Кто-нибудь слыхал про такую блажь: осмотр зубов на дому? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 02:27   #11
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Спасибо, Зубная Фея, за отклик. Про бестеневой светильник я, конечно, как не-дантист, представления не имела. Наверно, он и в самом деле дает лучшую возможность обзора. Ваши слова про светильник заставили меня задуматься.

В "эргономичное кресло" все равно придется сесть мне, а ребенок ко мне на колени (иначе вообще ноль), так что эргономичность его не сильно нужна пока.
А что касается "знакомства с врачом на его территории", я совершенно уверена, что как раз в психологическом плане сейчас оно не пойдет на пользу. А если найти такую возможность отсрочить это мероприятие на полгодика, то оно пройдет гораздо лучше (и в кресло сядет сама, и если и поплачет, так только "для приличия"), потому что я вижу явное улучшение поведения ребенка (даже если сравнить с тем, что было пару месяцев назад).

Кроме того, если есть официально такая услуга для взрослых (им даже лечат. Я об этом даже не заикаюсь - ищу только осмотр) - разве этим взрослым всем некачественно осматривают и дают неверную оценку ситуации? Или всё-таки осматривают с переносным бестеневым светильником?
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:33   #12
Lentochka
Участник
 
Аватар для Lentochka
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 125


А мои орали оба у всех врачей-ВСЕГДА.Кроме стоматолога.Старшую показали в 2,5.Младшего в три года(он вообще никому не дает к себе прикасаться-ни массажисту, даже папе).
НО!когда мы пришли к стоматологу-они уходить не хотели.Мультик посмотрели, в лего поиграли.Шарик подарили,сережки-дочери.Все время с ребенком разговаривают-улыбаются.

Теперь стоматолог-любимый врач.Хотя денег за это приходится платить-как никакому другому специалисту.Но я их хочу приучить с детства,можно сказать приручить к стоматологу.

Сама в детстве-ужасно боялась,отсюда и проблемы с зубами.Перестала бояться только в 27 лет,когда встретила его-своего любимого стоматолога.И вылечила у него все-все зубы. Мы ходим в Веронику.и ехать через весь город на Черную речку(хотя у них есть филиал на Дундича,но атмосфера там не та), и стоит дорого-но едем, ибо доктора нежно любим!И хотим только к нему.
Lentochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 09:57   #13
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


По той же причине, что и у вас, впервые пошли к стоматологу после 3,5 лет, ближе к 4-м уже. И то пошли вынужденно, ребенок жаловался на боли вроде как в зубе, оказался стоматит. В итоге выявили 4 кариеса на 5-ках и уже все вылечили под местным обезболиванием, один зуб - последний - даже без укола. Раньше было просто нереально.
Может, вам тоже подождать, пока ребенок созреет сесть в кресло и открыть рот? Ну если вы сами при осмотре не видите черноты во рту. Тоже не вижу смысла в осмотре на дому. А в детских стоматологиях им зубы заговаривают хорошо, может и согласится на осмотр. Можно ребенка готовить дома - играть в стоматолога
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:30   #14
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


попробуйте идти другим путем. моя например независимо от врача орать будет если тот пытается сделать неведомо что и при этом "наседает", не дает времени одуматься-осмотреться, торопится или психует. те от врача оч много зависит. для начала я готовлю теоретически, показываю в шутку что будут делать. далее идем к врачу, заходит сама, предварительно походив по коридору. если вижу что насторожилась сильно, то можем просто потусить в кабинете, поговорить с врачом, посмотреть и потрогать инструменты. в следующий визит уже проще, напоминаю где что и показываю что мы уже там были и тетя к примеру просто посмотрит теми штуками и ляляля (заговарирваю короче ). можем и на маме показать и дома еще тренируемся, играем. главное чтоб все спокойны были и не давили морально
Олюшка. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena