Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 12:41
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #261
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Все относительно по-моему. Ведь запросы у всех разные.

Вот для примера хотела спросить.нашла у нас на ДО вот такое предложение

У меня друзья ищут что-то поближе к городу и к нам.

http://saint-petersburg.irr.ru/adver...iew=1267716353

Вот дорого это или как? От Озерков на маршрутке если без пробок реально 20 минут езды.
Рядом поселок Песочный со всем необходимым (магазины , детская поликлиника,скорая за 10 мин приезжает).

Сама в соседнем садоводстве снимаю уже четвертый год -конечно ,добираться от города очень удобно- у меня машины нет.но к слову сказать в основном в нашем садоводтве такие варианты и сдают...
Female is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:44
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #262
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


у нас сейчас дача получилась 18 тыс в месяц, на 5 мес. , по договору. 10 соток, хлама на участке нет - весь в сарае , вода в доме +водогрей 100л, туалет на улице+био в доме, душ отдельно, правда, но от водогрея, нормальный. Банька с парилкой и комнатой отдыха. Кусты, яблони, вишня. В качестве деревьев не уверена, но кусты хорошие. Малина вообще молодая. Нарциссы отцвели, тюльпаны еще есть. Навес со столом и лавками. Качели металл, место для гамака грядки мне разрешили сделать. И море одуванчиков, их потихоньку скашиваем. Без хозяев. 40 км по Выборгскому, муж ездит на работу отсюда 40 мин утром, до 1.5 часов вечером, обычно час. Я бы не сказала, что наш арендатор - лох, скорее ранее попадавшиеся - неадекваты.
Здесь, на ЛВ, девушка сдавала еще дешевле дачу классную, с детской площадкой, клумбами с многолетниками, баней. Пока мы думали, не далековато ли, ее сняли. В адекватности девушки я уверена.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:58
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #263
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


по объявлению. Получается, 100 за сезон. Дороговато, если там негде мыться - не увидела ничего о душе и способе нагрева воды. Хотя по фото все аккуратно. И лично мне Песочный не нравится - через него большегрузы идут. Или садоводство в стороне от поселка?
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:05
ответ для Фотинa , на сообщение « по объявлению. Получается, 100 за... »
  #264
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
по объявлению. Получается, 100 за сезон. Дороговато, если там негде мыться - не увидела ничего о душе и способе нагрева воды. Хотя по фото все аккуратно. И лично мне Песочный не нравится - через него большегрузы идут. Или садоводство в стороне от поселка?
Садоводство в километре примерно от Песочного шоссе.в смысле удаленности от шоссе -нормально.
Мне тоже дороговато показалось. Я примерно такое же снимаю -но дешевле.
Мыться негде. только водопровод в доме с холодной водой.но мне опять же час от дверей до дверей и я дома могу помыться и на работу ехать потом.
но представьте друзья мои искали рядом что-то - я по этому объявлению позвонила -а все снято уже...
Female is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:15
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « ППКС ИМХО, сейчас просто спрос... »
  #265
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
что там такого в Токсово чтобы в сарайчике без условий жить?
Близость к городу и отсутствие пробок Я живу на Гражданском пр., на дачу езжу в Токсово - путь от квартиры до ворот - 20-25 мин. Если в пятницу вечером, то 45 мин. - максимум.
Токсово в принципе считается дорогим местом - близость к городу, развитая инфрастуктура.
__________________
По выходным на ЛВ не бываю
Red Bilberry is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:19   #266
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Red Bilberry Посмотреть сообщение
Близость к городу и отсутствие пробок Я живу на Гражданском пр., на дачу езжу в Токсово - путь от квартиры до ворот - 20-25 мин. Если в пятницу вечером, то 45 мин. - максимум.
Вот-вот..у всех свои приоритеты.
Я тоже снимаю не ахти что. не сарай,конечно. Летний домик , в доме только холодная вода. туалет на улице. но для меня то место где снимаю единственное удобное чтобы добратья без машины быстро (и на маршрутке можно и на электричке). да и в садоводстве этом полно знакомых и уже даже друзей - и я со спокойной душой уезжаю утром на работу оставляю бабушку нашу с двумя детьми.
и что немаловажно - рядом поликлиника детская и врачи. в прошлом году старшая заболела сильно с темпой 39 - и скорая приехала за 10 мин.
С маленькими детьми за 100 км я бы не поехала.
Female is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:44   #267
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение


А над чем у компьютера веселились -то? Над "дураками- жадинами "хозяевами, заламывающими цены за приличные дома? Ну, вот , съездили к " недуракам"...
Нас повеселили...
Взрослый, а такой злобный папа)))))))))
Вы один из тех, кто бизнесом решил зяняиться методом сдачи дачи?
Знаем-знаем таких

А предыдущему автору - Вы не расстраивайтесь, уже через несколько дней гонору у арендодатейлей поубавится Лето ж уже послезавтра начинается
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:47
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #268
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
да, мне тоже показалось странным за 30.000 руб за два месяца что может быть хорошего в ЛО? Где-нибудь в Новгородской или Вологодской вполне можно домик за такие деньги снять, но не в ЛО. В ЛО это будет сарайчик или бытовка рыбачить (водку пить).
а вы что такое хорошее сдате, так рьяно цены завышая?)))
ну расскажите, не стесняйтесь! Уж не новый ли коттеджик со всеми удобствами?
или тоже воздух, реку по близости и "хороший район" предлагаете без удобств?)))
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:58   #269
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
а вы что такое хорошее сдате, так рьяно цены завышая?)))
ну расскажите, не стесняйтесь! Уж не новый ли коттеджик со всеми удобствами?
или тоже воздух, реку по близости и "хороший район" предлагаете без удобств?)))
у меня знакомые с удовольствием снимут новый коттеджик со всеми удобствами за 15 тыс./месяц. у вас есть наметки?
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:01
ответ для CarolK , на сообщение « Взрослый, а такой злобный папа)))))))))... »
  #270
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Взрослый, а такой злобный папа)))))))))
Вы один из тех, кто бизнесом решил зяняиться методом сдачи дачи?
Знаем-знаем таких
О, как я угадала! А темы какие создаете, прям анализ рынка
И вас там, кажется, не поддержали Пар выпускаете теперь?

Понимаете, в чем ошибка, нужно создавать изначально такой бизнес-план, при котором и вложения окупятся, и при этом продавать товар не придется по завышенным ценам.
А у нас в России все с обратной стороны - много вложили, надо же отбивать! А надо было перед тем, как строится, посчитать, подумать, и ... может, просто не строится, если это не выгодно А не решать потом свои финансовые проблемы за счет других

Товарищи бизнесмены, не морочьте голову простым сараевладельцам, они ведь и правда могут подумать, что их хлам так дорого стоит
CarolK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena