---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 1022 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 14:49   #10211
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Квантифероновый тест - внутривенный?! Впервые такое слышу. Что за дилетант это написал?

Для диагностики туберкулеза делают квантифероновый тест - инновационный метод для диагностики латентного туберкулеза, основанный на количественной оценке клеточного иммунного ответа in vitro, но он дорогой - 2500р. и делают не везде и в специализирвоанных учреждениях, в Москве например в НИИ фтизиопульмонологии ММА им. И.М. Сеченова, в НИИ ревматологии РАМН (с)

"In vitro" значит "в стекле", т.е. у человека берется кровь и заражается туберкулином в пробирке.
Внутривенный, я так понимаю, потому что кровь берут из вены! но я не понимаю, почему это вредно...

Девы, а почему, если кровь заражается в пробирке, говорят, что у теста информативность больше?! просто нет воздействия на организм, а так, если например у человека аллергия, то она же никуда не денется, поэтому по логике этот тест тоже может быть ложноположительным?!? или я ошибаюсь...
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:59   #10212
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
манту делать вредно, да и она может дать ложноположительный результат...
и как же тогда проверять инфицирование?
Цитата:
Туберкулез
- Об этой болезни приходится слышать постоянно: в поликлиниках, детском саду, школе... Действительно ли в России настоящая эпидемия туберкулеза?
- К сожалению, это так. С 1993 г. заболеваемость туберкулезом в России стремительно растет. Эпидемический порог, установленный ВОЗ для туберкулеза — 50 заболевших на 100 тыс. населения. Имеющиеся данные различаются между собой и довольно существенно, однако даже самые низкие цифры заболеваемости (около 71,7 заболевших на 100 тыс. населения в 2004 г.) все же значительно превышают этот порог.
- В нескольких словах — что это за болезнь?
- Туберкулез — болезнь, вызываемая микобактериями туберкулеза и поражающая, как правило, легкие (90% случаев), но способная поражать практически любой орган. Для нее характерно образование бугорков со склонностью к последующему распаду. Хронический процесс в легких приводит к разрушению легочной ткани, образованию каверн и кровотечениям. Основной источник заражения — больной туберкулезом в открытой форме, т.е. выделяющий при кашле микобактерии.
- Правда ли, что туберкулезом можно заболеть очень легко?
- Если бы это было так на самом деле, то человечество давным-давно вымерло бы. Человек и микобактерии сосуществуют тысячелетиями, однако заболевают даже в самые неблагоприятные периоды лишь очень немногие. На самом деле заразность туберкулеза
низкая. Необходимо отметить, что туберкулез, как никакая другая болезнь, имеет выраженную социальную природу. Это традиционная болезнь нищих, беженцев, недоедающих, живущих в скверных условиях людей, в первую очередь, заключенных. По имеющимся сведениям, как минимум каждый третий, заболевший туберкулезом в России, побывал в местах заключения. Микобактерии быстро гибнут под влиянием ультрафиолетового излучения, то есть на солнце. Отсюда понятно, что улучшение жилищных условий, доступ солнечного света и свежего воздуха в совокупности со здоровым иммунитетом являются решающими факторами в борьбе с туберкулезом. Заболеваемость и особенно смертность, связанные с туберкулезом, начали снижаться со второй половины, но особенно — с конца XIX века, когда успехи медицины привели к открытию возбудителя и определению мер по предотвращению заражения этой болезнью (пастеризация молока, забой инфицированного скота, изоляция заболевших и пр.). Смертность от легочного туберкулеза в Англии снизилась на 87% с 1855 г. до 1947 г., когда в широкое использование вошел стрептомицин, первое эффективное лекарство
против туберкулеза. К 1953 г., когда началось использование вакцины БЦЖ, это снижение составило уже 93%'. Понятно, что после развала СССР, когда появились тысячи беженцев, бродяг и нищих, а система здравоохранения пришла в упадок, заболеваемость туберкулезом резко пошла вверх. Важным фактором заболеваемости туберкулезом в современном мире является СПИД. Больные СПИДом очень подвержены заболеванию туберкулезом, а лечение его у таких пациентов сопряжено с немалыми трудностями.
- Как родители могут заподозрить, что ребенок болен туберкулезом?
У туберкулеза есть свои симптомы. Обратить на себя внимание должны постоянное подкашливание, особенно с мокротой, стойкий субфебрилитет (небольшое повышение температуры), быстрая утомляемость, ночные поты, головная боль.
- Какие существуют методы диагностики туберкулеза?
- Диагноз туберкулеза считается подтвержденным при нахождении микобактерий в мокроте. Для этого традиционно используются бактериоскопический и культуральный (посев) методы. Однако каждый из них имеет свои недостатки. Бактериоскопия
обнаруживает микобактерий туберкулеза при содержании не менее 1000 микробных тел в 1 мл материала, а это бывает уже тогда, когда признаки болезни налицо и без специальных исследований. Намного точнее посев, но он требует длительного времени, дорогих питательных сред и связан со сложностями обработки материалы. В последнее время используются метод ПЦР (полимеразной цепной реакции), эффективность которого в определении специфических фрагментов ДНК туберкулезной микобактерий в мокроте
превышает 80%, но который дает очень много ложноположительных реакций, и метод ИФА (иммуноферментного анализа), определяющий антитела к микобактериям. Однако при использовании этого метода очень трудно добиться баланса между чувствительностью и специфичностью. Большую помощь в диагностике болезни оказывают рентгеновские методы исследования.
- Об этом стоит поговорить особо. Постоянно требуют флюорографию — то от родителей, то от ребенка... В последнее время при записи к любому врачу требуется свежий снимок!
- Рентгеновского облучения, не вызванного максимально строгими показаниями, надо всячески избегать. В последнее время на смену пленочным флюорографам приходят дигитальные (цифровые), лучевая нагрузка которых ниже в 10-30 раз. Тем не менее, при отсутствии беспокоящих симптомов предпочтительнее отказываться от исследований, включающих любой вид ионизирующего излучения. Массовая флюорография, практикуемая до сих пор в России, чаще всего оказывается бессмысленной растратой денег, что признается и специалистами: «.. .В Щелковском районе в 2001 г. при об-
следовании 19415 человек из числа декретированных контингентов выявлен 1 больной туберкулезом; его выявление обошлось в 446546 рублей. Выявление 1 больного из числа декретированных контингентов в Новомосковском районе в 1999 г. обошлось в 28350 руб. Формирование групп риска по туберкулезу среди декретированных контингентов позволит сократить расходы на выявление 1 больного туберкулезом до 5200 руб.. .». Какие-либо предварительные требования для оказания медицинских услуг, в том числе и требование
прохождения флюорографии, являются незаконными. Если врач упорствует, то необходимо направить жалобу в вышестоящие медицинские органы или, что еще эффективнее, сразу в прокуратуру.
- Каждый в год в школах проводится проба Манту. Расскажите о ней.
- Проба Манту (туберкулиновая проба) вполне может занять первое место в списке наиболее бессмысленных и опасных по своим непредсказуемым результатам исследований. Во-первых, в состав раствора для этой пробы входит фенол — известный протоплазматический яд, о котором я вкратце уже говорил (см. главу «Токсические составляющие вакцин»). Исследования последствий ежегодного применения фенола у детей никогда не проводились. Кроме фенола, в составе раствора имеется стабилизатор — моноолеат полиоксиэтиленсорбита, он же Твин-80. О нем известно, что он обладает выраженной эстрогенной активностью. Проба Манту предназначена для определения инфицированноети микобактериями. Однако у большинства эта инфицированность имеется после прививки БЦЖ, то есть почти что с рождения, или же она приобретается позднее, после контакта с окружающими нас микобактериями. На величину папулы, образующейся после проведенной пробы, по размеру которой гадают об инфицированности, влияет огромное количество не поддающихся учету факторов. Более того — ревакцинации БЦЖ делают пробу практически невозможной для однозначной интерпретации. Сами фтизиатры пишут, что проба Манту в самом лучшем случае малоинформативна: «...Большинство сомнительных и положительных реакций на туберкулин в школьном возрасте обусловлено поствакцинальной аллергией; в этих условиях невозможно судить об уровне инфицированности декретированных контингентов... Многократные ревакцинации БЦЖ затрудняют или делают невозможным установление первичного инфицирования туберкулезом из-за поствакцинальной аллергии перед заражением. .. Ошибки при определении этиологии чувствительности к туберкулину приводят к тому, что 44% детей и подростков необоснованно состоят на учете в противотуберкулезных диспансерах и получают химиопрофилактику». Традиционная «туберкулезная настороженность» приведет к тому, что совершенно здорового ребенка, размер папулы которого не понравится школьному врачу, отправят в туберкулезный диспансер, где его подвергнут облучению и, возможно, начнут «профилактическое лечение» препаратами с большим количеством побочных эффектов, превращая в хронически больного. Имеются наблюдения, что проба Манту может приводить к такой болезни крови, как идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура. Своевременно оформленный отказ от пробы Манту поможет предотвратить все эти неприятности.
(с) Коток, "Прививки в вопросах и ответах"
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 15:04   #10213
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Внутривенный, я так понимаю, потому что кровь берут из вены! но я не понимаю, почему это вредно...

Девы, а почему, если кровь заражается в пробирке, говорят, что у теста информативность больше?! просто нет воздействия на организм, а так, если например у человека аллергия, то она же никуда не денется, поэтому по логике этот тест тоже может быть ложноположительным?!? или я ошибаюсь...
Смотрите: в пробирке считают количество иммунных клеток, бросившихся на борьбу с заразой, и по этому количеству делают выводы об иммунном ответе на туберкулин.
При манту же, место заражения меряют линейкой Руку могла разнести аллергия, неправильное введение (не подкожно, а задели мышцу), у человека может вообще быть иммунодефицит - да мильён факторов! Делать вывод о заражении туберкулёзом, подсчитывая миллиметры на линейке - бред, имхо
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:45   #10214
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Смотрите: в пробирке считают количество иммунных клеток, бросившихся на борьбу с заразой, и по этому количеству делают выводы об иммунном ответе на туберкулин.
При манту же, место заражения меряют линейкой Руку могла разнести аллергия, неправильное введение (не подкожно, а задели мышцу), у человека может вообще быть иммунодефицит - да мильён факторов! Делать вывод о заражении туберкулёзом, подсчитывая миллиметры на линейке - бред, имхо
т.е. надо просто следить за состоянием здоровья ребенка и если что-то настораживает, можно сделать клинический анализ крови, если не дай Бог будет заражение, то обычный анализ крови уже будет не в порядке?!
просто всю жизнь мне делали манту, и я с детства была убеждена, что это единственный способ выявить инфицирование. Всегда считала, что манту необходимо делать, чтобы своевременно выявить болезнь... ну, вот так я была воспитана с детства.
А теперь все мое сознание просто перевернулось от прочитанной мной про манту информации и когда мне врач сказала,что манту не безопасна для моего ребенка.
И теперь, чтобы у меня в голове все встало на свои места мне надо узнать, как мне надо проверять своего ребенка
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:04   #10215
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
нет не оставляю. все ок-даже ходили вместе с привитым опв
Как это не знаете????????????????????????? воспитатели должны каждого родителя предупреждать, что мол завтра прививка или манту. А отказникам медсестра обязательно звонит
Нам никто не звонит, зачем? Медсестра в курсе, что у нас отказ.
Если надо что-то подписать, то мы к ней заходим по просьбе воспитателей.
Но не обязательно в день вакцинации. Нас просят, по возможности, подойти и подписать очередной отказ в любой удобный день.
О том, что забудут или перепутают, не боюсь
Живого полио мимо нас прошло не мало, думаю. Ведь мы в яслях, самое время прививать всех поголовно. Но я не знаю в какой день прививка, и, слава богу
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:16
ответ для MiloMalo , на сообщение « Тоже с литтлвана в очередной раз: »
  #10216
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Тоже с литтлвана в очередной раз:
Спасибо! Я вобщем тоже не верю в опасность заражения, просто уже второй раз прихожу к иммунологу оформлять отказ и слышу от нее что нас непременно будут высаживать из группы, и что иначе мы обязательно заразимся. Не верю ей конечно, но если есть по Сан Пин такая практика, то какая-нибудь дотошная медсестра может нас засадить домой? Или все это добровольно? Иммунолог говорит что это закон и высадить имеют право - фигня какая-то, у нас в стране- не хочешь - не лечись, почему она утверждает что непременно высадят?

Хотя именно этот иммунолог уверяет что наш случай реакции на прививку от гепатита - это совпадение, что в НИИДИ вечно что-то придумают, а в педиатрической академии вечно что-то наврут и это не смотря на то что у нас диагноз выставлен официально, с 3-х месяцев под вопросом, а окончательно утвержден в 2,2 года после исключения всех возможных генетических заболеваний и сдачи всяческих панелей и анализов. Очень неприятно сейчас, когда все более менее успокоилось выслушивать, что это совпадение. Противно.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:17
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10217
Цветной ля-минор
Активный участник
 
Аватар для Цветной ля-минор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 460


был вчера у заведующей в поликлиннике - все подписала... ( у нас отказ от прививок) были конечно нравоучения по поводу того, что надо хотябы полио сдалеть и от столбняка... и что нас будут высаживать из сада на 60 дней... но вообщем все достаточно спокойно прошло!!!
сегодня уже отдали карту заведующей в сад!!! тоже без единого вопроса взяла!!!!
__________________

_________________________
Ах обмануть меня не сложно,
я сам обманываться рад... ( А.С. Пушкин)
Цветной ля-минор is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:30   #10218
Tati-TA
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 498


Помогите пожалуйста. найти ссылку на интервью главного фтизиатора России, где он озвучил цифры по информативности Манту : только 1,8% из 2,5 миллионов детей, чья реакция Манту была положительной. Месяца два назад интервью активно обсуждали, а сейчас никак не могу найти. Я с детьми сейчас в Севастополе, на местном сайте для мамочек совсем заклевали девушку, выступившую против прививок, хочу поддержать.
Tati-TA is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 20:18
ответ для Tati-TA , на сообщение « Помогите пожалуйста. найти ссылку на... »
  #10219
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


http://www.mk.ru/social/interview/20...chahotki-.html

"...Год назад по результатам реакции Манту получалось, что 2,5 миллиона детишек инфицированы. Когда части из них сделали диаскин-тест, тот подтвердил результат только у 1,8% детей. Представляете, скольких удалось уберечь от напрасной профилактической терапии!"
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 20:23
ответ для Tati-TA , на сообщение « Помогите пожалуйста. найти ссылку на... »
  #10220
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Tati-TA Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста. найти ссылку на интервью главного фтизиатора России, где он озвучил цифры по информативности Манту : только 1,8% из 2,5 миллионов детей, чья реакция Манту была положительной. Месяца два назад интервью активно обсуждали, а сейчас никак не могу найти. Я с детьми сейчас в Севастополе, на местном сайте для мамочек совсем заклевали девушку, выступившую против прививок, хочу поддержать.
Да возьмите любое интервью главного фтизиатора России, я что ни читала, везде он говорит, что манту делать бессмысленно...
MiloMalo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena