Соседка смертым боем бьет 6 летнего сынишку - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 13:19
ответ для Snegnaja , на сообщение « да? то-то тут форумчанка,... »
  #51
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
да?
то-то тут форумчанка, доказательства своей заботы о ребенке, полгода по всему форуму ищет
Да именно так. После того, как органы опеки инициируют проверку, оправдываться за свое поведение нужно будет не соседке, а матери ребенка. А если таких заявлений будет несколько (от администрации д/с, например), то не только оправдываться.
*Радость* is offline  
Старый 31.05.2011, 13:22   #52
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
У меня дочь визжит, когда я ее причесываю. Визжание чередуется с воем и воплями "мамочка, я тебя умоляю не делай так, я же ребенок, зачем ты меня мучаешь". Продолжается это минут по 20-30, пока все косы расчешем. (отрезать категорически не дает). Сейчас поспокойнее стало, а год назад думала - заберут меня
Ну да вот так подумаешь лишний раз прежде чем ребенка искупать или причесать, вдруг соседи слабонервные, а еще лучше заранее на них заявления написать везде куда только можно и потом, со спокойной душой, пока их там проверяют опеки и участковые устроить банный день и спокойно поорать их заявления уже будут выглядеть слабым отбрехиванием
воттакоеимя is offline  
Старый 31.05.2011, 13:22
ответ для Snegnaja , на сообщение « у вас Приморский р-н?... »
  #53
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
Нет у родителей Красногвардейский, спасибо, телефон нашла. Схожу поговрою с соседкой. По результату разговора, приму решение. Еще раз спасобо, за разъяснения.
Нутика is offline  
Старый 31.05.2011, 13:23
ответ для Нутика , на сообщение « К сожалению, я не знаю как нужно... »
  #54
Лелека
Ветеран
 
Аватар для Лелека
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
К сожалению, я не знаю как нужно поступить. Хотелось бы молодую мать образумить, ..... ну что она ребенка уродует. Мою маму до сердечного приступа доводит.
Я бы на вашем месте обратилась в опеку!
Сколько историй о несчастных детях, которые пострадали от родителей - и сейчас все опять пишут что может ребенок такой капризный... Дай бог конечно, но а если это у мамы проблемы с головой???
Мне кажется лучше напрасно потревожить нормальную семью чем случится еще одна трагедия!
И маму вашу тоже беречь надо и свои нервы тоже!
__________________
Лелека is offline  
Старый 31.05.2011, 13:23   #55
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Я так понимаю, Автор часто и четко слышит умоляющий крик ребенка с просьбой его не бить. Это не норма в любом случае и нужно подавать сигналы в органы опеки однозначно. Пусть они разбираются- либо припугнут неврастеничную мать, либо(если это детские игры и фантазии) обяжут обратиться за помощью к детскому психологу.
Sparrow is offline  
Старый 31.05.2011, 13:24   #56
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Да именно так. После того, как органы опеки инициируют проверку, оправдываться за свое поведение нужно будет уже не соседке, а матери ребенка. А если таких заявлений будет несколько (от администрации д/с, например), то не только оправдываться.
оправдываться ей придется только в том случае, если ребенок скажет что мама его бьет, или будут сняты побои, если бы все было так просто, мы бы все уже давно бегали бы и оправдывались по любому поводу
воттакоеимя is offline  
Старый 31.05.2011, 13:26   #57
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Егор кричит: " Мама, не бей меня, я больше не буду" Это что детская истерика? из-за конфеты?
Моей маленькой дочке по мед. показаниям нужно было делать определенные упражнения. Которые ей не нравились. И она орала, когда мы их делали ТАК и ТАКОЕ...
ну вот примерно так, как этот соседский мальчик: мамочка, я сейчас задохнусь, мамочка, я сейчас умру, мамочка, что ты со мной делаешь, мамочка, перестань...
страшно подумать, что думали про нашу семейку соседи... милицию и опеку ни разу не вызвали, к счастью...

Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Говорю еще раз, соседка не отрицает, что бьет своего ребенка. Ребенок почти все время сидит дома, почти не выходит на улицу. Мать не наркоманка, потому как постоянно за рулем, зрачки у нее нормальные, не пьет, не курит, работает очень много. Я услышала что надо делать-Радость. Спасибо за пояснение.
Я наверное ужасную вещь скажу... то, что она его бьет - не значит, что если его отберут и отдадут в детский дом - ему будет там лучше, чем с родной мамой. Моя сестра двоюродная, преподаватель английского языка, может избить 9-летнего сына до синяков на попе. При этом она таскает его по всевозможным кружкам, покупает дорогущий велик и тыпы. Сын в маме души не чает. И сам спрашивает - мама, а как мне на физкультуру завтра в короткой форме идти, у меня все ноги у попы синие? Для меня это дико, просто за гранью понимания, но они так живут... она и мужа, когда живут вместе, бьет...
Rinka is offline  
Старый 31.05.2011, 13:27   #58
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Нет у родителей Красногвардейский, спасибо, телефон нашла. Схожу поговрою с соседкой. По результату разговора, приму решение. Еще раз спасобо, за разъяснения.
отпишитесь пожалуйста
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline  
Старый 31.05.2011, 13:33   #59
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Соедка этажом выше, периодически, с некой регулярностью ( от 2 недель до месяца) лупит шестилетнего сына. Вчера было что-то ужасное.... ребенок так оралВесь этот ужос продолжался на протяжении почти полутора часов. Моя мама трезвонила ей в дверь, стучала, когда соседка открыла ..... вид у нее был просто невменяемый- бледная, глаза выпученные белые. На угорзы вызвать милицию, сначала не реогировала, потом сказала-вызывайте...
Соседка одинокая мама (отца не было изначально), достаточно обеспеченная- разборщик конфликтов на дорогах, живут вдвоем в трешке. Есть бабушка, которая живет отдельно, приходить сидеть с внуком, бабушка с нюансами, но достаточно адекватная в быту. Ребенок совершенно домашний, в основном сидит дома. Мне не понять за что она может его так наказывать, что может натворить такой малыш, чтобы так вывести из себя.... Впечатление, что она просто отрывается на нем.
Что делать? Соседка и своего ребенка гробит и мою мать в могилу сведет. Дайте совет, как поступить
мне кажется, можно позвонить по этому телефону 8-800-20000-122, это детский телефон доверия, но там могут подсказать про ваши дальнейшие действия.
AnnaYP is offline  
Старый 31.05.2011, 13:37   #60
Лелека
Ветеран
 
Аватар для Лелека
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Моей маленькой дочке по мед. показаниям нужно было делать определенные упражнения. Которые ей не нравились. И она орала, когда мы их делали ТАК и ТАКОЕ...
ну вот примерно так, как этот соседский мальчик: мамочка, я сейчас задохнусь, мамочка, я сейчас умру, мамочка, что ты со мной делаешь, мамочка, перестань...
страшно подумать, что думали про нашу семейку соседи... милицию и опеку ни разу не вызвали, к счастью...



Я наверное ужасную вещь скажу... то, что она его бьет - не значит, что если его отберут и отдадут в детский дом - ему будет там лучше, чем с родной мамой. Моя сестра двоюродная, преподаватель английского языка, может избить 9-летнего сына до синяков на попе. При этом она таскает его по всевозможным кружкам, покупает дорогущий велик и тыпы. Сын в маме души не чает. И сам спрашивает - мама, а как мне на физкультуру завтра в короткой форме идти, у меня все ноги у попы синие? Для меня это дико, просто за гранью понимания, но они так живут... она и мужа, когда живут вместе, бьет...
А если все совсем не так? А вдруг у нее действительно отклонения и она может ему причинить вред и причиняет?
__________________
Лелека is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena