пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 21:16   #1421
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
УЗИ в ПМА не работает! Сегодня разговаривала с Осиповым А И ! Сказал приезжайте к 12 30 , но сколько ждать?
Видно ситуация пока не изменилась!
Светлана, как Ваши дела? Давно Вас не видела))))))Как все испытания?Сегодня была в 1ДГБ ренген делала и видела Щугореву))))))Как всегда мила и улыбается,говорит как соберетесь так и приходите, а смысл перед летом)))))))
__________________
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:17   #1422
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Мы были в прошлую пятницу у Лебедева. Приехали к 13.00. Где-то через полчаса Д.А. собрал несколько человек и всех повёл в другое крыло на УЗИ. Потом я ещё ждала консультации минут 15. К 14.00 мы освободились.
Кгда мы ездили в конце апреля,ситуация была такая же))))
__________________
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:20
ответ для Vasilisa-krasa , на сообщение « :flower: Светлана, как Ваши дела?... »
  #1423
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Vasilisa-krasa Посмотреть сообщение


Светлана, как Ваши дела? Давно Вас не видела))))))Как все испытания?Сегодня была в 1ДГБ ренген делала и видела Щугореву))))))Как всегда мила и улыбается,говорит как соберетесь так и приходите, а смысл перед летом)))))))
Щугаревой сегодня звонила! Блин из ДР мелкого забыла ей перезвонить!
Наши дела так себе! Были у Команцева диагноз Щугаревой опровергает!( ЭНМГ и вызванные потенциалы мозга в норме)!
Пытаюсь собрать справки для перехода в другую школу ( 5 чел в классе)! В школу берут, осталось выбить справки!
Завтра у Осипова, потом к Щугаревой , потом на войну с поликлиникой!
Когитум нам немного помогает! ( будем продолжать пить)!
Энурез ночной пока также , днем- ухудшение!
Муж уже ругается, что в отпуск не на что будет ехать! Сама понимаю , но ведь и причину нашего состояния тоже хочеться установить! ( чтоб в последствии себя не винить)!
Но справки соберу и на лето оставлю ребенка в покое, да и сама от врачей буду отдыхать!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 10:37   #1424
Маришка83
Активный участник
 
Аватар для Маришка83
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
Просить не волноваться не буду! Сами на прошлой недели пережили эндоскопию! Врачи и отношение в ПМА (1 хирургия) замечательное! В первый день мы освободились около 15, в день операции около 14. Но это у всех по-разному, редугадать невозможно. Ребёнка в палате не было 20 минут, под наркозом ребёнок находился минут 10.
В приёмном отделении осторожнее, сидело человека 3 с тяжелым ОРВИ, в результате на третий день после контакта у нас начались сопли, которые сбили планы по второй операции. Мед.сестры в приемном отделении предпочитают ругаться с поликлиникой по вопросам справок, чем посадить больных в боксы. В следующий раз поеду с марлевой повязкой.
И ещё... Понаблюдала за прибывающими, у многих такая ошибка (из-за которой ругань с нашей поликлиникой была, да и с многими поликлиниками)... Следите, чтобы педиатр в справке обязательно указала, что по Вашему дому больных нет. Раньше это делал СЭС, теперь это функция у поликлиник, а многие врачи об этом не знают.
спасибо за отзыв.про справку знаем,сегодня пойду за ней.с анализами хуже,один еще не доделанный....
Маришка83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 18:14
ответ для Маришка83 , на сообщение « спасибо за отзыв.про справку... »
  #1425
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Сегодня были в ПМА у Осипова!
Опять нас на обследование на октябрь! ( запись сейчас на 3-5 октября, сентябрь забит)
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:11
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1426
Маришка83
Активный участник
 
Аватар для Маришка83
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 473


сегодня была в поликлинике,кровь на РВ еще не привезли(((как вы думаете,завернут меня в приемном покое?
Маришка83 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:59
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1427
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Девушки, поделитесь опытом. Сегодня я отправилась к нашему районному нефрологу (после эндоскопии да и они мне в марте звонили с просьбой показаться, так как мы стояли у них на учёте - было 2 случая пиелонефрита). В последний раз была год назад. В результате я в шоке! Мне сказали, что мой ребёнок теперь пожизненно будет стоят на учёте у нефролога и дали направление к фтизиатру в туб.диспансер, так как был пиелонефрит год назад! На мой вопрос, для галочки ли (так как всё время говорили про указ), сказали нет, это важно, так как был пиелонефрит. Я сказала, что пиелонефрит был из-за рефлюкса, мне сказали, что моча стерильна, и если она бьёт в почку, то пиелонефрит не возникнет (при этом анализы мочи у нас всегда идеальны). Скзали, что в нашем районе 4 ребёнка с туберкулезом почек. На мой вопрос о том, есть ли у них рефлюкс, сказали, что нет.
Вопрос: это всех к фтизиатру направляют и ставят на пожизненный учет (даже если урологи в случае 2 хороших цистографий потом снимают). Просто в ПМА мне сказали, что если на 2х цистографиях будет всё хорошо, отпустят ребёнка и мучить не будут. Про то, что передадут на пожизненные поруки к нефрологам никто не сказал.
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 19:09   #1428
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
Девушки, поделитесь опытом. Сегодня я отправилась к нашему районному нефрологу (после эндоскопии да и они мне в марте звонили с просьбой показаться, так как мы стояли у них на учёте - было 2 случая пиелонефрита). В последний раз была год назад. В результате я в шоке! Мне сказали, что мой ребёнок теперь пожизненно будет стоят на учёте у нефролога и дали направление к фтизиатру в туб.диспансер, так как был пиелонефрит год назад! На мой вопрос, для галочки ли (так как всё время говорили про указ), сказали нет, это важно, так как был пиелонефрит. Я сказала, что пиелонефрит был из-за рефлюкса, мне сказали, что моча стерильна, и если она бьёт в почку, то пиелонефрит не возникнет (при этом анализы мочи у нас всегда идеальны). Скзали, что в нашем районе 4 ребёнка с туберкулезом почек. На мой вопрос о том, есть ли у них рефлюкс, сказали, что нет.
Вопрос: это всех к фтизиатру направляют и ставят на пожизненный учет (даже если урологи в случае 2 хороших цистографий потом снимают). Просто в ПМА мне сказали, что если на 2х цистографиях будет всё хорошо, отпустят ребёнка и мучить не будут. Про то, что передадут на пожизненные поруки к нефрологам никто не сказал.
ой, ну ничего себе!!! удивилась до глубины души!! У вас пиелонефрит на ровном месте был? или последствия процедур? У нас после цистографии, цистоскопии был, а теперь мне чего всем врачам доказывать это придется?!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 19:19
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1429
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Нас заморозили в яслях, погулял с мокрыми штанами. В результате цистит, который очень плохо лечили. Цистит перерос в пиелонефрит (который можно было с успехом назвать инфекцией путей, так как на УЗИ почки были идеальны). Этот пиелонефрит лечили ну очень маленькими дозами антибиотиков (врач назначил). Через месяц пиелонефрит повторился, вылечили в больнице. Прошло уже больше года с тех пор. В феврале сделали цистографию, а в конце мая эндоскопию, так как был рефлюкс справа 3 ст. и слева 1 ст. Через 6 месяцев на цистографию.
А тут фтизиатр вдруг! На каком-то сайте прочитала, что детей после эндоскопии снимают через 5 лет с учета при отсутствии повторных пиелонефритов.
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 20:08
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1430
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Ещё забыла сказать: после всего нашего дОООлгого разговора нефролог выписала направление на санаторное лечение в Солнечное, на которое я вообще не претендовала, сказав встать в очередь на него.
Лена-СПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena