец остановилась на двух направлениях), отрегулировать отношения с близкими. Пока большая часть получается. Завтра хочу пнуть себя на ввод привычки - ходить на фитнесс.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 02:28
ответ для S*OXARA , на сообщение « Я с точки зрения опыта руководства... »
  #1106
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
ЗЫ - не в качестве пиара, надумаете пишите. Дам почитать.
прочитал предисловие... похоже весь реально стоящая... выйду из отпуска - обязательно прочитаю полностью... если кому надо - есть pdf...
Юля, спасибо за наводку...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 02:56   #1107
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
собрала волю в кулак, отложила работу, дабы ответить на вопрос...
тк советы из этого топика могут существенно изменить ситуацию

проблема: я не умею и раньше не хотела играть по правилам системы. На практике это выражалось в том, что я не пиарю свои достижения результатов внутри компании, не чувствую политической ситуации и по этому могу ляпнуть не то и не тому, склонна к эффективным, но радикальным решениям, опять же без учета политики, могу работать за других

цель: видеть политическую ситуацию, действовать на достижение цели с учетом политики, расти в з/п и должности в рамках одной компании...
Аня, я наверно немного не соглашусь с Юлей на предмет "Я-МЫ". Все зависит от должности и позиции в компании. Собеседование и реальная работа - это все-таки разные вещи. Ведь в работе мы, какую бы должность ни занимали, мы только часть организма. Работа в компании - это всегда работа в команде. А кому понравится, если в команде будет человек, постоянно говорящий только о своих заслугах? Такого человека только будут ждать случая, чтобы подпихнуть вниз.
Здесь необходимо соблюдать очень тонкую грань.

Вообще то, что касается литературы.
Я сейчас только начала читать вот такую книгу http://www.labirint.ru/books/164095/
Автора я ценю и уважаю за другую книгу по управлению персоналом, поэтому отрыла в закромах эту и решила прочитать.
Что я могу сказать - просто и со вкусом. Рекомендую для начала, чтобы правильно себя спозиционировать.

А вот уже дальше можно почитывать серьезные книги про управленческую борьбу и прочее.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 03:50   #1108
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение

Вообще то, что касается литературы.
Я сейчас только начала читать вот такую книгу http://www.labirint.ru/books/164095/
я в свое время была незаменима, потом я ушла..., теперь вместо меня одной, работает в той конторе ПЯТЬ человек(начальство перестраховывается).
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 10:43   #1109
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я сейчас только начала читать вот такую книгу http://www.labirint.ru/books/164095/
Автора я ценю и уважаю за другую книгу по управлению персоналом, поэтому отрыла в закромах эту и решила прочитать.
Что я могу сказать - просто и со вкусом. Рекомендую для начала, чтобы правильно себя спозиционировать.
У меня такая есть! Хорошая книжка!) А еще мне понравилась книга этого же автора "Эффективная мотивация персонала при минимальных финансовых затратах".
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:21
ответ для Natalika , на сообщение « У меня такая есть! Хорошая книжка!) А... »
  #1110
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
У меня такая есть! Хорошая книжка!) А еще мне понравилась книга этого же автора "Эффективная мотивация персонала при минимальных финансовых затратах".
я как раз эту книгу имела ввиду, что за нее дико уважаю Наталью
книга ОООЧЕНЬ проста и практична для применения в рос.условиях.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena