Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 13:11
ответ для ЖужжжжА , на сообщение « Оля , добрый день... ситуация... »
  #4991
Helwy
Элита
 
Аватар для Helwy
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от ЖужжжжА Посмотреть сообщение
Оля , добрый день...
ситуация следующая...явилась я в МФЦ за оформлением пособий и единовременной по рождению третьего ребенка..
дети прописаны все в разных местах, только младшая со мно й и отцом. Требуют справки из школы иколледжа, что дети проживают со мной.Либо говорят, что оформят единовременное по рождению как будто первого ребенка....и оствят нас без попосбия до 1, 5 лет...
в школе справку дают без проблем, в колледже у старшей секретарь отказывается...
есть ли какой либо документ, на что ссылаться, чтобы данную справку дали?или это безнадежно?
с поликлинникой - не вариант, мы ниразу врача не вызывали на тот адрес, плюс у нас дмс...мы в районной пол-ке и не были...


и еще вопрос, где можно псмотреть форму справки о том, чо ребенок нуждается в спец. питании?
наш доктор готова нам дать, но не знает как писать и чьи подписи еще должны быть. В МФЦ мне сказали, что якобы какой-то комиссии из пол-ки районной, но, повторюсь у нас дмс , как у них там в мед. центре не знаю-(
Хоть вы и не наблюдаетесь в поликлинике по месту жительства в базе данных вы все равно числитесь и не важно,обращаетесь вы или нет.Поэтому подойдите к участковому врачу,вам в справке отказать не должны.Вель все равно школы,сады сведения о детях подают в поликлинику,где бы вы не были прописаны,главное проживание.
Helwy is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:18
ответ для HelloKaty , на сообщение « очередной отпуск после БиР-а »
  #4992
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от HelloKaty Посмотреть сообщение
Добрый день !
Извините, если повторюсь с вопросом:
зп белая целиком, за БиР фирма доплатит до 100% оклада (средний оклад за год). Еть неотгуленные 2 недели очередного отпуска. Скажите пожалуйста есть ли разница по итоговой сумме отпускных если 1. оформить отпуск до БиР 2. оформить отпуск сразу после БиР, до отпуска по уходу за реб. ?
Оформляя отпуск на фирме сразу после БиР - я потеряю гос.-венные начисления ? т.е. оформлятся в отпуск по уходу за реб буду через 2 недели после БиРа ?
если вы оформите очередной отпуск после отпуска по БИР,то вы за это время получите отпускные,но не получите пособия по уходу.но отпускные больше чем пособие по уходу.
я так думаю,что доплата за БИР до оклада не входит в расчет отпуска,тк не имеет отношения к выполняемой работе,поэтому средний для очередного отпуска будет примерно одинаков и до отпуска по БИР и после него. если конечно у вас была в течении года равномерная оплата.
оформляя очередной отпуск до отпуска по БИР вы получаете отпускные в размере среднего заработка,возможность не ходить на работу и получать пособие по уходу с первого дня отпуска по уходу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 15:05
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4993
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


Добрый день, подскажите, пожалуйста, выплата 438р., которая при постановке на учет до 12 нед. выплачивается только по основному месту работы или по всем? И в течение какого времени после сдачи на работе больничного мне должны перечислить декретные? есть ли какое-то временное ограничение? а то наша бухгалтер заявила, что не раньше чем через месяц будут деньги. Заранее спасибо!
Grunya is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:11
ответ для Ardena , на сообщение « да,вам надо подтверждать совместное... »
  #4994
ЖужжжжА
Ветеран
 
Аватар для ЖужжжжА
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да,вам надо подтверждать совместное проживание детей с вами. совместное проживание определяет количество детей в семье.
попробуйте взять справку о совместном проживании у вашего врача по ДМС. вдруг пройдет? - врач должна написать примерно ,что подтверждает фактическое совместное проживание такого то ребенка с таким то родителем по такому то адресу.
образец справки на спец. питание есть в посте № 13.

возможно выходом также будет временная прописка всех детей по одному адресу с вами.
Оля, спасибо за отвтет. С временной регистрацией для нас не вариант
а если я и младший ребенок зарегситрирован по одному адресу, а проживаем все вместесо старшими детьми по другому вообще, где оформлять пособия? по месту регистрации или проживания?
__________________
ЖужжжжА is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:33   #4995
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ЖужжжжА Посмотреть сообщение
Оля, спасибо за отвтет. С временной регистрацией для нас не вариант
а если я и младший ребенок зарегситрирован по одному адресу, а проживаем все вместесо старшими детьми по другому вообще, где оформлять пособия? по месту регистрации или проживания?
пособия оформлять по месту регистрации. тк фактическое проживание взрослых документально подтверждается временной регистрацией,а ее у вас нет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:36
ответ для Grunya , на сообщение « Добрый день, подскажите, пожалуйста,... »
  #4996
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Grunya Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите, пожалуйста, выплата 438р., которая при постановке на учет до 12 нед. выплачивается только по основному месту работы или по всем? И в течение какого времени после сдачи на работе больничного мне должны перечислить декретные? есть ли какое-то временное ограничение? а то наша бухгалтер заявила, что не раньше чем через месяц будут деньги. Заранее спасибо!
438р выплачивается по 1 месту работы.
пособия выплачиваются в ближайший день выплаты заработной платы,но если у организации нет собственных средств,то ессно срок выплаты затянется,пока из ФСС будет получена дотация.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:38   #4997
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


Цитата:
Сообщение от Mama Niki Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ...
Бухгалтер утверждает что переплата у меня по отпускным ( так как отупуск наложился вместе с больничным, хотя я писала заявление о переносе отпуска в отдел кадров)...но сколько и когда это было она сказать не может, и из за этого она мне не выплачивает больничные.. говоря что из за переплаты болничные сторнируются)
Больничный за апрель не выплапчен и еще утверждает что я должна им 40 тыщ руб.
Расчетные листы она прислала, но я вижу в них ошибки или не понятные суммы...... ... мне одной в них не разобраться...
Оля спасибо большое за ответы!
С Бухгалтером разобралась, но только на бумаге, а в программе все равно по мне минус идет. Она ,сказала что разбираться с этим пока не будет, типа будет новый бухгалтер он и разберется. А то что они мне не доплатили сказали сегодня перечислят. Не будет у меня потом опять проблем с новым бухгалтером , мне в этой компании осталось получить декретные и потом только ежемесячное пособие???
__________________
Раньше была Mama Niki
Flo Rida is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:44
ответ для Flo Rida , на сообщение « Оля спасибо большое за ответы! С... »
  #4998
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mama Niki Посмотреть сообщение
Оля спасибо большое за ответы!
С Бухгалтером разобралась, но только на бумаге, а в программе все равно по мне минус идет. Она ,сказала что разбираться с этим пока не будет, типа будет новый бухгалтер он и разберется. А то что они мне не доплатили сказали сегодня перечислят. Не будет у меня потом опять проблем с новым бухгалтером , мне в этой компании осталось получить декретные и потом только ежемесячное пособие???
запишите все что вам сказала бухгалтер,что новому бухгалтеру правильные слова потом говорить. всякое бывает,новому бухгалтеру надо тоже вникнуть,разобраться ,понять.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:46
ответ для Ardena , на сообщение « запишите все что вам сказала... »
  #4999
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
запишите все что вам сказала бухгалтер,что новому бухгалтеру правильные слова потом говорить. всякое бывает,новому бухгалтеру надо тоже вникнуть,разобраться ,понять.
А с декретных и пособия имеют они права чего то вычитать???
__________________
Раньше была Mama Niki
Flo Rida is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:40
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5000
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Ольга, подскажите!
В ситуации, когда женщина устраивается на работу и через месяц (или меньше) уходит в отпуск по БИР, ей положены декретные выплаты от ФСС в полном объеме (при условии оклада 40 т. р. и наличия всех отчислений страховых работодателем ей ФСС перечислит максимальную сумму декретных, 159 т. р.?)? Или есть какое-то ограничение срока работы для выплаты декретных (у женщины страховой стаж с другого места работы более 6 месяцев)?
nastic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena