Театральная студия летом. Кто еще не организовал досуг своих детей в июне? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 13:19
ответ для dalilah , на сообщение « Все, товарищи дорогие, прошу о... »
  #111
Беатриса
Активный участник
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Все, товарищи дорогие, прошу о неудобном времени тут больше не писать. Не устраивает время - вас сюда палками никто не гонит. Кроме ваших желаний есть еще и ваши возможности - если не можете по каким-то причинам, то в этом я не виновата. Если спите в это время - то спите и не ходите на занятия. Тот, кому действительно нужно, всегда найдет возможность. Вот в поликлинику вы ходите по раписанию, тогда, когда врач работает, а не просите изменить врача график своей работы потому, что вы в это время спите-едите-гуляете на площадке. В садик ребенка, наверное, тоже водите в определенное время. Пойдете в школу - и в голову вам не придет просить учителя изменить расписание уроков потому что вам существующее расписание неудобно. Почему же вы считаете возможным просить об этом меня? Есть расписание занятий и оно обсуждению не подлежит. В конце концов, это просто обидно и неприятно мне.
Извините, даже не подумала, что на свой вопрос о времени для малышей могу получить такой полный негодования ответ. Тем более не собиралась Вас обижать вопросом. Зачем же Вы так заводитесь сразу. Мы бегом отсюда.
__________________
МАМА СМЫШЛЕНЫША И ШАЛУНА КИРЮХИ
Беатриса is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 13:26   #112
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от Беатриса Посмотреть сообщение
Извините, даже не подумала, что на свой вопрос о времени для малышей могу получить такой полный негодования ответ. Тем более не собиралась Вас обижать вопросом. Зачем же Вы так заводитесь сразу. Мы бегом отсюда.
не вижу смысла писать" мы хотим, но не можем" , приглашают тех кто может,а кто не может, тот может пойти туда куда может
__________________

Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 19:12
ответ для dalilah , на сообщение « Все, товарищи дорогие, прошу о... »
  #113
lanaspb
Старожил
 
Аватар для lanaspb
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: м.Купчино /м. Московская
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Все, товарищи дорогие, прошу о неудобном времени тут больше не писать. Не устраивает время - вас сюда палками никто не гонит. Кроме ваших желаний есть еще и ваши возможности - если не можете по каким-то причинам, то в этом я не виновата. Если спите в это время - то спите и не ходите на занятия. Тот, кому действительно нужно, всегда найдет возможность. Вот в поликлинику вы ходите по раписанию, тогда, когда врач работает, а не просите изменить врача график своей работы потому, что вы в это время спите-едите-гуляете на площадке. В садик ребенка, наверное, тоже водите в определенное время. Пойдете в школу - и в голову вам не придет просить учителя изменить расписание уроков потому что вам существующее расписание неудобно. Почему же вы считаете возможным просить об этом меня? Есть расписание занятий и оно обсуждению не подлежит. В конце концов, это просто обидно и неприятно мне.
Ничего странного в реакции родителей здесь нет. Почти все дети в таком возрасте спят, многие ходят в садик - там в 16.00 примерно полдник,+надо добраться.
Если бы занятие было хотя бы на 30 минут попозже, было бы гораздо реальнее.
При чем тут платно/бесплатно? Почти у всех детей этого возраста такой режим. Удивительно, что об этом не знают педагоги. А потом пишут, что им "обидно"
Если исходить из интересов ребенка, всё очевидно...

Наоборот Вы должны радоваться, что на Ваши занятия все очень хотят ходить, и просят о компромиссе по времени. По существенным причинам, по общепринятому детскому режиму.
Может, возможно поменять группы местами, после 6 лет уже почти никто днем не спит, насколько мне известно.
lanaspb is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:08   #114
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Цитата:
Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
не вижу смысла писать" мы хотим, но не можем" , приглашают тех кто может,а кто не может, тот может пойти туда куда может
+1
честно говоря, захожу в темку последние два дня ожидая первых впечатлений от первых занятий, столько желающих было!
Мы в теч. года занимались в театральной студии, сейчас там каникулы, и есть желание продолжить. Готовы пожертвовать полдником в саду
Полина Алексеевна, разрешите глупый вопрос - а Вам зачем эти бесплатные занятия?
Endocrynolog is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:32
ответ для lanaspb , на сообщение « Ничего странного в реакции родителей... »
  #115
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от lanaspb Посмотреть сообщение
Может, возможно поменять группы местами, после 6 лет уже почти никто днем не спит, насколько мне известно.
не нытьем так катаньем, доведут вас Полина до белого каления, держитесь
__________________

Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:36   #116
Анна Кудрявцева
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Полина Алексеевна, а завтра для 4-хлеток занятия будут? Не добрались мы в субботу, дождь напугал. А завтра у нас папа выходной И все намного легче!
Анна Кудрявцева is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:21
ответ для Endocrynolog , на сообщение « +1 честно говоря, захожу в темку... »
  #117
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
+1
честно говоря, захожу в темку последние два дня ожидая первых впечатлений от первых занятий, столько желающих было!
это не первые занятия , студия работает оч давно,вот некоторые отзывы , почитайте http://forum.littleone.ru/showthread...177027&page=40 и
http://forum.littleone.ru/showthread...177027&page=61 пост 606
__________________

Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:39   #118
dalilah
Элита
 
Аватар для dalilah
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: 8-я Красноармейская
Сообщений: 2 931


Цитата:
Сообщение от Беатриса Посмотреть сообщение
Извините, даже не подумала, что на свой вопрос о времени для малышей могу получить такой полный негодования ответ. Тем более не собиралась Вас обижать вопросом. Зачем же Вы так заводитесь сразу. Мы бегом отсюда.
Я отреагировала не на ваш комментарий, а на комментарий другого оратора.
__________________


и Лева 30.08.00
dalilah is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:04
ответ для lanaspb , на сообщение « Ничего странного в реакции родителей... »
  #119
dalilah
Элита
 
Аватар для dalilah
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: 8-я Красноармейская
Сообщений: 2 931


Цитата:
Сообщение от lanaspb Посмотреть сообщение
Ничего странного в реакции родителей здесь нет. Почти все дети в таком возрасте спят, многие ходят в садик - там в 16.00 примерно полдник,+надо добраться.
Если бы занятие было хотя бы на 30 минут попозже, было бы гораздо реальнее.
При чем тут платно/бесплатно? Почти у всех детей этого возраста такой режим. Удивительно, что об этом не знают педагоги. А потом пишут, что им "обидно"
Если исходить из интересов ребенка, всё очевидно...

Наоборот Вы должны радоваться, что на Ваши занятия все очень хотят ходить, и просят о компромиссе по времени. По существенным причинам, по общепринятому детскому режиму.
Может, возможно поменять группы местами, после 6 лет уже почти никто днем не спит, насколько мне известно.
Внимание. Вот как только возник этот вопрос, то я на него ответила. тут Ответила такими словами: 1. Время выбираю не я.
Как мне кажется, я на вопрос ответила. Но, видно люди простых слов не понимают и дискуссия продолжилась. На этот комментарий я попыталась ответить более развернуто, но оппонент опять-таки не понял моих простых и ясных объяснений и пишет дальше. Тогда я еще раз попыталась закрыть тему, на этот раз успешно.
Вы же, похоже, тоже почему-то не понимаете то, что я пытаюсь сказать. Вы пишете
Цитата:
Сообщение от lanaspb Посмотреть сообщение
Может, возможно поменять группы местами, после 6 лет уже почти никто днем не спит, насколько мне известно.
- на это я ответила в первом же комментарии по данной теме (см. выше - выделено красным). Зачем спрашивать еще раз? Для того, чтоб развести холивар?
"Обида" моя понятна. Все очень просто - когда человеку что-то действительно нужно, то его не смущает неудобное время. Опять-таки, я уже описала ситуацию с врачом несколькими сообщениями выше. А когда человека что-то неустраивает, что-то не подходит, то значит на самом деле это ему не нужно. Смысл мне подстраиваться под людей, которым это не особо нужно и которые бросят занятия через месяц? Даже если бы была возможность что-то поменять, то я не стала бы менять. Но возможности нет и об этом я сказала в самом начале. К чему все эти комментарии? Ну, сказали же - нет возможности. Значит, ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ И ЭТО ЗАВИСИТ НЕ ОТ МЕНЯ. Я ничего изменить не могу. Ну как еще написать, чтоб это стало понятно? У меня есть определенные часы работы, раньше и позже клуб занят. Поменять я тоже не могу - это принципиально, чтоб старшая группа была именно с 17 до 18, другого же свободного времени нет. Не на улице же мне заниматься с вашими детьми? Это подростково-молодежный клуб, он открывается ровно в 16.00 и раньше начинать занятия я не имею права, а позже, как я объяснила, помещение занято. Вы можете найти помещение для более ранних занятий и я с удовольствием позанимаюсь с детьми в более раннее время, разумеется, за деньги.
Надеюсь, я понятно объяснила.
__________________


и Лева 30.08.00
dalilah is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:20
ответ для Endocrynolog , на сообщение « +1 честно говоря, захожу в темку... »
  #120
dalilah
Элита
 
Аватар для dalilah
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: 8-я Красноармейская
Сообщений: 2 931


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
+1
честно говоря, захожу в темку последние два дня ожидая первых впечатлений от первых занятий, столько желающих было!
Мы в теч. года занимались в театральной студии, сейчас там каникулы, и есть желание продолжить. Готовы пожертвовать полдником в саду
Полина Алексеевна, разрешите глупый вопрос - а Вам зачем эти бесплатные занятия?
А еще не все дошли - большая часть желающих может только после 1 июня. И, потом, это же ЛВ - тут все записываются, а потом приходит десятая часть))

Отвечаю на вопрос, зачем занятия мне:
1.Я получаю за это зарплату.
2.Да, по идее, я должна была сделать группы до 7 лет самоокупаемыми, но как-то это неэтично. Ну, почему-то не заложено в государственном бюджете бесплатных занятий для дошкольников. Надо же это исправить))). Когда-нибудь мне надоест бороться с системой и я введу платные группы)))
3.Педагогический эксперимент. Есть методика, которой уже 30 лет и которая была создана для воспитания актеров для Театра Драматических Импровизаций. И оказалось, что методика имеет побочный эффект - люди раскрепощаются, развиваются их коммуникативные навыки и т.д и т.п. Методику стали использовать для занятий школьников. Потом мы стали потихоньку понижать возраст набора и смотреть, какой эффект дают занятия. На настоящий момент возраст понижен до 3,5 лет, для этого возраста все чисто театральные цели и задачи сняты и по сути театральные игры стали средством, а не самоцелью. Средством для развития коммуникативных навыков, творческих способностей, социализации и прочих тому подобных прелестей
На данный момент самой младшей участнице занятий сейчас 3 года, когда она начала заниматься, ей было 2,5. Но это, я думаю, разовый случай, все-таки ниже 3,5 я возраст набора опускать не буду. Параллельно вносятся коррективы в методику, она адаптируется под данный возраст. Мы идем эмпирическим путем.
На данный момент у меня 2 таких "эксперимента". Второй для взрослых http://vkontakte.ru/club20792000
__________________


и Лева 30.08.00
dalilah is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena