Покупаете ли Вы вещи б.у. ? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 23:28
ответ для vika16 , на сообщение « Покупаете ли Вы вещи б.у. ? »
  #101
Sosedka
Элита
 
Аватар для Sosedka
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 2 219


Время от времени покупаю и продаю, иногда отдаю. Отношусь к этому нормально. Но если бы доход был такой, что спокойно могла бы покупать все новое, то на ДО бы не покупала.
Sosedka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:38
ответ для vika16 , на сообщение « Покупаете ли Вы вещи б.у. ? »
  #102
Mousic
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 1 103


Покупаю в основном верхнюю запасную одежду и что-нибудь в хорошем состоянии из одежды,не вижу в этом ничего страшного,а от обувь б/у не беру...
Mousic is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:48
ответ для vika16 , на сообщение « Обувь за 800 руб на зиму я купить... »
  #103
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Обувь за 800 руб на зиму я купить ребенку не могу - она просто мерзнет в ней . Поэтому покупаю только Викинги. Сандалики СФ . Да у меня нет комплексов по-поводу не фирменных вещей , мы прекрасно носим и Орби, и Кико - покупаю в закупках.
Просто иногда что то ну очень нравится, а в магазине не встречается и покупаю на ДО б.у., но в состоянии нового.
Вот у мамы моей исключительно Ваш взгляд по этому поводу.
Я написала - 1500 руб. за зимние ботинки, а не 800. За 800 я тоже не куплю. Этой зимой купила сыну за 1600 и дочке за 1800 ботинки, российского производства, кожаные на меху. Ни разу не мёрзли, хотя гуляли до - 18, ноги не промокали, не натирали, одевать было удобно.
Я поступаю так, как было принято в нашей семье, когда я была маленькая, мне никто б/у вещи не покупал, и старое от знакомых я не донашивала, возможно, дело в этом.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:21
ответ для Саtherine , на сообщение « Я написала - 1500 руб. за зимние... »
  #104
svetulj
Старожил
 
Аватар для svetulj
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: СПб.м Комендантский пр
Сообщений: 1 029


бу одежду я тоже и покупаю! ( ни чего не опасаюсь..) и свою продаю !
новое действительно очень тяжело для бюджета, благо бабушка у нас богатая привозит ребенку вещи из разных поездок.
А вот обувь Новую покупаем!
svetulj is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:22
ответ для vika16 , на сообщение « Покупаете ли Вы вещи б.у. ? »
  #105
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Покупаю на распродажах, желательно, по "последней цене", + из Америки + то, что отдают знакомые.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:35
ответ для svetulj , на сообщение « бу одежду я тоже и покупаю! ( ни чего... »
  #106
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
новое действительно очень тяжело для бюджета...
По мне так главное смотря где покупать - тогда выйдет не тяжело для бюджета, кто -то тут высказался про Глорию Джинс - что не очень одежда, на любителя, на мой вкус вполне нормальная - не жалко ни на дачу, ни в городе таскать на площадку - куртка 250 р, джинсы 200 р, футболочки по 80 -130 р , платья за 200-300 р, юбки по 130 р - ребенок на все лето одет бюджетно в новые вещи, я на ДО встречаю цены выше за б/у одежду. Тоже самое могу сказать и про другие магазины, которые выше уже упоминала- Села дисконт на Кировском заводе - вообще клондайк бюджетной одежды - и себе и ребенку много что там покупаю.
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:35
ответ для vika16 , на сообщение « Покупаете ли Вы вещи б.у. ? »
  #107
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Вот сижу и рыдаю : только сегодня купила брючки в ПП. Постирала, бирки выбросила естественно, а они усели. Скорее всего не влезем. Бирок нет, стираны- получается тоже как б.у. , а мы их и не одели ни разу ( и таких вещей продают достаточно).
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:37
ответ для vika16 , на сообщение « Вот сижу и рыдаю : только сегодня... »
  #108
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Вот сижу и рыдаю : только сегодня купила брючки в ПП. Постирала, бирки выбросила естественно, а они усели. Скорее всего не влезем. Бирок нет, стираны- получается тоже как б.у. , а мы их и не одели ни разу ( и таких вещей продают достаточно).
А что такое ПП?
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:38   #109
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от ~Мы~ Посмотреть сообщение
По мне так главное смотря где покупать - тогда выйдет не тяжело для бюджета, кто -то тут высказался про Глорию Джинс - что не очень одежда, на любителя, на мой вкус вполне нормальная - не жалко ни на дачу, ни в городе таскать на площадку - куртка 250 р, джинсы 200 р, футболочки по 80 -130 р , платья за 200-300 р, юбки по 130 р - ребенок на все лето одет бюджетно в новые вещи, , я на ДО встречаю цены выше за б/у одежду. Тоже самое могу сказать и про другие магазины, которые выше уже упоминала- Села дисконт на Кировском заводе - вообще клондайк бюджетной одежды - и себе и ребенку много что там покупаю.
Глорию Джинс не люблю за безумные аппликации, джинсы в прошлом году поехала туда покупать, ншла одни единственные без жутких вышивок за 500 рублей. А вот джемперочки и футболки поеду для садика посмотрю там. и в Селу надо заехать.

Кстати, в Модисе бывают нелохие вещи, но дочка ещё не доросла до их размеров, а сыну покупаю кое-что.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:45   #110
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Глорию Джинс не люблю за безумные аппликации, джинсы в прошлом году поехала туда покупать, ншла одни единственные без жутких вышивок за 500 рублей. А вот джемперочки и футболки поеду для садика посмотрю там. и в Селу надо заехать.
Я на девочку там смотрю, когда мелкая была мне и ей только плюс были эти аппликации -весёленько так, живенько , сейчас постарше- уже да, посолиднее надо, но джинсы за 250 р купила на 8-милетку без всяких аппликаций, свитерок в полоску +шарфик без аппликаций - комплект тоже рублей около 300 стоил зимой. У них простая одежда, в садик, на детскую площадку лазить - идеальна, я ж не говорю, что у них последний писк моды, куда-то на выход-праздник конечно покупаю где-то в другом месте, но выходы то гораздо реже, чем повседневка.
~Мы~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena