Беременные погодками и "подвугодками" есть? - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 16:07
ответ для lis_69 , на сообщение « У меня тоже самое, сразу не собираю...... »
  #1141
Мятуха
Участник
 
Аватар для Мятуха
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
У меня тоже самое, сразу не собираю... через некоторое время собираем вместе с сыном... хотя тоже срываюсь на него... устала... хочется уже ничего не делать, отдыхать...
Спасибо за откровенность
А отдых когда намечается, не подскажете? Лет через 5-7?? Не обижайтесь, это с юмором.
Мятуха is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:08
ответ для WaLeRik , на сообщение « Не доставайте для игры сразу много... »
  #1142
Мятуха
Участник
 
Аватар для Мятуха
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Не доставайте для игры сразу много мелочей. Если в игровой форме не получается привлечь дочку к уборке мелких деталей, то придется собирать на четвереньках - я так делала во вторую Б
Вы - большая молодец!!!
Мятуха is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:10   #1143
Мятуха
Участник
 
Аватар для Мятуха
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 139


А подскажите, кто как справляется с нервными перегрузками? Как не выпустить пар сразу (да еще и на ребенка), как себя остановить и остыть? И как восстанавливаетесь в течении дня? Для меня это очччччень актуально... Нервы на пределе, а что будет, когда родим.. Пока боюсь представить...
Мятуха is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:30
ответ для Коленка , на сообщение « Моему год и 9 сейчас. Без двойной... »
  #1144
desert elf
Ветеран
 
Аватар для desert elf
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Моему год и 9 сейчас.
Без двойной обойдусь точно, но вот вопрос прогулок
Да уж, сыну надо по горкам лазить постоянно. Надеюсь только, что младший будет спать на улице, пока м со старшим по горкам шастаем.
И я к вам! Давно читаю, решила отметиться.
У нас разница 1 г 8 мес. получится. Купила к люльке подножку для второго ребенка. Думаю, будет уже достаточно. Гуляем уже без коляски. Но глаз, конечно, не свести с ребенка Сама не представляю, как гулять с двумя, если в одним уже трудновато.
desert elf is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:33   #1145
desert elf
Ветеран
 
Аватар для desert elf
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Январина Посмотреть сообщение
девочки,я вот хотела спросить,у кого разница маленькая между детьми,а вы уже приучили старших на горшок ходить? У нас вообще никак процесс не идет, и я думаю,что когда мы принесем младшую с соской и бутылочкой,то старшая еще долго будет все делать как маленькая.
Моя на горшок ходить совсем не хочет Понимает все, но без подгузников уписывает мне всю квартиру. Посидит на горшке без результата и дальше бежит. Решила пока пользоваться подгузниками.
desert elf is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:38   #1146
desert elf
Ветеран
 
Аватар для desert elf
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
а подскажите пожалуйста, как вы решаете вопрос с кроватями?
детская у нас маленькая к сожалению, я уж всю голову сломала)
ну на первое время я хочу колыбельку купить, а потом?
пока думаю купить старшему кровать-комод, малышу обычную детскую кроватку.а вот потом как?
двухъярусную лучше, или комод, или может кресла-кровати?? хочу заранее продумать, чтоб с остальной мебелью определиться
Я хотела сначала купить старшей кровать в Икее и отселить ее в детскую, наверное, с папой. А сейчас с неделю как, она не может жить без мамы. Спать - только с мамой в нашей кровати, играть - только с мамой, ходить по квартире - только с мамой. Неделю назад был другой ребенок! Сама засыпала в своей кровати, самостоятельно играла. Что случилось??? Сил моих нет... Даже не прилечь толком. А в роддом как поеду, ее с бабушкой оставлю?
Ну вот, поэтому тоже думаю купить второй колыбельку, а месяца через 4 уже потихоньку отселять старшую. Но как мы поместимся в нашей маленькой спальне вчетвером с тремя кроватями - я не представляю! Наверное, все-таки придется или папе со старшей, или мне с маленькой переселятся в другую комнату.
desert elf is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:49   #1147
desert elf
Ветеран
 
Аватар для desert elf
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
А подскажите, кто как справляется с нервными перегрузками? Как не выпустить пар сразу (да еще и на ребенка), как себя остановить и остыть? И как восстанавливаетесь в течении дня? Для меня это очччччень актуально... Нервы на пределе, а что будет, когда родим.. Пока боюсь представить...
Начала пить микстуру Кватера. Но когда выпью днем - через 15 минут меня начинает вырубать, поэтому это средство для меня только на ночь.
desert elf is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:11
ответ для Мятуха , на сообщение « Спасибо за откровенность:flower: А... »
  #1148
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
Спасибо за откровенность
А отдых когда намечается, не подскажете? Лет через 5-7?? Не обижайтесь, это с юмором.
Обещают на выходные забрать на дачу на июнь и июль, а в августе в Белоруссию отвезти... вот жду... хоть недельку-две перед родами отдохнуть, сил набраться...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:22   #1149
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
Подскажите! Как не срываться на ребенке. У меня уже 8-ой месяц беременности и живот достаточно большой, очень трудно наклонятся. А дочь (2,3 года) очень любит ковыряться в мелочах, любит множество одинаковых деталей (мозаику, счетные палочки, карандаши и т.д.) и потом все это разбросано по полу. Раньше мы все собирали вместе, а теперь мне не сесть. Прошу ее убрать, а она "НЕТЬ" и убегает. Я впадаю в ярость, т.к. кажется , что она просто издевается (в то же время я понимаю, что это не так). В итоге сейчас вообще ребенок сидит без игрушек (убрала все в шкафы, не могу больше), но это же не выход. Что делать??
Я игрушки не убирала. Просто делаю так, когда сын тоже не хочет складывать игрушки: У меня в комнате стоит свой набор метла+совок на длинной ручке(чтоб вообще не нклоняться). К мусору во всей квартире отношения никакого не имеет, так что я все эти мелкие игрушки просто заметаю на совок и в коробку.

Цитата:
Сообщение от desert elf Посмотреть сообщение
Я хотела сначала купить старшей кровать в Икее и отселить ее в детскую, наверное, с папой. А сейчас с неделю как, она не может жить без мамы. Спать - только с мамой в нашей кровати, играть - только с мамой, ходить по квартире - только с мамой. Неделю назад был другой ребенок! Сама засыпала в своей кровати, самостоятельно играла. Что случилось??? Сил моих нет... Даже не прилечь толком. А в роддом как поеду, ее с бабушкой оставлю?
Ну вот, поэтому тоже думаю купить второй колыбельку, а месяца через 4 уже потихоньку отселять старшую. Но как мы поместимся в нашей маленькой спальне вчетвером с тремя кроватями - я не представляю! Наверное, все-таки придется или папе со старшей, или мне с маленькой переселятся в другую комнату.
Пару недель назад купила колыбельку, а за месяц до этого переставила кровать старшего в другое место. Сначала он привыкал к тому, что спит далеко от мамы, теперь, что на его месте стоит другая кровать. Попозже купим старшему новую кроватку, эту разберем, чтоб к моменту, когда младший в "" клетку" переберется , старший забыл, что это его кровать.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:24   #1150
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Обещают на выходные забрать на дачу на июнь и июль, а в августе в Белоруссию отвезти... вот жду... хоть недельку-две перед родами отдохнуть, сил набраться...
Мои тоже предлагают забрать сына с собой в деревню. Дело тут даже не в отдыхе перед родами, а в том, что ребенок у меня с рождения из города не выезжал а ортопед нынче настоятельно рекомендует вести сына "на землю". Мне и страшно, и жалко, и скучать буду, но понимаю, что так будет лучше и ребенку, и мне. Но у нас папа рогами уперся и не пускает
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena