Беременные погодками и "подвугодками" есть? - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 21:35
ответ для таисс , на сообщение « А мы купили для старшей кроватку в... »
  #1131
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Цитата:
Сообщение от таисс Посмотреть сообщение
А мы купили для старшей кроватку в икее. Блин! А как теперь заставить её там спать? Разобрать и убрать кровать-клетку? В итоге спим мы как прежде. А новая кровать стоит для мебели((((
Убрать старую кроватку, хотя бы на пару месяцев. Иначе как у вас дочь поймет, что у нее другая кровать?
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:42   #1132
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Цитата:
Сообщение от Январина Посмотреть сообщение
девочки,я вот хотела спросить,у кого разница маленькая между детьми,а вы уже приучили старших на горшок ходить? У нас вообще никак процесс не идет, и я думаю,что когда мы принесем младшую с соской и бутылочкой,то старшая еще долго будет все делать как маленькая.
Дело же не в разнице, а в возрасте старшего ребенка. Если он совсем маленький, то как тут приучишь? У моей где-то в 2,2- 2,4 стали проявляться периодически просьбы на горшок (писать).
В итоге на 8мом месяце мне стало тяжело совсем, а на улице более менее тепло, и я ей сказала- все дома без памперсов.
Неделя - и она сама в горшок бегает. Безусловно, недоразумения случаются. Но в целом, ттт, все нормуль.
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:09   #1133
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Январина Посмотреть сообщение
девочки,я вот хотела спросить,у кого разница маленькая между детьми,а вы уже приучили старших на горшок ходить? У нас вообще никак процесс не идет, и я думаю,что когда мы принесем младшую с соской и бутылочкой,то старшая еще долго будет все делать как маленькая.
В 1,6 без проблем приучилась.
Ближе к 2 годам сняли и ночной подгуз.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:19   #1134
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Январина Посмотреть сообщение
девочки,я вот хотела спросить,у кого разница маленькая между детьми,а вы уже приучили старших на горшок ходить? У нас вообще никак процесс не идет, и я думаю,что когда мы принесем младшую с соской и бутылочкой,то старшая еще долго будет все делать как маленькая.
Моя старшая дочь к рождению второй дочки уже ходила на горшок без промахов и спала без подгузника. Но после рождения сестры (1,7 разница) стала ходить в штаны. Читала, что это частое явление.
Сейчас младшая уже самостоятельно все деле делает, даже выливает без промахов скоро пол года как. Что будет после родов посмотрим. Но я за то, чтобы ребенок сам захотел. Если будет писаться, надену подгузник.

Может Вам и не мучить ребенка, если не идет процесс?
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:52
ответ для anona , на сообщение « Моя старшая дочь к рождению второй... »
  #1135
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Моя старшая дочь к рождению второй дочки уже ходила на горшок без промахов и спала без подгузника. Но после рождения сестры (1,7 разница) стала ходить в штаны. Читала, что это частое явление.
Сейчас младшая уже самостоятельно все деле делает, даже выливает без промахов скоро пол года как. Что будет после родов посмотрим. Но я за то, чтобы ребенок сам захотел. Если будет писаться, надену подгузник.

Может Вам и не мучить ребенка, если не идет процесс?
да я уже отложила это занятие,потому что дочка вообще не понимает пока,зачем я ее сажаю на горшок,но усиленно проявляет интерес к унитазу,может купить накладку такую большую с ручками и ступенькой? Это будет уже наше четвертое приобретение.

Я бы может не мучилась этим вопросом,но блин,достали родственники со своими советами и нравоучениями...
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:19   #1136
Мятуха
Участник
 
Аватар для Мятуха
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 139


Подскажите! Как не срываться на ребенке. У меня уже 8-ой месяц беременности и живот достаточно большой, очень трудно наклонятся. А дочь (2,3 года) очень любит ковыряться в мелочах, любит множество одинаковых деталей (мозаику, счетные палочки, карандаши и т.д.) и потом все это разбросано по полу. Раньше мы все собирали вместе, а теперь мне не сесть. Прошу ее убрать, а она "НЕТЬ" и убегает. Я впадаю в ярость, т.к. кажется , что она просто издевается (в то же время я понимаю, что это не так). В итоге сейчас вообще ребенок сидит без игрушек (убрала все в шкафы, не могу больше), но это же не выход. Что делать??
Мятуха is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:53   #1137
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


а подскажите пожалуйста, как вы решаете вопрос с кроватями?
детская у нас маленькая к сожалению, я уж всю голову сломала)
ну на первое время я хочу колыбельку купить, а потом?
пока думаю купить старшему кровать-комод, малышу обычную детскую кроватку.а вот потом как?
двухъярусную лучше, или комод, или может кресла-кровати?? хочу заранее продумать, чтоб с остальной мебелью определиться
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 19:03   #1138
mickey mouse
Banned
 
Аватар для mickey mouse
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
а подскажите пожалуйста, как вы решаете вопрос с кроватями?
детская у нас маленькая к сожалению, я уж всю голову сломала)
ну на первое время я хочу колыбельку купить, а потом?
пока думаю купить старшему кровать-комод, малышу обычную детскую кроватку.а вот потом как?
двухъярусную лучше, или комод, или может кресла-кровати?? хочу заранее продумать, чтоб с остальной мебелью определиться
Есть ещё вариант: кровать выдвижная!
Вот такого плана! http://prestige.ks.ua/img/children_furniture/208_1.jpg
__________________


В парке играют дети. Трое. Мальчик и две девочки. Счастливые, как же хорошо им вместе. И мне - хорошо, ведь, они МОИ!!!
mickey mouse is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 22:42
ответ для Мятуха , на сообщение « Подскажите! Как не срываться на... »
  #1139
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
Подскажите! Как не срываться на ребенке. У меня уже 8-ой месяц беременности и живот достаточно большой, очень трудно наклонятся. А дочь (2,3 года) очень любит ковыряться в мелочах, любит множество одинаковых деталей (мозаику, счетные палочки, карандаши и т.д.) и потом все это разбросано по полу. Раньше мы все собирали вместе, а теперь мне не сесть. Прошу ее убрать, а она "НЕТЬ" и убегает. Я впадаю в ярость, т.к. кажется , что она просто издевается (в то же время я понимаю, что это не так). В итоге сейчас вообще ребенок сидит без игрушек (убрала все в шкафы, не могу больше), но это же не выход. Что делать??
Не доставайте для игры сразу много мелочей. Если в игровой форме не получается привлечь дочку к уборке мелких деталей, то придется собирать на четвереньках - я так делала во вторую Б
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:09
ответ для Мятуха , на сообщение « Подскажите! Как не срываться на... »
  #1140
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
Подскажите! Как не срываться на ребенке. У меня уже 8-ой месяц беременности и живот достаточно большой, очень трудно наклонятся. А дочь (2,3 года) очень любит ковыряться в мелочах, любит множество одинаковых деталей (мозаику, счетные палочки, карандаши и т.д.) и потом все это разбросано по полу. Раньше мы все собирали вместе, а теперь мне не сесть. Прошу ее убрать, а она "НЕТЬ" и убегает. Я впадаю в ярость, т.к. кажется , что она просто издевается (в то же время я понимаю, что это не так). В итоге сейчас вообще ребенок сидит без игрушек (убрала все в шкафы, не могу больше), но это же не выход. Что делать??
У меня тоже самое, сразу не собираю... через некоторое время собираем вместе с сыном... хотя тоже срываюсь на него... устала... хочется уже ничего не делать, отдыхать...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena