~~Свинюхи-2011~~ - Страница 323 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 10:27
ответ для Цуцичка , на сообщение « Во-во! :)):015: тем же вопросом... »
  #3221
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617











Пока так Вчера на скорую руку переселили. Сегодня буду всё доделывать
У нас вся семья заболела, вирус наверное. Может как то от нас заразиться свинюшка?
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 10:47
ответ для @Зеркало души@ , на сообщение « http://i062.radikal.ru/1105/df/12d01c9d7... »
  #3222
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение


Пока так Вчера на скорую руку переселили. Сегодня буду всё доделывать
У нас вся семья заболела, вирус наверное. Может как то от нас заразиться свинюшка?
Поздравляю-отлично обустроились Клетка просторная,полно места для беготни и попкорнинга.Один важный нюанс-дно клетки должно быть засыпано плотным слоем наполнителя.Дно ни при каких обстоятельствах не должно просвечивать.Для свинских пальчиков очень пагубна гладкая поверхность.По полу погулять не возбраняется,а вот жить свинки должны именно на наполнителе.а поверх него для комфорта надо или опилки насыпать или коврик положить.
На счет вируса,я бы не целовала и не контактировала пока с поросенком.Свинки-живность лабораторно-подопытная,в НИИ гриппа на них что-то испытывают,так что можно предположить,что какие-то наши вирусы и для свинок представляют опасность заражения.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 10:53
ответ для iso4ka , на сообщение « Поздравляю-отлично обустроились:flower:... »
  #3223
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Поздравляю-отлично обустроились Клетка просторная,полно места для беготни и попкорнинга.Один важный нюанс-дно клетки должно быть засыпано плотным слоем наполнителя.Дно ни при каких обстоятельствах не должно просвечивать.Для свинских пальчиков очень пагубна гладкая поверхность.По полу погулять не возбраняется,а вот жить свинки должны именно на наполнителе.а поверх него для комфорта надо или опилки насыпать или коврик положить.
На счет вируса,я бы не целовала и не контактировала пока с поросенком.Свинки-живность лабораторно-подопытная,в НИИ гриппа на них что-то испытывают,так что можно предположить,что какие-то наши вирусы и для свинок представляют опасность заражения.
Про наполнитель знаю (СПС), как раз сегодня собиралась досыпать, вчера делала на скорую руку, т.к. очень плохо себя чувствовала. Вот с ковриком беда ... не купила еще (
Если я не буду свина брать на руки, только досыпать ему прокорма, он не заразиться? Так и сделаю. На кухне свин на прежнее место не влез с новым домом, теперь живет в коридоре рядом с кухней. В комнаты сыну или нам с мужем ставить побоялась.
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 11:01   #3224
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
Про наполнитель знаю (СПС), как раз сегодня собиралась досыпать, вчера делала на скорую руку, т.к. очень плохо себя чувствовала. Вот с ковриком беда ... не купила еще (
Если я не буду свина брать на руки, только досыпать ему прокорма, он не заразиться? Так и сделаю. На кухне свин на прежнее место не влез с новым домом, теперь живет в коридоре рядом с кухней. В комнаты сыну или нам с мужем ставить побоялась.
На руки не берите,только еду досыпайте,за пару дней ничего не произойдет от ограничения общения-здоровее будет.
Выздоравливайте скорее
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 11:46
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #3225
Гала
Элита
 
Аватар для Гала
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: ул.Софийская, р-н м.Ломоносовская
Сообщений: 1 537


Подскажите пожалуйста новичкуникак не выкроить время для изучения литературы
Сено и летом надо давать и сколько? У меня свекровь твердит, что в природе же они летом траву едят и т.п. и пока я на работе накладывает ей целую клетку травы.
А свинка только рада, уже знает, что стоит только посвистеть и ей волокут то пучок травы, то кусок огурца
Гала is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 11:50
ответ для Цуцичка , на сообщение « 5584908 а у меня вот так вот... »
  #3226
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Всё исправила )




__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 11:59
ответ для Гала , на сообщение « Подскажите пожалуйста... »
  #3227
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Гала Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста новичкуникак не выкроить время для изучения литературы
Сено и летом надо давать и сколько? У меня свекровь твердит, что в природе же они летом траву едят и т.п. и пока я на работе накладывает ей целую клетку травы.
А свинка только рада, уже знает, что стоит только посвистеть и ей волокут то пучок травы, то кусок огурца
Сено-основной корм для свинок!Оно должно быть в клетке всегда.Это не только корм,но и способ стачивания зубов.Не будет сена-будут проблемы с зубами вплоть до летального исхода.Траву можно давать ежедневно,но не много,трава + овощи-фрукты должны составлятьпримерно 30% от основного питания,коим является сено+ сухие готовые корма.Огурец-баловство.его много давать нельзя-пару кружочков в день и желательно со своего огорода.Покупные огурцы давать вообще не рекомендуется особенно в зимне-весенний период,когда они напичканы химией-много случаев отравления поросят такими огурцами.
На свинский требовательный свист вообще категорически нельзя реагировать.Это она Вас дрессирует.Дадите слабинку-сядет Вам на голову и ножки свесит ,перестанете ей подчиняться-будет изводить свистом по ночам до тех пор,пока не выдрессирует окончательно.Так что уже сейчас пора начать ее перевоспитывать
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 12:05
ответ для @Зеркало души@ , на сообщение « Всё исправила ) :)... »
  #3228
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
Всё исправила )




Вах! Красота то какая Шикарная квартирка!Поилку куда замаскировали? У моих такие игрушки-морковки есть,скорее не морковки,а редиски ,но они ими не играют совсем За то Фока обожает палочки-ветки яблони.Он меня на эти ветки дрессирует и ему очень нравится когда я ,как собачка по команде "аппорт",приношу брошенную им палочку.Он палочку из клетки-швырк и ждет,что бы я подскочила и обратно ее ему отдала.Он палочку возьмет,по клетке с ней пошарится и снова-швырк и ждет...
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 12:40
ответ для iso4ka , на сообщение « Вах!:010::010::010: Красота то какая... »
  #3229
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Вах! Красота то какая Шикарная квартирка!Поилку куда замаскировали? У моих такие игрушки-морковки есть,скорее не морковки,а редиски ,но они ими не играют совсем За то Фока обожает палочки-ветки яблони.Он меня на эти ветки дрессирует и ему очень нравится когда я ,как собачка по команде "аппорт",приношу брошенную им палочку.Он палочку из клетки-швырк и ждет,что бы я подскочила и обратно ее ему отдала.Он палочку возьмет,по клетке с ней пошарится и снова-швырк и ждет...

Поилка в фото не попала, она рядом с солевым диском
Я купила у Ани ветки смородины, пока никакого интереса не проявил. Еще купила лакомства Литлван - короб, травяные подушечки и ягоды. Пока не заметила что он их кушал ))
А так свин безумно доволен, вчера еще ходил осматривался, сегодня уже как заведенный прыгает на гамак - в нем качается, спрыгивает и бегом вокруг по клетке )))) Сейчас успокоился бока мнет - отдыхает
Я вчера когда его переместила в клетку новую, подумала не переборщила ли с размером, а сейчас уже уверена что в самый раз, ведь ему только 2 месяца, а ему еще жить и жить и жить надо с комфортом ))))

Вот хотела спросить, какой у вас расход наполнителя? я купила 2 мешка по 15 кг, вот думаю на сколько хватит? Планирую перестилать раз- два в неделю и ежедневно делать мини чистку )

А коврик который как бы для ванный пойдет? У меня как раз такой есть, не пригодился


Про сено еще хотела сказать. Привезли мне луговое сено от "Зверье моё", такой ужас ... (из пакета не достать, все крошиться и не ароматное оно совсем) скорее бы кончилось оно. Хотя наверное куплю другое, а это на наполнитель буду стелить. А вот сено из Окея в Окее экспрессе продается?


Опять у меня получилась куча вопросов
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:09
ответ для iso4ka , на сообщение « Сено-основной корм для свинок!Оно... »
  #3230
Гала
Элита
 
Аватар для Гала
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: ул.Софийская, р-н м.Ломоносовская
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Сено-основной корм для свинок!Оно должно быть в клетке всегда.Это не только корм,но и способ стачивания зубов.Не будет сена-будут проблемы с зубами вплоть до летального исхода.Траву можно давать ежедневно,но не много,трава + овощи-фрукты должны составлятьпримерно 30% от основного питания,коим является сено+ сухие готовые корма.Огурец-баловство.его много давать нельзя-пару кружочков в день и желательно со своего огорода.Покупные огурцы давать вообще не рекомендуется особенно в зимне-весенний период,когда они напичканы химией-много случаев отравления поросят такими огурцами.
На свинский требовательный свист вообще категорически нельзя реагировать.Это она Вас дрессирует.Дадите слабинку-сядет Вам на голову и ножки свесит ,перестанете ей подчиняться-будет изводить свистом по ночам до тех пор,пока не выдрессирует окончательно.Так что уже сейчас пора начать ее перевоспитывать
Спасибо большое, а то я уже начала думать, что действительно чего-то не понимаю
значит будем воспитывать и не только свинку
Гала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena