А можно ли смотреть мультики? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 22:46   #41
МамМаша
Участник
 
Аватар для МамМаша
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Это что нужно делать чтобы ребенок из-за мультиков стал хуже спать и позже говорить?
Мой ребенок смотрит мультики (в разумных пределах), но и говорить начала рано и спит замечательно. Нет взаимосвязи с ферментами никакой.
Быть правильной мамой и не надо, надо быть нормальной мамой и если Вы считаете что Вашему малышу можно смотреть мультики, то и не читайте форумов
Я не утверждаю,что это истина,я НЕ ВРАЧ!!!Я лишь озвучила мнение двух невропатологов,у которых нам довелось побывать.Они сказали,что мультики не стоит смотреть,особенно перед сном.Я прислушалась лишь наполовину:смотрим,но по утрам.Про ферменты-в газете прочитала как-то(24 часа).Может,бред,не знаю.Вы,наверно,лучше осведомлены,если утверждаете обратное.И поясните,пожалуйста,последнюю фразу насчет моей нормальности,не поняла логики.
__________________
МамМаша is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:00
ответ для Maham , на сообщение « А можно ли смотреть мультики? »
  #42
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


до 2 лет не смотрели
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:07   #43
elysha
Участник
 
Аватар для elysha
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
кстати, нашла заменитель - вышла серия книг -*союзмультфильм представляет* - теперь по 20 раз листаем паровозик из ромашково или винни пуха
наша тоже любимая книжка, а паровозик из ромашково так по сто раз в день читаем)))
(сыну 2,3)
кстати здесь мультик посмотрели, тоже понравился, особенно песенка паровозика))
elysha is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:31
ответ для Maham , на сообщение « А можно ли смотреть мультики? »
  #44
Maham
Участник
 
Аватар для Maham
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 257


Всем спасибо!!!правильная или нормальная,в чем разница?!мы же мнениями обмениваемся,опытом!а каждый уж сам выбирает,как поступить и что там смотреть!не надо критиковать не кого,у каждого свое мнение!
Maham is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:17
ответ для Maham , на сообщение « А можно ли смотреть мультики? »
  #45
ANYA SENCHENKOVA
Ветеран
 
Аватар для ANYA SENCHENKOVA
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Прим. район (Коломяги)
Сообщений: 806


до 2 ух лет не смотрели,сейчас смотрим советские мультики: Тараканище,Федорино горе и т.д,но смотрим не часто.
__________________


ко мне на ты!
ANYA SENCHENKOVA is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:27   #46
lukoshka
Активный участник
 
Аватар для lukoshka
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Все взрослые люд знают,что чтение газет за едой плохо,а так же просмотрт телевизора .Почему?Ответ прост:организм вместо того,чтобы усваивать и переваривать пищу,расходует все на просмотр телевизора..
Попрусту мы работаем "на туалет"..
но привычка сильнее нас..иногда и я грешу едой перед телеком..редко,но бывает.
Что говорить про малышей.
Однознаначно еда и телевизор для малыша не совместимы..
да!!сейчас многие скажут..а по другому и не ест !!...ну начнем с того,что мы сами приучаем есть перед телевизором..
от голоду ребенок точно не умрет.
мы думаем..пустьс мотрит все что угодно..лишь бы поел.но проку от такой еды мало.
По теме..сдала показывать мультики в 2,2..по 7-8 минут..и то чрез день
Я считаю есть много интересных занятий с ребенком..просто пообщаться,погулять.
у нас еда ни когда не совместима с телеком..это закон..едим в тишине,спокойно .Когда бывают капризы..и такое бывает..приходи на помощь мишка,зайка,любимая кукла..или в конце концов вилка..которая хочет подружится с Юлей.


а излучени от телека...еще ни кто не отменял..чтобы там не говорили производители жк экранов...
так что вот....
а у нас ребенок не ел...как только начала вводить прикорм в 7 месяцев, дочь ела только под Беби Эйнштейн - и все. Никакие уговоры, игрушки, сценки - если только не папа дико скакал перед ней(а он не постоянно же дома!)-книжки и т. д. не помогали. Пыталась не кормить, если не хочет - так она у меня так почти день не ела, на ужин - я сдалась. Так вот - в год появился интерес к ложке - начала есть сама, Бебик(мы так ласково Беби Эйнштейна называем) самоустранился! Вообще! Сейчас раз в неделю дочке включаю его по серии и все. Мультики не показывале еще ни разу - нам год и три. Если бы не Бебик - не знаю, что бы делала, мультики показывать изначально не хотела так рано, да и сейчас - не хочу.
Я согласна, что мы действительно приучаем деток сами к чему-то, но ситуации бывают разными - тут уж мамы должны сами смотреть по ребенку и "включать" свои мозги.
__________________
Когда у феи отбирают крылья, она летает на метле.....
lukoshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:42
ответ для Maham , на сообщение « А можно ли смотреть мультики? »
  #47
Мишура
Активный участник
 
Аватар для Мишура
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 477


мультики смотрим, но получаеться только утром пока я кашу дочке варю. В остальное время кушаем спокойно без мультов. Был период фанатения от тини лав (9мес.-1,4) другие вообще не смотрела. Сейчас нам 1,6 смотреть тини лав отказываеться категорически , зато с удовольствием смотрит простоквашино, сказки веселой карусели, катенок по имени Гав. И кстати книги тоже очень любит.
Еще мультики нас просто спасали когда надо было делать ингаляции, хоть немного отвлекалась и дышала спокойно без оров.
Мишура is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:49
ответ для Maham , на сообщение « А можно ли смотреть мультики? »
  #48
Vedetta
Участник
 
Аватар для Vedetta
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Северные люди
Сообщений: 194


Я почему-то отрицательно отношусь к мультфильмам...Моему малышу сейчас почти 1 год и 3 недели...где-то с 11 месяцев я начала показывать ему мультики...Сначала БэбиЭйштейн....не понравился...привлекает внимание буквально на 5-10 минут...Попробовали ТиниЛав....было не оторвать. Иногда практиковали показ этого мульта по вечерам, когда уставший папа уже не мог развлекать ребенка, а у меня куча дел накопилась....Для такого времяпровождения эти мульты годились. А потом как-то однажды я случайно наткнулась на статью о вреде подобных мультов...И решила их больше не показывать. В конце концов, я выросла без них....и мои подруги тоже....да все мои одногодки....Значит, и мой ребенок вырастет!

А вот когда станет чуть умнее, покажу ему наши советские мульты...А не с этой тупенькой коровой и овцой от ТиниЛав...Но это чисто мое мнение.
__________________
Vedetta is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:56
ответ для Maham , на сообщение « А можно ли смотреть мультики? »
  #49
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


На компе смотрит с папой Смешариков. Минут на десять хватает, потом убегает. Читать интереснее. Моему 1,5.
В телевизоре мультики практически никогда не замечает, даже если специально показывать. Под мультики не ели никогда.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:59
ответ для МамМаша , на сообщение « Я не утверждаю,что это истина,я НЕ... »
  #50
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от МамМаша Посмотреть сообщение
Я не утверждаю,что это истина,я НЕ ВРАЧ!!!Я лишь озвучила мнение двух невропатологов,у которых нам довелось побывать.Они сказали,что мультики не стоит смотреть,особенно перед сном..
Ну, большинство из нас "Спокойной ночи, малыши" смотрели перед сном, и ничего
schneemann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena