Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 519 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 00:12
ответ для девятый , на сообщение « marimih, добро пожаловать в реалии... »
  #5181
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от marimih Посмотреть сообщение
Глаза б мои не видели эти "реалии" И как наши люди могут жить в этой стране? Да, там хорошо отдыхать, делать покупки, но ЖИТЬ !!!!!
а у нас жить и лучше и безопаснее и нет беззакония
Anita. is offline  
Старый 30.05.2011, 00:17
ответ для девятый , на сообщение « marimih, добро пожаловать в реалии... »
  #5182
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от marimih Посмотреть сообщение
Глаза б мои не видели эти "реалии" И как наши люди могут жить в этой стране? Да, там хорошо отдыхать, делать покупки, но ЖИТЬ !!!!!
Да, ситуация более чем неприятная.
У нас было как-то: поехали с мамой на машине мужа, а там у него с работы какие - то флакончики лежали...)))
Оооооо, это надо же было финнам начать досматривать машину. Потеряли где-то минут 30...Увидели они эти флакончики, спрашивают, что это? Я говорю - не знаю. Звоню мужу, он говорит - алкотестеры. (они для фирмы закупали, а пробники так и остались у него). машину поставили на стоянку, документы забрали. Правда проверили, потом отдали и еще раз спросили - точно ли не наркотики? Я при них выкинула и поехали мы спокойно дальше.
__________________
tanushka55 is offline  
Старый 30.05.2011, 00:18
ответ для девятый , на сообщение « marimih, добро пожаловать в реалии... »
  #5183
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от marimih Посмотреть сообщение
Глаза б мои не видели эти "реалии" И как наши люди могут жить в этой стране? Да, там хорошо отдыхать, делать покупки, но ЖИТЬ !!!!!
А чем полохо там жить?
Я уже писала, что наблюдала, как точно так же тормошили финские машины на нашей таможне.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline  
Старый 30.05.2011, 00:33
ответ для девятый , на сообщение « marimih, добро пожаловать в реалии... »
  #5184
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от marimih Посмотреть сообщение
Глаза б мои не видели эти "реалии" И как наши люди могут жить в этой стране? Да, там хорошо отдыхать, делать покупки, но ЖИТЬ !!!!!
У нас знакомого, доктора наук, ещё в Репине, пару раз приседать заставили в Выборге. Пардон, без трусов. Якобы, по решению нач. таможенного поста.
Дубиной не размахивал, воспринял с пониманием и юмором.
eleraik is offline  
Старый 30.05.2011, 00:40
ответ для Natalija , на сообщение « А чем полохо там жить? Я уже писала,... »
  #5185
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от marimih Посмотреть сообщение
Да я не только про таможню, а вообще, обо всем. Там много факторов которые меня убивают. Вроде бы да: все здорово, чисто, благополучно. Но когда я смотрю на то, что они делают, как делают, как живут, мне их не понять. День сурка у них какой-то.
Я от них не ожидала просто, была иного мнения. А беззаконие у нас - это явление естественное, тут даже возмутиться нечем. НО! у нас, между прочим, в большинстве случаев и обыск при тебе и понятых сделают и предъявят хотя-бы бумажку какую-нибудь. А чего эти финны не сказали что ищут? А мы может добровольно бы им это отдали если бы было!
Это вам наверное со стороны так кажется, а так жить там очень даже не плохо. И детей в 5 лет можно на улицу одних отпустить гулять, и гаишники в кустах не сидят, взяток не берут, на улице чисто.
У таможни свои законы, ичем вам они не обязаны. Успокойтесь и ищите "доброжелателей", которые на вашу машину ориентировку дали.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline  
Старый 30.05.2011, 00:57
ответ для eleraik , на сообщение « У нас знакомого, доктора наук, ещё в... »
  #5186
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от marimih Посмотреть сообщение
а я раньше думала что только менты бывают дебилами. ан нет....есть исчо товарищи

Ну они ж не знали, что он такой весь положительный, а не наркокурьер какой-нибудь.
У сына, помню, мягкую игрушку в поезде разрезали, по шву, правда. Засомневались, зачем она у взрослого парня. Не наркотики ли там запрятаны... А ему её мл. сестра, как талисман дала.
Да таких случаев все могут много рассказать. Таможня - есть таможня. И не извиняются.
eleraik is offline  
Старый 30.05.2011, 01:06
ответ для Natalija , на сообщение « Это вам наверное со стороны так... »
  #5187
~Есения~
Мега-элита
 
Аватар для ~Есения~
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от marimih Посмотреть сообщение
Да кому это надо-то ? Мы же без очереди не лезем, никому не хамим, никого не обижаем, да и машин-то немного было, вечер четверга, все в Россию возвращаются в основном. Повода не было. А вот когда выше написали что может капнул кто-то, я мужу сказала и мы вспомнили странность: мы когда подъехали к финскому светофору, перед нами всего одна машина была. Те, кто проходил паспортный внутри таможни, сели и уехали. Загорелся зеленый свет. Ту машину которая перед нами была пропустили, а перед нашим носом зажгли красный. Хотя обычно они по 3-4 машины запускают. Пока ждали - подъехал синий миниавтобус, эти черти на нем и приехали. В результате когда мы попали на паспортный контроль, эти два уже там тусовались. Совпадение может? Ну неком было же на нас стучать. И стучит-то кто? Финны и стучат! Наши и телефона финской таможни не знают!
У Вас есть мысли по какому поводу сдали?
~Есения~ is offline  
Старый 30.05.2011, 10:23
ответ для Natalija , на сообщение « Это вам наверное со стороны так... »
  #5188
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от marimih Посмотреть сообщение
Да кому это надо-то ?
У мужа есть друг который долго работал начальником финской таможни, сейчас уже на пенсию вышел. Он сказал, что просто так машине не трясут, только есть на нее есть ориентировка. Наверное, ориентировка может быть на марку и цвет машины, вам просто не повезло.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline  
Старый 30.05.2011, 11:19   #5189
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Он сказал, что просто так машине не трясут, только есть на нее есть ориентировка.
Не обязательно. Может быть, пограничнику или таможеннику на месте что-то не понравилось или показалось подозрительным.
Olivje is offline  
Старый 30.05.2011, 11:20   #5190
4айник
Частый гость
 
Аватар для 4айник
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 58


Чем чаще сталкиваешься с таможней, тем сильнее начинаешь любить ГАИ.
4айник is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena