сколько стоит укладка кафеля? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 03:41   #21
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Тоффи Посмотреть сообщение
прошу читать мои посты правильно , я и не соглашалась, что 800 р это с выравниванием пола, нам и не делали никакое выравнивание....там и так было все достаточно ровно.

И в каком месте я писала, что 800р - это дорого....я лишь высказывала свою точку зрения...800р. - это выше среднего....согласилась тк хотела качества, а получилось как получилось

Повторюсь: как по 300р. за квм делают бюджетненько, так и по 800 могут "фигачить", а гарантии в итоге НИКАКОЙ !!!!
У меня с фразой "выше среднего" ассоциируется только фраза "дорого", может, конечно, у меня одного. Пустоты всего под тремя плитками, а могли бы быть под всеми, т.ч. может Вам повезло, неприятно но терпимо.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 07:16
ответ для mamaOlga , на сообщение « сколько стоит укладка кафеля? »
  #22
nchp
Активный участник
 
Аватар для nchp
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Коммуны
Сообщений: 313


Может не все прочитал внимательно, но есть еще пару-тройку факторов влияющих на ценообразование: общий объем работ, дальность объекта от мастера и удобство работы.
Скажем, укладывать плитку 2 кв.м в жилой квартире, когда рядом суп готовят или 30 метров в новом фонде разные вещи.
В первом случае и 800 руб/кв.м маловато будет, во втором и по 600 можно поспорить.
Ну, а 300 - это в метро или супермаркете, когда на 1000 метров умножают.
nchp is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:45
ответ для Bering , на сообщение « У меня с фразой "выше среднего"... »
  #23
Тоффи
Активный участник
 
Аватар для Тоффи
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
а могли бы быть под всеми, т.ч. может Вам повезло, неприятно но терпимо.
Вот, точно также и мне сказал этот безрукий....а вы пишите ЛВ, репутация, гарантия!!!!
Тоффи is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:47   #24
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Какой милый стандартный подход Сразу же вспоминается старый мультик про купца, который шапки заказывал Можешь из этого куска овчины шапку сделать? Могу. А две можешь? И две могу. А десять можешь?! И десять могу!
Прим: ничего против разумной экономии не имею.
ой, я очень люблю этот мультик!
но все-таки, надеюсь, по жизни у меня другой подход..

Цитата:
Сообщение от Тоффи Посмотреть сообщение
Повторюсь: как по 300р. за квм делают бюджетненько, так и по 800 могут "фигачить", а гарантии в итоге НИКАКОЙ !!!!
полностью согласна..

по друзьям искать - это, безусловно оптималььный вариант.. но если бы были такие друзья - я бы не спрашивала здесь про ценник..
__________________
если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

На вкус и цвет все фломастеры разные!

мама, папа, Я (Антошка, 08.08.2001) — вместе дружная семья!

mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:51
ответ для nchp , на сообщение « Может не все прочитал внимательно, но... »
  #25
Тоффи
Активный участник
 
Аватар для Тоффи
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от nchp Посмотреть сообщение
Может не все прочитал внимательно, но есть еще пару-тройку факторов влияющих на ценообразование: общий объем работ, дальность объекта от мастера и удобство работы.
Скажем, укладывать плитку 2 кв.м в жилой квартире, когда рядом суп готовят или 30 метров в новом фонде разные вещи.
В первом случае и 800 руб/кв.м маловато будет, во втором и по 600 можно поспорить.
Ну, а 300 - это в метро или супермаркете, когда на 1000 метров умножают.
Ну здесь ситуация совсем другая, у меня мастер жил у метро Ветеранов, откуда к нам идет бесплатная маршрутка от застройщика.
Ребенка отправила бабушке. Суп готовила - это не фактор, это контроль, так его же этим супом и кормили.
Укладывал почти 24 кв м, так сказать "под гребенку"

А по 300 и 400 р - такой ценник есть и даже у мастеров ЛВ, в личку по крайней мере сообщения приходили и не одно
Тоффи is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:59
ответ для mamaOlga , на сообщение « сколько стоит укладка кафеля? »
  #26
Тоффи
Активный участник
 
Аватар для Тоффи
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 534


да и работал по 8 часов в день с перерывом на обед
сказал, что укладывает качественно и дорого (раз уж вам хочется употреблю это слово), а не карячится сутками за дешево

А в итоге вышло так

Может, если здесь обсуждаете мой пол, так совет дадите, что делать с плитками...та одна которая в проходном месте, у нее по контуру даже затирка начала трескать.....весь пол менять или только ее одну...делают вообще так..будет не заметно...сольется она с общей картиной????
Тоффи is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:01
ответ для Тоффи , на сообщение « да и работал по 8 часов в день с... »
  #27
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Тоффи Посмотреть сообщение
...что делать с плитками...та одна которая в проходном месте, у нее по контуру даже затирка начала трескать.....весь пол менять или только ее одну...делают вообще так..будет не заметно...сольется она с общей картиной????
Да, такое возможно. Нюансы следующие:
1. Надо вынуть плитку так, чтобы не расколоть. А это означает, что придется цеплять ее через шов, расшатывать и вынимать. И тут есть риск повредить кромку соседних плиткой. Т.е. крайне важно не забыть что-нибудь подложить в виде упора. Я использую обычный резиновый шпатель, но вариантов масса. Лишь бы плотное и мягкое.
2. Теплый пол может существенно осложнить задачу, т.к. есть риск цапануть кабель. Т.е. надо сначала аккуратно расчистить швы по периметру и увидеть кабель. Затем уже методом научного тыка типа догадка нарисовать карандашом на плитке предположительный проход кабеля под ней и пометить для себя рисковые места.
3. Счистить клей с плитки. Тут уж как повезет. Может и на раз-два-три сняться, а может и все нервы вымотать.
4. Очистить пол от клея. Тоже головняк, но менее сложный. Если без теплого пола. Вычищать надо весь клей!
5. Дальше просто. Положили плитку, заметили расстояние для толщины слоя клея, вынули, смочили водой, помазали грунтом, нанесли клей, приклеили плитку, затерли швы.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:24   #28
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
5. Дальше просто. Положили плитку, заметили расстояние для толщины слоя клея, вынули, смочили водой, помазали грунтом, нанесли клей, приклеили плитку, затерли швы.
А это (выделенное) зачем?
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 22:22
ответ для Тоффи , на сообщение « Вот, точно также и мне сказал этот... »
  #29
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Тоффи Посмотреть сообщение
Вот, точно также и мне сказал этот безрукий....а вы пишите ЛВ, репутация, гарантия!!!!
Я вроде "ЛВ, репутация, гарантия!!!!" не писал.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 22:22
ответ для фил_я , на сообщение « А это (выделенное) зачем? »
  #30
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
А это (выделенное) зачем?
Потому что, если не смочить, то грунт высохнет, даст пленку и всё. А это фикция. Его цель- обеспечить адгезию. К самой пленке клей замечательно прилипнет. Но необходимо, чтобы еще и сама пленка держалась за основание. Если основание сухое, то поры забиты пылью, и грунт не пройдет. А если сбрызнуть водой, то (вспоминаем физику) с помощью диффузии он легче проникнет в основание и сцепится с ним.
Для подтверждения вышесказанного есть масса описаний работы с грунтовками.
Строитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena