НОЯБРЯТА 2011!!!!! - Страница 1008 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 16:40   #10071
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от spaikleha Посмотреть сообщение
Забыла поздороваться,ПРИВЕТ всем!У меня тут стесс был на даче..Короче ребёнок выходил на улиыу,я стояла с зади.Там крыльцо 3 ступеньки.Выходя из дома встал на порожек и я вижу,что теряет равновесие ,хватаю ео за...капюшон куртки и он отстгивается, и детё летит вниз(до сих пор перед глазами).Внизу лежит металлич.решотка ,типа коврик.Поднимаю его всё лицо в крови.Хорошо муж уже приехал.Прекисью залили ,ватный тампон приматали и поехали в скорую.ПРиезжаем в Лесколово(перед Грузино станция),а нам говорят у нас ничего нет,езжайте в ТОксово.Приехали туду нас правда без очереди приняли в приёмном.В перевязочной размотали,а там ранка всего милиметров 7.Врач сказала,что даже зашивать не надо,но если мы хотим,то зашьёт.Вот как можно такое спрашивать,я же не врач...Я говорю: "делайте как надо,вам виднее"Я поняла ,что шить она хотела по живому(один шов).вообщем решили не шить.Залали всё зелёнкой и заклеели.Ещё нам предлогали делать против столбняка прививку,но мы отказались.,т.к. унас вообще ни одной(медотвот),и рентген черепа зделали(всё нормально)
Вообщем хорошо,что легко отделались.Вывод :не хватайте за капюшон.Хотя я про это знала,но чисто инстенктивно схватила за то что ближе всего.
Вот думаю одного чуть не угробила ребёнка ещё и второго заводим...Такой виноватой себя чувствую..
Слава Богу,что всё благополучно обошлось,я тоже не так давно сглупила с капюшоном,дочка съезжала на велике с тротуара на дорогу,выезжали с площадки и велик стал заваливаться на бок,я вместо того,чтоб велик держать,потащила её за капюшон,причём как дикарка,я паникёрша ещё та,вообщем расцарапала ребёнку всю шею сзади в кровь.Она долго мне это вспоминала,а я долго перед ней за это извинялась.
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline  
Старый 29.05.2011, 17:14
ответ для Olgs , на сообщение « Спасибо еще раз большое за добрые... »
  #10072
Lipstick
Гость
 
Аватар для Lipstick
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 3


Девочки, привет!!!

Цитата:
Сообщение от Пират Бусинка Посмотреть сообщение
классно!

У меня вчера был первый толчок. Правда, я в тот момент думала о том, почему у меня матка направо завалилась и на фига мне тонус (как раз заодно сама себе пальпацию проводила; ХЗ, зачем - все равно я ничего не понимаю и не чувствую пальцами) , поэтому в первый момент не обрадовалась,а испугалась, что это какой-то орган подвинулся. Потом уже до меня доперло, что это там, внутри, кое-кто возмущался моими бесцеремонными нажиманиями на матку или рядом с ней

Сегодня весь день периодически уговариваю малявку повторить пинок, но без толку.

Даже начала сомневаться, что ничего не напутала. Рано все-таки очень - 16 недель еще нет. В прошлый раз в 20,5 первый толчок был. Но тогда плачента была прикреплена к передней стенке, а в этот раз к задней, да и юеременность вторая - все говорит о том, что шевеления раньше должна почувствовать. Но не на месяц же!
Вот у меня тоже животик как-то на одну сторону.... это нормально, бывает так?

Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Спасибо еще раз большое за добрые слова!!! А ведь когда написала, написала потому что надо было выговориться, и думала, что меня не многие поймут, а оказалось каждая вторая... Но оптимизм задавить не удастся.
Оля, ты не думай, что кто-то мог тебя не понять, у всех же есть близкие, просто действительно девочки, которые отписались высказали все что можно было написать. Держу за вас кулачки с тех пор как только прочитала твое сообщение, пусть все будет!!!!
__________________


Ай эм Наташа
Lipstick is offline  
Старый 29.05.2011, 17:23
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #10073
Lipstick
Гость
 
Аватар для Lipstick
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 3


Девочки, я смотрю, многие уже шевеленьки чувствуют...... здорово, очень рада за вас и сама жду с нетерпением!!!!!
Lipstick is offline  
Старый 29.05.2011, 17:44
ответ для Lipstick , на сообщение « Девочки, привет!!! :flower: Вот... »
  #10074
шмяк
Активный участник
 
Аватар для шмяк
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Центр города
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Lipstick Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже животик как-то на одну сторону.... это нормально, бывает так?
как сказала врач, матка все равно в итоге займет все место внутри живота, и "кособокости" не будет
плохо, если живот твердый -это уже приличный такой тонус, его лучше нивелировать
шмяк is offline  
Старый 29.05.2011, 18:18
ответ для шмяк , на сообщение « как сказала врач, матка все равно в... »
  #10075
анна сенина
Гость
 
Аватар для анна сенина
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 29



всем приветик! блин я тоже хочу шевелюшек,у нас 16недель, может они и были но как то я их особо не чувствовала или может спутала сгазами. блин как их распознать?а может он не шевелиться?
анна сенина is offline  
Старый 29.05.2011, 18:48
ответ для Lipstick , на сообщение « Девочки, привет!!! :flower: Вот... »
  #10076
lastochka
Ветеран
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Lipstick Посмотреть сообщение
Девочки, привет!!!

Вот у меня тоже животик как-то на одну сторону.... это нормально, бывает так?
зашла с мыслёй спросить про шевеления, а тут как раз это обсуждают.
У меня первый раз карапузик зашевелился несколько дней назад (16нед.1дн) Знаю точно, что не кишечник! И кста тоже только в конкретном месте - с левого бока снизу.

Со старшеньким первый раз был в 20нед. с копейками.

Но, как известно, с вторая Б - шевеления раньше...
lastochka is offline  
Старый 29.05.2011, 19:20
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #10077
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


про шевелюшки - в прошлый раз почувствовала около 20 недель, в этот раз - уже чувствую.
на что похоже? ну для меня точно никак не похоже на трепетанье бабочки, как часто пишут и говорят.
сначала это скорее действительно комочек, который внутри сжимается и перемещается (никак не тонус).
а потом уже реальные пиночки и выпирания разных частей тела

про полосочку на животе - в прошлый раз не было вообще, очень надеюсь, что и в этот раз не будет.
хотя, если честно - мне фиолетово - будет, так и фиг с ней.
Blondinka Zu is offline  
Старый 29.05.2011, 19:25
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « про шевелюшки - в прошлый раз... »
  #10078
Малышенок
Частый гость
 
Аватар для Малышенок
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
про шевелюшки - в прошлый раз почувствовала около 20 недель, в этот раз - уже чувствую.
на что похоже? ну для меня точно никак не похоже на трепетанье бабочки, как часто пишут и говорят.
сначала это скорее действительно комочек, который внутри сжимается и перемещается (никак не тонус).
а потом уже реальные пиночки и выпирания разных частей тела

про полосочку на животе - в прошлый раз не было вообще, очень надеюсь, что и в этот раз не будет.
хотя, если честно - мне фиолетово - будет, так и фиг с ней.
А я думала что полосочка на животе у всех бывает оказывается нет)
__________________
Малышенок is offline  
Старый 29.05.2011, 19:33
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #10079
kety-mam
Старожил
 
Аватар для kety-mam
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ВЕТЕРАНОВ
Сообщений: 1 180


Девочки привет !
Хочу у вас спросить собиремся ехать на море как думаете купаться в море можно ?
может кто тоже едит поделитесь мыслями на этот счет.
kety-mam is offline  
Старый 29.05.2011, 19:34
ответ для esagi , на сообщение « У меня всё наоборот, в первую... »
  #10080
Малышенок
Частый гость
 
Аватар для Малышенок
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от esagi Посмотреть сообщение
У меня всё наоборот, в первую беременность отчётливо ощущала с 15-ти недель, а теперь только едва с 17-ти полных. Начал на днях дрыгаться, когда сдавала квалификационный экзамен по кунг-фу, видимо, поддержать решил ))))
Если буду беременеть ещё, то при таком раскладе буду ждать шевелений ещё позже
А это не опасно для малыша сдавать экзамен по кунг-фу это ж там надо так ноги задирать и резкие движение делать если я не ошибаюсь))
__________________
Малышенок is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena