Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 17:12
ответ для spiridon , на сообщение « На вторичку, про первичку я даже не... »
  #3081
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
На вторичку, про первичку я даже не узнавала, инспектор наша говорила,что если первичку брать, то одобряет Сбер долго квартиру, у нас кстаси получается одобрение действует 4 месяца с даты подачи последней заявки, до 2 сентября надо что-то найти.
удачи вам в поиске!
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:28
ответ для pimenova , на сообщение « удачи вам в поиске! »
  #3082
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
удачи вам в поиске!
Спасибо
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:47
ответ для spiridon , на сообщение « Сегодня спрашивала в Сбере на счет... »
  #3083
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Сегодня спрашивала в Сбере на счет долей, сказали, что выделят только субсидиентам, раз я хоть и заемщик, но не субсидиент, то и доля на меня не будет выделяться. У вас может, потому что муж- основной заемщик, поэтому на него надо выделять... думаю, если по метражу в покупаемой квартире будет хватать и на субсидиентов и на мужа, то проблем в ЖК быть не должно, ИМХО. На счет доли ребенку тоже сказали, если ЖК разрешит не выделять, то так проще, не надо с органами опеки заморачиваться будет, а иначе оформление будет проходить в 2 этапа и сильно затянется. По этому вопросу в ЖК думаю надо идти, когда Сбер одобрит квартиру.
На счет ставки процентной, посчитали нам по той же, что и при подаче заявки считали: если первый взнос от 50%- ставка 9,6%
у нас я основной заемщик, созаемщик муж, поручитель свекровь. Субсидии на мужа+ребенок, и свекровь. Сегодня доносила доки в Сбербанк, сказали будет 4 доли, т.к. хоть я не очередник, но основной заемщик. Оформление месяц, но т.к. доля ребенку еще, то еще месяц на органы опеки. Всего два месяца сказали, если разрешит ЖК не выделять долю ребенку, то они должны переделать договор чтобы он был без ребенка.... только вот девушка сказала, что ЖК может уменьшит сумму субсидии..... в общем буду узнавать в ЖК.... пока Сбер рассматривает заявку, сказали две недели примерно Конечно не всякий продавец будет ждать нас два месяца
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:40
ответ для Катя83 , на сообщение « у нас я основной заемщик, созаемщик... »
  #3084
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
у нас я основной заемщик, созаемщик муж, поручитель свекровь. Субсидии на мужа+ребенок, и свекровь. Сегодня доносила доки в Сбербанк, сказали будет 4 доли, т.к. хоть я не очередник, но основной заемщик. Оформление месяц, но т.к. доля ребенку еще, то еще месяц на органы опеки. Всего два месяца сказали, если разрешит ЖК не выделять долю ребенку, то они должны переделать договор чтобы он был без ребенка.... только вот девушка сказала, что ЖК может уменьшит сумму субсидии..... в общем буду узнавать в ЖК.... пока Сбер рассматривает заявку, сказали две недели примерно Конечно не всякий продавец будет ждать нас два месяца
отпишитесь, если что узнаете в ЖК про долю ребенку. Мне в январе в ЖК говорили,что можно не выделять, если составить нотариальное заявление о том, что мы обязуемся выделить долю ребенку после погашения ипотеки, может сей час опять что-то поменяли
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:22   #3085
vivaolga2010
Старожил
 
Аватар для vivaolga2010
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 475


Мне сбер при 50% внесенных насчитал больший %.
vivaolga2010 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:13
ответ для vivaolga2010 , на сообщение « Мне сбер при 50% внесенных насчитал... »
  #3086
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от vivaolga2010 Посмотреть сообщение
Мне сбер при 50% внесенных насчитал больший %.
у нас просто часть первоначального взноса-субсидия, поэтому и условия кредитования такие
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:20   #3087
$Мавруша$
Мега-элита
 
Аватар для $Мавруша$
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Выборгский р-н, Светкина площадь :)
Сообщений: 3 933


Девочки , кому одобрили , скажите пжл сколько они рассматривают уже после оценки ?
$Мавруша$ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:31   #3088
vivaolga2010
Старожил
 
Аватар для vivaolga2010
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 475


Не подскажите,а если субсидия + большая часть наличные все вместе 60%,тогда не подскажите сколько процентная ставка?
vivaolga2010 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 18:31   #3089
Svetlanka_2712
Активный участник
 
Аватар для Svetlanka_2712
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Ладожская, Всеволожск
Сообщений: 347


Счастливые обладатели ипотеки от сбера ! Подскажите, справку по форме банка кто-нибудь подавал или все 2-НДФЛ? Интересует, учитывают ли они не только белый доход? Звонила и на горячую линию, и в 3 разных ипотечных отделах (все в сбере естественно), так вот все они говорят разные вещи...
Svetlanka_2712 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 18:49   #3090
LOLO007
Гость
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 24


Сбер - только 2НДФЛ, отвечать они могут что угодно , но по факту с серыми справками - только отказы.... ух...даже не пытайтесь к ним сунуться
LOLO007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena