Кто живёт в Панели-Точке, можно ли там сделать раздельный Санузел? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 21:30   #1
varuscha
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Центральный район
Сообщений: 72
Кто живёт в Панели-Точке, можно ли там сделать раздельный Санузел?



Вот собираемся покупать квартирку в панельном доме-точке, обычно они 9-тиэтажные, их много на ЮЗ вокруг метро Ленинский, Ветеранов...
Всё неплохо, но смущает небольшой совмещенный с/у. Плана таких квартир я не видела, и вот всё думаю, какая там стена между прихожей и с/у.
Можно ли там "прорубить" вторую дверь и превратить СУС в СУР?
Поделитесь планом квартиры, мнениями или идеями.
И вообще, кто живёт в таких домах, что думаете, как они, неплохие? Можно там квартиру покупать?
varuscha is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 22:52   #2
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


А вы точно в панельной будете покупать? Тут блочных точек много. Если речь все таки про блочную точку, то СУ всего 1,5х1,5 и весьма проблематично сделать из него раздельный. По крайней мере в двушках они такие
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 22:55   #3
varuscha
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Центральный район
Сообщений: 72


Ну да, наверное, в блочной.
Если честно, я что-то так и не поняла, чем панельные дома отличаются от блочных.
Просветите)))
varuscha is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:02   #4
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от varuscha Посмотреть сообщение
Вот собираемся покупать квартирку в панельном доме-точке, обычно они 9-тиэтажные, их много на ЮЗ вокруг метро Ленинский, Ветеранов...
Всё неплохо, но смущает небольшой совмещенный с/у. Плана таких квартир я не видела, и вот всё думаю, какая там стена между прихожей и с/у.
Можно ли там "прорубить" вторую дверь и превратить СУС в СУР?
Поделитесь планом квартиры, мнениями или идеями.
И вообще, кто живёт в таких домах, что думаете, как они, неплохие? Можно там квартиру покупать?
Между прихожей и с/у - один тонкий лист, толщина стены - 2-3 см. По-хорошему эту сантехкабину вообще лучше удалить, и построить нормальную стену.
Разделить санузел невозможно, его площадь 2,5 м2. Как заходишь - направо сразу ванна от стены до стены, а прямо - унитаз, свободного места - 50 * 50 см.

Мне кажется, это панельные дома. Изнутри на бетонных стенах не усматривается никаких швов между блоками - цельная панель на всю стену квартиры.

П.С. Ленинский и Ветеранов - не ЮЗ.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:17
ответ для 0803 , на сообщение « Между прихожей и с/у - один тонкий... »
  #5
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Между прихожей и с/у - один тонкий лист, толщина стены - 2-3 см. По-хорошему эту сантехкабину вообще лучше удалить, и построить нормальную стену.
Разделить санузел невозможно, его площадь 2,5 м2. Как заходишь - направо сразу ванна от стены до стены, а прямо - унитаз, свободного места - 50 * 50 см.

Мне кажется, это панельные дома. Изнутри на бетонных стенах не усматривается никаких швов между блоками - цельная панель на всю стену квартиры.

П.С. Ленинский и Ветеранов - не ЮЗ.
Я живу в таком доме, по паспорту он блочный. Листа между коридором и СУ 2, между ними полость, проверяли когда делали ремонт СУ. Если поставить там душевой поддон, то останется еще место под раковину))
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:48   #6
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
Я живу в таком доме, по паспорту он блочный. Листа между коридором и СУ 2, между ними полость, проверяли когда делали ремонт СУ. Если поставить там душевой поддон, то останется еще место под раковину))
Я тоже, и в паспорте ничего не написано про то, блочный он или панельный. Только то, что материал стен - газобетон. В БН встречается и то и то обозначение, но панельный - чаще.
Вообще, теоретически, наверное, можно разделить санузел на два тоннеля шириной по 80 см, в левой норе будет горшок, а в правой - поддон.

Кстати, раковину, в принципе, и сохраняя ванну можно впендюрить - между ней и трубами, даже немаленькую.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 03:44   #7
varuscha
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Центральный район
Сообщений: 72


Да, 80 см для туалета это ещё ничего (такие часто бывают), а вот для для душевой конечно не годится!!!
А если там 1,5 на 1,5, то и по 80 не получится!
Значит, только СУС)))
Ну а так, вообще, как вам там живется, можно квартиру-то покупать, или стоит поднапрячься с финансами и подумать о других домах???
А почему Ветеранов и Ленинский не ЮЗ? Я всегда их туда включала
Или Юз считается только район вокруг Лигово?
varuscha is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 08:46
ответ для 0803 , на сообщение « Я тоже, и в паспорте ничего не написано... »
  #8
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Я тоже, и в паспорте ничего не написано про то, блочный он или панельный. Только то, что материал стен - газобетон. В БН встречается и то и то обозначение, но панельный - чаще.
Вообще, теоретически, наверное, можно разделить санузел на два тоннеля шириной по 80 см, в левой норе будет горшок, а в правой - поддон.

Кстати, раковину, в принципе, и сохраняя ванну можно впендюрить - между ней и трубами, даже немаленькую.
Абсолютно точно в каком-то из документов стоит, что дом блочный. в каком не помню. Может и правда не в паспорте.
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 08:50
ответ для varuscha , на сообщение « Да, 80 см для туалета это ещё ничего... »
  #9
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от varuscha Посмотреть сообщение
Да, 80 см для туалета это ещё ничего (такие часто бывают), а вот для для душевой конечно не годится!!!
А если там 1,5 на 1,5, то и по 80 не получится!
Значит, только СУС)))
Ну а так, вообще, как вам там живется, можно квартиру-то покупать, или стоит поднапрячься с финансами и подумать о других домах???
А почему Ветеранов и Ленинский не ЮЗ? Я всегда их туда включала
Или Юз считается только район вокруг Лигово?
Я вот тоже считала, что живу на ЮЗ, более того, наша агент почему-то тоже так считает)))
Живется хорошо, если небольшим количеством, в квартире на удивление тепло зимой, соседей по бокам вообще не слышно, зато я прекрасно слышу соседей сверху.
Насчт других домов может и стоит подумать, потому что эти попали в программу реновации хрущевок. Т.е. если не хотите сидеть как на иголках и ждать куда же вас васелят, то лучше поднапрячься.
Планировка в этих двушках весьма удачная для такой площади.
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:50   #10
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от varuscha Посмотреть сообщение
Да, 80 см для туалета это ещё ничего (такие часто бывают), а вот для для душевой конечно не годится!!!
А если там 1,5 на 1,5, то и по 80 не получится!
Значит, только СУС)))
Ну а так, вообще, как вам там живется, можно квартиру-то покупать, или стоит поднапрячься с финансами и подумать о других домах???
А почему Ветеранов и Ленинский не ЮЗ? Я всегда их туда включала
Или Юз считается только район вокруг Лигово?
Лигово и Ветеранов это не ЮЗ. Ленинский частично. ЮЗ - это территория между пр Стачек , его продолжением Петергофским и Маршала Казакова до залива. Это территория с правой стороны Стачек-Петергофского, еси ехать из центра.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena